Кое-что об играх
Блог

11 модов для Hogwarts Legacy, которые упростят прохождение

Нужны в игре!

Хоть Hogwarts Legacy и довольно аркадная ролевая игра, но там хватает элементов, которые откровенно раздражают или просто ограничивают игрока. Сообщество моддеров с первых дней релиза взялось за исправление недочетов студии: ловите 11 полезных модов, с которыми играть проще и приятнее.

Как установить моды на Hogwarts Legacy?

Vivarium Upgrado

Автор подготовил сборку модов, позволяющую творить в виварии практически все. Заселите его оленями и коровами вперемешку с магическими тварями. Разместите там диванчики, столы и стулья. Наблюдайте за личным зоопарком в комфортных условиях.

Да, речь уже про зоопарк, ведь мод также снимает ограничение в 12 тварей! При желании забейте его доверху животными и веселитесь! Ведь моды существуют именно для этого. Однако будьте осторожны: авторы предупреждают, что разведение обычных животных, а не 12 магических, крашнет вашу игру, и решения проблемы пока не существует.

Скачать Vivarium Upgrado можно по ссылке.

Free Fly Mod

Беситесь, что на метле приходится постоянно облетать Хогсмид? Мод Free Fly снимает ограничения на полет в воздушной зоне над волшебной деревней. Увы, без косяков не обошлось: с включенной мини-картой ваш герой не сможет взлететь в Хогсмиде. Отключите ее – и все заработает. Но стоит ли оно того? Автор мода не обновлял его с 16 февраля, и вряд ли исправление вообще появится.

Скачать Free Fly Mod можно по ссылке.

AUTOHOMORA – Auto Skip Alohomora Minigame

Мини-игра с открытием замков заклинанием Алохомора весьма хороша и не надоедает. Зато подобный мод пригодится тому, кто любит канон вселенной Гарри Поттера. В ней заклинание Алохомора почти мгновенно открывает замки – и волшебник получает удовлетворение от магической силы. Заодно вы сэкономите где-то час геймплея, если собираетесь исследовать мир Hogwarts Legacy вдоль и поперек.

Скачать AUTOHOMORA можно по ссылке.

Talent Reset Potion

Авторы почему-то не пошли навстречу игрокам – в игре нет никакой возможности сбросить очки талантов, которые вы могли неумело вложить в ненужные таланты. Например, в «Ведьмаке» игроки могли выпить «Эликсир очищения», после чего заново распределить навыки по своему желанию. Мод Talent Reset Potion делает приблизительно то же: в магазине зелий Дж. Пепина теперь продается особое зелье. Сварите его, потратив кучу ресурсов, но в награду сможете перераспределить очки талантов.

Скачать Talent Reset Potion можно по ссылке.

UI Elements Toggler

Интерфейс раздражает часть игроков, а для переключения всегда приходится лезть в меню настроек и по очереди отключать ненужные элементы вроде мини-карты либо меню заклинаний. Данный мод позволяет играться со множеством горячих клавиш.

Скачать UI Elements Toggler можно по ссылке.

Crystal Clear MiniMap

У мини-карты в Hogwarts Legacy низкое разрешение, что очень хорошо видят игроки с 4K-мониторами. Небольшой мод исправляет этот недочет, увеличивая разрешение некоторых кусочков вплоть до 8 раз (а заодно сглаживая края).

Скачать Crystal Clear MiniMap можно по ссылке.

UnEquip Wand

Мод нацелен на любителей реализма и пафосного вытаскивания оружия. В данном случае – волшебной палочки из кармана. Нажатие на F6 – и палочка вынута / спрятана. Нажав F7, вы снимите или наденете капюшон.

Скачать UnEquip Wand можно по ссылке.

Better Broom Controls

Если вам сложно привыкнуть к необычному управлению метлой, то этот мод облегчит полеты. Сейчас за высоту полета отвечает правый джойстик, мод же перемещает все управление волшебным транспортом на левый джойстик (или на мышь, если вы используете связку клавиатура + мышь). Схема управления теперь очень смахивает на аналогичные полеты из старых игр серии вроде «Тайной комнаты».

Скачать Better Broom Controls можно по ссылке.

Game Pauser

Современные игры взяли в моду дурацкую особенность в виде кат-сцен и диалогов, которые даже не поставить на паузу! И если на Xbox Series проблема решается нажатием на кнопку Xbox, то у игроков на ПК нет подобного лайфхака. Game Pauser примитивен, но решает эту проблему. Жаль, что герои все же заканчивают предложения, а в открытом мире вообще продолжают говорить.

Скачать Game Pauser можно по ссылке.

Silencio – Floo Lady Silencer

Каждый игрок с 20 часами уже изнемогает от желания заткнуть Игнацию Уайлдсмит. Да-да, ту самую леди, что изобрела летучее пламя, а теперь напоминает нам об этом при каждом контакте. Вместо того, чтобы шарахаться от нее, вы можете просто поставить этот мод.

Скачать Silencio можно по ссылке.

Ascendio II.I – FPS Hotfix and Engine Tweaks

Весьма полезный мод для всех, кто сталкивается с падением частоты кадров. Автор влезает в движок Unreal Engine 4.27.2 и правит определенные параметры, благодаря чему производительность игры вырастает. На видео наглядно показано, что с модом FPS падает гораздо реже и держится на отметке 60 – нормы для комфортного гейминга. Но с установкой придется повозиться.

Скачать Ascendio можно по ссылке.

Как установить эти моды на Hogwarts Legacy? Крис Фадина написала гайд, который поможет вам!

Какого мода в игре вам больше всего не хватает?

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий