FIFA, PES и Football Manager
Блог

8 звезд футбола, которые разрушили карьеру глупыми трансферами – совсем как Джейми Тартт

Найти правильный клуб тяжелее, чем кажется.

Джейми Тартт – талантливый нападающий «Ричмонда» из популярного сериала «Тед Лассо». Он страдал звездной болезнью, поэтому бросил команду и вернулся в «Манчестер Сити». Но таланта оказалось мало. Джейми не попадал в состав и мог закончить карьеру, если бы не добрая душа Теда Лассо. В жизни так везет не всем.

Мы вспомнили восемь игроков, которые испортили карьеру одним неудачным переходом.

Разыгрываем ремейк Resident Evil 4 в нашей телеге про игры. Подписывайся и выигрывай!

Джейдон Санчо – из «Боруссии Д» в «МЮ»

Карьера Джейдона Санчо развивалась стремительно. Юный англичанин уехал в Германию и добился успеха – выдал три великолепных сезона в дортмундской «Боруссии». Санчо называли одним из лучших талантов мира, а его трансферная стоимость достигла 130 млн евро. В последний сезон результаты Джейдона немного упали, но в провал в новой команде мало кто верил.

К сожалению, трудный характер игрока оказался правдой. В АПЛ Санчо не хватало яркости, а после прихода тен Хага у англичанина появились трудности с дисциплиной и психологические проблемы. Джейдон подешевел на 75 млн, но пока нужен тренеру. Третий неудачный сезон в «МЮ» поставит крест на топ-карьере вингера.

Сыграли карьеру за «Ричмонд» в FIFA 23. Оказалось, Тед Лассо – классный тренер!

Оскар – из «Челси» в «Шанхай СИПГ»

Оскар – важный игрок «Челси» первой половины 2010-х. Молодой бразилец с хорошей техникой закрепился в основе, но обладал слабой физикой, а со временем появились вопросы к его прогрессу. 25-летний футболист слабо начал сезон-2016/17 и принял самое странное решение в карьере – уехал в Китай. Переход в «Шанхай СИПГ» закрыл для Оскара любые перспективы. Бразильца больше не звали в топ-клубы и не приглашали в национальную сборную.

Лука Йович – из «Айнтрахта» в «Реал»

Трансфер Криштиану Роналду в «Ювентус» освободил место в атаке «Реала». В сезоне-2018/19 клуб вновь занял третье место в Ла Лиге и забил скромные 63 гола – почти в два раза меньше, чем в прежние годы с португальцем. Летнее трансферное окно 2019-го началось странной покупкой Луки Йовича. Сербский форвард забил 17 голов в Бундеслиге, но этого достижения вряд ли хватало для трансфера за 63 млн евро.

Йович полностью провалился в Мадриде. Он не получил игрового времени из-за формы Карима Бензема, поэтому через три года ушел свободным агентом. Йович жаловался на ковид и травмы, но кажется, ему просто не хватило класса.

Мауро Икарди – из «Интера» в «ПСЖ»

Долгое время Мауро Икарди очень любили. Каждый сезон аргентинец забивал десятки мячей, а фанаты «Интера» связывали с ним возрождение великой команды. Мауро почувствовал себя звездой и просчитался. Агент и жена нападающего Ванда Нара провалила переговоры о новом контракте, аргентинца лишили капитанской повязки и он провалил последний сезон. Икарди неожиданно перешел в «ПСЖ» и выдержал испытание арендой, но остался игроком ротации. Прошлым летом 29-летний нападающий уехал в Турцию. Из потенциальной легенды «Интера» Мауро превратился в забытого игрока.

3 глупых футбольных момента «Теда Лассо». Топ-клуб из Африки и «Байерн» Мюнхен

Николя Пепе – из «Лилля» в «Арсенал»

Николя Пепе закончил сезон-2018/19 Лиги 1 с 36-ю результативными действиями. Ивуарийского вингера хотело так много клубов, что «Арсенал» заплатил за него сумасшедшие 80 млн евро и подписал долгосрочный контракт на пять лет. Проблемы появились сразу. Пепе не вписался в командную тактику и играл слишком индивидуально – не спасли даже 10 голов во втором сезоне. Терпеливый Артета окончательно отказался от вингера, и Пепе отправили в аренду в «Ниццу».

Кэлвин Филлипс – из «Лидса» в «МС»

История Кэлвина Филлипса – самая свежая в подборке. Цепкий английский опорник покорил игрой на Евро-2020, закрепил «Лидс» в АПЛ и заинтересовал топ-клубы. Самым расторопным оказался «Сити». «Горожане» искали игрока на замену Фернандиньо и решились на покупку футболиста сборной Англии. У Филлипса не было ни одного шанса вытеснить Родри, но болельщики верили в тактическую гибкость Пепа Гвардиолы. Зря! К весне англичанин сыграл всего 345 минут во всех турнирах и вылетел из основы сборной на ЧМ в Катаре.

Филиппе Коутиньо – из «Ливерпуля» в «Барселону»

Первые год Юргена Клоппа в «Ливерпуле» были непростыми. Филиппе Коутиньо провел три сезона с немцем и добавил, но мечтал заменить Неймара в «Барселоне» и выиграть массы трофеев. 135 млн евро за игрока с неподходящими качествами настораживали фанатов «Барселоны», но вряд ли кто-то ждал настолько оглушительного провала. После удачного стартового отрезка бразилец резко сдал. Сейчас Коутиньо всего 30 лет, а он потерялся в ротации скромной «Астон Виллы» и кажется футболистом из другой эпохи.

Добился бы Тед Лассо успеха в реальной жизни? Оценивает футбольный тренер с лицензией УЕФА

Мариано Диас – из «Лиона» в «Реал»

Совсем недавно Мариано был многообещающим талантом «Кастильи». Нападающий неудачно дебютировал в основе «Реала», поэтому уже через год перешел в «Лион» и выдал лучший сезон в карьере – 18 мячей в Лиге 1. В Мадриде приходили в чувства после потери Роналду и выкупили Диаса по выгодной цене. Форвард взял «семерку» – номер КриРо и Рауля и нацелился на сборную Испании, но проиграл конкуренцию Бензема. Прошло пять лет. Мариано почти 30, а он не забил и 10 голов после дерзкого возвращения. Камбэка карьеры не случилось.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где дюзба? А то МатчТВ так хвалят, что лучше дюзба никого нет.
0
0
0
Роналдо из Барсы в Интер
Оуэн из Ливерпуля в Реал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий