FIFA, PES и Football Manager
Блог

Просимулировали 1/4 финала ЧМ-2022 в FIFA. Бразилия чуть не вылетела от Хорватии, Ван Гал остановил Месси

Все матчи вышли напряженными.

На ЧМ-2022 определилась восьмерка лучших сборных. Мы просимулировали четвертьфиналы турнира в FIFA 23 и узнали, кто выйдет в 1/2 финала. Сенсаций (почти) не случилось, но игра припасла пару неожиданных поворотов.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Хорватия – Бразилия

Стадия 1/4 финала началась неожиданно. Хорваты не испугались бразильцев и с ходу побежали в атаку. На восьмой минуте Алиссон грубо ошибся во время розыгрыша мяча от ворот, и Крамарич запустил парашют в пустые ворота – 1:0. Хорватия зажала бразильцев. На 14-й минуте Ковачич выиграл верховую дуэль у Маркиньоса и ударил головой, а после спасения Алиссона и рикошета от штанги мяч добил защитник Соса – 2:0.

Бразилия постоянно теряла мяч в штрафной, поэтому опасные моменты не заканчивались. На 37-й минуте хорваты провели быструю атаку. Модрич отдал на Пашалича, а бывший игрок «Спартака» изумительно вырезал пас на Ковачича. Хавбек «Челси» не промазал – 3:0. В конце тайма Ковачич мог забить четвертый мяч, но Алиссон спас. Матео не знал, что будет во втором тайме, поэтому вряд ли расстроился.

Скажем сразу: бразильцы не проиграли этот матч. Во втором тайме они устроили хорватам урок Joga Bonito. На 50-й минуте Пакета отдал пяткой на Винисиуса, а вингер мадридского «Реала» покатил Неймару – 3:1. Вскоре похожий мяч забил Рафинья, а Неймар сделал дубль.

Хорваты потеряли огромное преимущество. Они прижались к воротам и почти не контратаковали. На 84-й минуте камбэк перерос в победу. Винисиус зарядил дальний удар и попал в перекладину, а Ришарлисон продавил Ловрена и вколотил мяч головой – 3:4.

Жезус вышел на замену и ударом головой поставил точку в матче – 3:5. В дополнительное время стараниями Ловрена Хорватия отыграла один мяч, но не спасла игру.

Хорватия – Бразилия 4:5

Голы: 1:0 – 9 Крамарич, 2:0 – 14 Соса, 3:0 – 37 Ковачич, 3:1 – 50 Неймар, 3:2 – 52 Рафинья, 3:3 – 67 Неймар, 3:4 – 84 Ришарлисон, 3:5 – 87 Жезус, 4:5 – 90 Ловрен

Нидерланды – Аргентина

Во втором матче дня сыграли сборные Нидерландов и Аргентины. Лионеля Месси ждала первая серьезная проверка, и его партнеры бодро начали игру. На четвертой минуте Ди Мария ворвался в штрафную голландцев, где де Лигт сбил его подкатом. Месси неплохо исполнил пенальти, но Пасвеер в прыжке отразил удар.

Нидерланды ответили. В штрафную аргентинцев влетел форвард Янссен, но он не переиграл Эмилиано Мартинеса.

Аргентинцы владели большим преимуществом. На 18-й минуте они разыграли комбинацию, которую завершил Лаутаро Мартинес – 0:1. Неплохие моменты были у Ди Марии и Гомеса, но Пасвеер защитил ворота.

Нидерланды огрызались, самым активным был Бергвейн. Вингер отметился опасными ударами, а в конце тайма вышел один на один, но не пробил Мартинеса.

Второй тайм начался сухо. Лишь к 60-й минуте Нидерланды перехватили инициативу. Сначала Депай опасно пробил в крестовину, а Гакпо на добивании не попал в пустой угол. В следующем моменте голландцы убежали в контратаку три в одного, и Депай закатил в пустые ворота – 1:1.

Аргентина не вернулась в игру. На 88-й минуте Бергвейн не забил опасный выход на ворота, а через минуту Нидерланды разыграли угловой, который закончился точным ударом Думфриса – 2:1.

Аргентину мог спасти отчаянный рывок Энцо Фернандеса, но Пасвеер не пропустил мяч под локтем. Месси вылетел с чемпионата мира.

Нидерланды – Аргентина 2:1

Голы: 0:1 – 18 Л. Мартинес, 1:1 – 78 Депай, 2:1 – 89 Думфрис

Марокко – Португалия

В сентябре мы рассказали, что FIFA не справилась с оценкой Роналду. В игре Криштиану на пике, поэтому не удивляйтесь его появлению в стартовом составе. В такой форме он бы сильно помог Португалии!

В первом тайме моментов почти не было. Команды избрали осторожный стиль, поэтому за 30 минут игры зрители увидели лишь дальние удары Карвалью и Буфаля. На 33-й минуте тонкий пас Хакими вывел на ворота Амалла, но полузащитник «Стандарта» пробил во вратаря. Марокканцы чаще атаковали, хотя по xG разницы почти не было – 0,6 против 0,7.

Второй тайм начался намного живее. Сначала чуть не забил форвард марокканцев Эн-Несири, а удар Роналду после прострела Канселу вытащил Буну. На 59-й минуте случился первый гол. Хакими подключился по правому флангу, получил пас от Зиеша и мощно пробил в дальний угол. Марокко сенсационно повело в счете – 1:0.

Португальцы ответили красивой горизонтальной атакой. Ее разыграли Леау, Роналду и Бруну Фернандеш, а завершил комбинацию полузащитник Бернарду Силва – 1:1.

Спустя несколько минут с передачи хавбека «Сити» забил Криштиану Роналду. Не поверите, но он попал в офсайд! Роналду создал еще один опасный момент – Буну погасил удар локтем, а защитник выбил мяч из ворот. На добивании промахнулся Отавио.

Марокко посыпалось. На 82-й минуте Отавио сместился в центр и отдал пас на Феликса, которого потеряли защитники африканцев. Жоау воткнул мяч в сетку – 1:2.

В конце игры Марокко упустило шикарный момент. Сабири убежал в контратаку и прострелил на Эн-Несири, но нападающий «Севильи» не пробил Патрисиу. Через пару минут Роналду мог забить третий, но Буну сделал фантастический сэйв. Финальный счет – 1:2, Португалия идет дальше!

Марокко – Португалия 1:2

Голы: 1:0 – 59 Хакими, 1:1 – 65 Б. Силва, 1:2 – 82 Феликс

Англия – Франция

В последнем четвертьфинале сыграли англичане и французы. Игроки Дешама сразу побежали в атаку: Рабьо дал отличный пас на Мбаппе, Килиан оторвался от Магуайра и открыл счет на пятой минуте – 0:1.

Защита англичан трещала, и на 33-й минуте момент реализовал Бензема. Форвард мадридского «Реала» травмировался в жизни, но остался в заявке сборной, поэтому Франция в режиме ЧМ для FIFA еще сильнее. Посмотрите на марсельскую рулетку Карима!

Англичане быстро ответили. Филлипс ворвался в штрафную и точно прострелил на Стерлинга – 1:1.

Во втором тайме сборные продолжили игру на встречных курсах, а моментами отметились Бензема и Стерлинг. На 73-й минуте вновь проявился талант Мбаппе. Француз в одиночку убежал от Стоунза и прошил Пикфорда – 1:3.

По сценарию этого матча Англия сразу ответила. Маунт вошел в штрафную французов и отдал на открытого Фодена, который положил мяч в сетку – 2:3. На 89-й минуте Фил получил прекрасный шанс сравнять счет, но Льорис в броске вытащил мяч из ворот. В футсиме Уго в большом порядке!

Англия – Франция 2:3

Голы: 0:1 – 5 Мбаппе, 0:2 – 33 Бензема, 1:2 – 36 Стерлинг, 1:3 – 74 Мбаппе, 2:3 – 78 Фоден

* * *

Как вы думаете, кто пройдет дальше? Напишите свои предположения в комментариях.

Как вам NFS: Unbound?
2927 голосов
Отлично!
27%
Need for Speed: Most Wanted (2012)
Норм.
32%
Need for Speed
Отвратительно!
41%
Electronic Arts
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий