Кое-что об играх
Блог

5 самых ненавистных персонажей игр. Как же они бесят!

Эбби или Элли?

Знаете то чувство, когда не включаешь игру из-за нежелания видеть того самого персонажа? Порой они вызывают настоящую ненависть, отвращение или просто до чертиков бесят. Вот 5 самых неприятных героев видеоигр.

Офицер Фрэнк Тенпенни

Откуда? GTA: San Andreas

Почему? Мерзкий коррупционер, который использует людей ради наживы и регулярно подставляет Си-Джея.

Офицер полиции Лос-Сантоса встречает нас с первых кадров GTA: San Andreas. Он с ходу дает понять, кто здесь главный: Си-Джея обвиняют в убийстве копа, но отпускают с заветом «хорошо себя вести и ждать весточки».

Так главный герой попадает под каблук грязного коррупционера. Тенпенни оказывается тем еще упырем: держит под собой банды города, стравливает их друг с другом, продает наркотики и отмывает деньги.

Именно Фрэнк Тенпенни развалил семью Грув Стрит, именно он надавил на худшие черты Биг Смоука и заставил Карла убивать всех, кто ему мешает. Эталонный антагонист, которого Rockstar выписала еще в 2004 году.

Эшли Грэм

Откуда? Resident Evil 4

Почему? Столь мешающей и бесполезной напарницы больше нигде нет.

Формально, Эшли Грэм не злодейка и даже милая девушка. Но когда мы в детстве играли в Resident Evil 4, она воспринималась куда жестче, чем самые кошмарные твари! Дело в ее тотальной бесполезности и функции обузы. 

Авторы из Capcom придумали удивительный трюк: вместо полноценного напарника, который помогает в прохождении, они создали Эшли Грэм. Да, этим все сказано! Дочь президента США попала в лапы жуткого культа, но после вызволения она лишь мешает герою.

Блондинка вечно стоит на пути, но это еще ладно – виноваты скорее программисты Capcom. Куда хуже, что она постоянно попадает в ловушки! Нет, чтобы по пятам следовать за Леоном и слушаться его указаний. Нет, Эшли предпочитает отойти, чтобы вляпаться в очередную западню и вновь нас выбесить. Ааар, и зачем я только о ней вспомнил?

Генерал Шепард

Откуда? Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009)

Почему? Предатель нации и человек, развязавший Третью мировую войну.

Шепарда ненавидят все, кто хоть раз играл в самую громкую Call of Duty. Антагонист Modern Warfare 2 (2009) – та еще сволочь. После потери 30 тысяч солдат на Ближнем Востоке Шепард затаил обиду не то что на арабских террористов, а скорее на человечество.

Как иначе объяснить, что генерал-лейтенант армии США хитрыми манипуляциями развязывает Третью мировую войну? Он подговорил Макарова на жуткую операцию с расстрелом мирных людей в российском аэропорту и обвинение в случившемся американских спецслужб. После чего Россия объявила войну США и начала полномасштабное вторжение.

Шепард понимал, что ОТГ-141 узнает о предательстве, – и решил постепенно убрать бойцов элитного отряда. Негодяй убивает ничего не подозревающих Роуча и Гоуста, а в конце игры получает нож промеж глаз! Жаль, что его смерть такая быстрая. Человек, на котором столько смертей, заслуживает иной участи.

В новой Call of Duty переделали миссию «Ни слова по-русски». Там больше нет стрельбы в аэропорту

Эбби

Откуда? The Last of Us Part 2

Почему? Ответственна за случившееся с Джоэлом и, вообще, неприятная личность.

После релиза The Last of Us Part 2 игроки просто рассорились друг с другом. Эбби настолько противоречивая героиня, что никого не оставила равнодушным: вы или понимали ее мотивацию и решения, или ненавидели всем сердцем.

Почему так? Во-первых, она навредила главному герою оригинала Джоэлу! Такое уже не прощается, особенно в свете того, что он несколько раз спас ее от зараженных, будучи незнакомцем.

Во-вторых, образ Эбби выделяется на фоне типичных женских героинь. Обычно они миловидные, худощавые, ловко управляются с луком и остры на язык. Да, прям как Элли! Эбби же совсем другая: накачанная стероидами большая женщина с армейской подготовкой, которая словно призвана не понравиться геймеру.

Хейтеры Эбби не прониклись задумкой создателя Part 2 Нила Дракманна. Тот доносил простейшую идею: ненависть рождает только ненависть. Поступки Джоэла привели к закономерному финалу, а заодно искалечили жизнь той юной смеющейся девушке, которая в один миг потеряла отца.

Кто круче: Дрейк или Джоэл, Крэш или Хлоя? 15 лучших игр Naughty Dog

Мика Белл

Откуда? Red Dead Redemption 2

Почему? Неприятнейший бандит, у которого предательство в крови.

В Мике Белл живут два человека – расчетливый хладнокровный бандит и вспыльчивый непредсказуемый психопат. Он попал в банду Датча ван дер Линде после того, как спас тому жизнь. Мика постепенно получал все больше доверия от лидера банды, несмотря на меньшую компетентность в организации ограблений.

Мика был мерзавцем и ранее, но после эпизода в Гуарме бандит вообще стал информатором агентства Пинкертона! Датч же безоговорочно доверял ему, благодаря чему банда распалась на глазах Артура, который считал ее семьей.

И хоть у протагониста RDR2 не вышло прибить гнусного авантюриста, спустя время с задачей справились Датч и Джон Марстон. Хотя франшиза Red Dead Redemption приучила нас, что все не делится на черное и белое – смерть Мики Белла была до жути приятной!

* * *

5 ремастеров, за которые разработчикам должно быть стыдно

13 фраз, которые противопоказано говорить фанатам Xbox

10 лучших игр в жанре интерактивного кино

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С кем из списка я готов согласиться - так это только с Эшли, чья бесполезность просто поражает до невозможного.
Эбби и Мику Белла я, к сожалению, не прочувствовал, ибо не играл ни в Ластовоз 2, ни в РДР.
Во всех остальных случаях автор явно не может пережить психологическую травму или разбитое сердце, потому что если начать копать даже поверхностно - какую-никакую мотивацию тут найдёшь.
1) Офицер Фрэнк Тенпенни, конечно, тот ещё грязный и плохой коп, но он такими способами делает свою работу - старается свести преступность к минимуму, если не вообще на нет. То, что кому-то не нравится, что он делает это так - это не его проблемы, а из текста автора вообще возникает ощущение романтизации уличных банд 90-х. Аналогичный пример есть - сериал "Полиция Чикаго" (Chicago P.D.), где протагонист не чурается и превышения должностных полномочий, чтобы раскрыть преступление. У него даже слоган был "Don’t f** with my city"
2) Генерал Шепард затаил обиду не на человечество, а на государство, на США, которое ничего не сделало после ядерного взрыва в CoD4: Modern Warfare. И он хотел показать (и показывал), что угроза всегда была, есть и будет, даже если её взращивать будешь ты сам, и к ней надо быть готовым. Вспомним его слова перед дракой с Прайсом: "Завтра... Завтра будет много добровольцев... Много патриотов... Я знаю, ты понимаешь." Это его не оправдывает. Но и испытывать слепую ненависть к нему глупо.
+2
0
+2
Если говорить о бесячих персонажах, то это Сабал и Амита из Фар Край 4.

Ну и в Дейз Гане есть один бесячий мажорик с кликухой Шиззо. И в отличии от двух "главных" злодеев он присутствует что в первой части игры, что во второй.
+1
0
+1
С кем из списка я готов согласиться - так это только с Эшли, чья бесполезность просто поражает до невозможного. Эбби и Мику Белла я, к сожалению, не прочувствовал, ибо не играл ни в Ластовоз 2, ни в РДР. Во всех остальных случаях автор явно не может пережить психологическую травму или разбитое сердце, потому что если начать копать даже поверхностно - какую-никакую мотивацию тут найдёшь. 1) Офицер Фрэнк Тенпенни, конечно, тот ещё грязный и плохой коп, но он такими способами делает свою работу - старается свести преступность к минимуму, если не вообще на нет. То, что кому-то не нравится, что он делает это так - это не его проблемы, а из текста автора вообще возникает ощущение романтизации уличных банд 90-х. Аналогичный пример есть - сериал "Полиция Чикаго" (Chicago P.D.), где протагонист не чурается и превышения должностных полномочий, чтобы раскрыть преступление. У него даже слоган был "Don’t f** with my city" 2) Генерал Шепард затаил обиду не на человечество, а на государство, на США, которое ничего не сделало после ядерного взрыва в CoD4: Modern Warfare. И он хотел показать (и показывал), что угроза всегда была, есть и будет, даже если её взращивать будешь ты сам, и к ней надо быть готовым. Вспомним его слова перед дракой с Прайсом: "Завтра... Завтра будет много добровольцев... Много патриотов... Я знаю, ты понимаешь." Это его не оправдывает. Но и испытывать слепую ненависть к нему глупо.
У Эбби всего 2 минуса - она убила гг прошлой части, а так-же выглядит нестандартно, в том числе в сеттинг не вписывается. Одно дело быть просто накаченной, другое дело быть. бодибилдершой).

Элли во второй части больше хейта заслуживает именно как персонаж, имхо.
0
0
0
С кем из списка я готов согласиться - так это только с Эшли, чья бесполезность просто поражает до невозможного. Эбби и Мику Белла я, к сожалению, не прочувствовал, ибо не играл ни в Ластовоз 2, ни в РДР. Во всех остальных случаях автор явно не может пережить психологическую травму или разбитое сердце, потому что если начать копать даже поверхностно - какую-никакую мотивацию тут найдёшь. 1) Офицер Фрэнк Тенпенни, конечно, тот ещё грязный и плохой коп, но он такими способами делает свою работу - старается свести преступность к минимуму, если не вообще на нет. То, что кому-то не нравится, что он делает это так - это не его проблемы, а из текста автора вообще возникает ощущение романтизации уличных банд 90-х. Аналогичный пример есть - сериал "Полиция Чикаго" (Chicago P.D.), где протагонист не чурается и превышения должностных полномочий, чтобы раскрыть преступление. У него даже слоган был "Don’t f** with my city" 2) Генерал Шепард затаил обиду не на человечество, а на государство, на США, которое ничего не сделало после ядерного взрыва в CoD4: Modern Warfare. И он хотел показать (и показывал), что угроза всегда была, есть и будет, даже если её взращивать будешь ты сам, и к ней надо быть готовым. Вспомним его слова перед дракой с Прайсом: "Завтра... Завтра будет много добровольцев... Много патриотов... Я знаю, ты понимаешь." Это его не оправдывает. Но и испытывать слепую ненависть к нему глупо.
Нууу нет же! Тенпенни не просто "превышает должностные полномочия", он в край о***л и крутит-вертит бандосами и копами, все у него шестерки. Герой "Тренировочного дня" для вас тоже "делает свою работу - старается свести преступность к минимуму"?!
Шепард более тонкий герой, но в конечном счете социопат, место которого на электрическом стуле.

Вообще, вы зря пропустили те 2 игры. Это вехи экшен-жанра, их стоит попробовать хотя бы ради умопомрачительной картинки.
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
У Эбби всего 2 минуса - она убила гг прошлой части, а так-же выглядит нестандартно, в том числе в сеттинг не вписывается. Одно дело быть просто накаченной, другое дело быть. бодибилдершой). Элли во второй части больше хейта заслуживает именно как персонаж, имхо.
Меня Элли так выбесила, что я до сих пор не могу сесть за перепрохождение... тотальное разочарование, хоть в целом ее и можно понять.
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Если говорить о бесячих персонажах, то это Сабал и Амита из Фар Край 4. Ну и в Дейз Гане есть один бесячий мажорик с кликухой Шиззо. И в отличии от двух "главных" злодеев он присутствует что в первой части игры, что во второй.
Честно пытался вспомнить их, но кроме внешки все как в тумане. Сама FC4 - топище!
0
0
0
Ответ Dan Kennedy
Если говорить о бесячих персонажах, то это Сабал и Амита из Фар Край 4. Ну и в Дейз Гане есть один бесячий мажорик с кликухой Шиззо. И в отличии от двух "главных" злодеев он присутствует что в первой части игры, что во второй.
Плюсую, жаль в ФК4 нет третьего варианта, принять сторону слащавого китаезы, и завалить этих двух мудаков)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий