Кое-что об играх
Блог

Где найти магазины в Hogwarts Legacy и что там можно купить?

Потерялись в Хогсмиде?

В Hogwarts Legacy игрок может скрафтить нужные зелья и выращивать растения. Для этого есть Выручай-комната, но где найти ингредиенты и сами рецепты? Проще всего купить их в одном из магазинчиков Хогсмида. Тем более там продается еще куча всякой всячины: от метел до модных мантий. Туда мы сейчас и отправимся.

Разыгрываем Hogwarts Legacy в нашей игровой телеге. Подпишись и играй в день релиза!

Что продается в магазинах Хогсмида?

В волшебной деревне полно магазинов под любой вкус, кошелек и нужду. Если вы молоды и только поступаете в Хогвартс, вас ждет в лавке мистер Олливандер – там вы получите первую и, надеюсь, последнюю волшебную палочку. Кому требуются зелья для уроков зельеварения или же собственных изысканий, тот идет в аптеку к Дж. Пепину. Хотите подстричься? Топайте прямиком к мадам Снеллинг: она способна не только поменять прическу, но и магическим образом нанести шрам или родинку!

Часть торговцев даже дают квесты! Выполните их – и получите скидку в магазине или улучшение. В большинстве лавок вы также можете продать ненужное снаряжение: цена везде будет одинаковой.

«Зелья Дж. Пепина»

В аптеке Пепина продаются рецепты зелий, ингредиенты к ним и готовые зелья. Сами зелья дороговаты, покупайте, только если вообще не стеснены в средствах! Остальным выгоднее приобрести рецепты, найти ингредиенты на просторах мира и варить зелья в уютной Выручай-комнате.

Аптекарь Пепин дает квест «Требуется доставка», наградой служит золото.

«Волшебная брюква»

Каждому чародею порой необходимо наведаться в «Волшебную брюкву», где продаются драгоценные семена растений, различные предметы для Выручай-комнаты, например удобрение, ну и сами растения.

А вам тоже приглянулась профессор Чесноук? Вы не одни – про учителя травологии полно мемов!

Торговец Тимоти Чайлог не любит сидеть в лавке. Зачем, когда можно дышать свежим воздухом и общаться с прохожими-чародеями? Порой к нему приходит даже аптекарь Пепин.

Трактир «Кабанья голова»

Будьте начеку, посещая местный трактир: здешняя публика весьма разношерстная и не отличается хорошими манерами. Кажется, не в восторге даже главная достопримечательность паба: огромная кабанья голова, что неодобрительно смотрит на каждого входящего выпить кружку эля.

«Фолианты и свитки»

Магазинчик с книгами пригодится каждому, кто много времени проводит в Выручай-комнате. Дело в том, что здесь продают магические рецепты, благодаря которым можно наколдовать более вместительные столы для горшков или же стенд для зельеварения покрупнее. Клевой покупкой будет и прыгливый горшок, который периодически варит рандомное зелье.

Не забудьте заглянуть на 2-й этаж магазина Томаса Брауна. Для этого передвиньте книгу на полке рядом с камином.

«Лавка Олливандера»

Вы наверняка уже посетили лавку Олливандера по квесту «Добро пожаловать в Хогсмид», где добродушный торговец нашел идеальную для вас палочку. Кстати, вот гайд по выбору лучшей волшебной палочки.

Почему героя Hogwarts Legacy зачислили сразу на пятый курс? Причина банальна

Магазин спортивных товаров «Круголетка»

В начале игры магазин метел закрыт, а доступ к нему появится после выполнения квеста «Полеты на метлах». В «Круголетке» продаются метлы на любой вкус. Благо, цены на них одинаковы: все стоят по 600 монет.

После покупки первой метлы Алби Уикс дает квест «Летные испытания». Выполнив его, вы разблокируете улучшения для метлы.

Летать можно не только на метле. Как летать на Фестрале – читайте здесь.

«Три метлы»

Уютная гостиница и по совместительству паб – лучшее место для отдыха и душевных разговоров под сливочное пиво.

Магазин приколов «Зонко»

Всем фанатам братьев Уизли рекомендуется сходить в «Зонко» и оценить парочку местных приколов и розыгрышей. Жаль, их нельзя купить и пользоваться в Хогвартсе!

«Парикмахерский салон мадам Снеллинг»

Если вам надоела прическа или бесит шрам, который необдуманно сделали при создании персонажа – мадам Снеллинг все поправит!

Еще она способна менять цвет волос, глаз и бровей, форму бровей и состояние кожи вашего героя. Остальное, увы, ей не под силу.

Магазин одежды «Шапка-невидимка»

Ключевой магазин, где вы найдете самые разные, порой удивительные наряды. «Шапка-невидимка», помимо Хогсмида, имеет представительства лишь в Лондоне и Париже!

Август Хилл продает одежду на любой вкус: почувствуйте себя аристократом, путешественником или просто фанатом своего факультета.

«Стипли и сыновья»

В этой уютной кондитерской волшебники Хогсмида пьют чай и едят вкусные пирожные.

«Сладкое королевство»

Пожалуй, лучший магазин в игре. Ведь «Сладкое королевство» – потрясающее место и рай для сладкоежек! Только здесь вы опробуете «Летучие шипучки», от которых взлетите на десяток сантиметров, или «Перечные чертики» – полыхнуть огнем не желаете?

«Клюв и хохолок»

Магазин особых товаров напрямую связан с виварием из Выручай-комнаты. Он откроется после того, как вы разблокируете возможность разводить тварей в виварии.

Там продаются различные материалы, получаемые с животных. Здесь также можно продать тварей, которых вы поймали в открытом мире или развели в виварии.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий