FAQCS
Блог

HLTV Awards 2023 открывает новый сезон в CS!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

HLTV - ключевая часть мира Counter Strike

Совсем скоро состоится такая важная в мире CS премия, как HLTV Awards. HLTV - ведущий портал по освещению мира Counter-Strike. На сайте можно найти все крупные турниры, статистику, новости, результаты, рейтинги, лучшие моменты, фото и многое другое. Стоит отметить, что HLTV перестал быть просто новостным источником для сферы Counter Strike, когда их премии стали иметь огромный вес. Практически с самого зарождения киберспортивной сцены HLTV освещал все важные события, после чего стал помогать улучшить игру и в целом профессиональную ветку игры новым ранжированием статистики. До сих пор принято считать импакт игрока по Rating 2.0, что и предложил комьюнити когда-то простой новостной портал. 

Сейчас, когда 2023 уже прошел и мы готовы врываться в 2024, у нас осталось одно незавершенное дело. Конечно же, это HLTV Awards 2023, которую ждут многие фанаты, чтобы новый сезон в CS начался по-настоящему!

HLTV Awards 2023: какие ожидания?

С учетом того, что профессиональная сцена CS стремительно развивается с каждым годом, будет странно не предположить, что главная церемония каждого года не подхватит тренд. Все фанаты ожидают яркого зрелища, и мы уверены, что наши ожидания будут полностью оправданы.

Сегодня предлагаем поговорить про главные номинации в ушедшем году и предположить, кто мог бы забрать престижные награды в свою копилку. FAQCS, HLTV Awards 2023, прямо здесь и сейчас!

Лучший игрок года - ZywOo

Наверняка никто не удивится, если ZywOo признают лучшим игроком 2023 года. С учетом того, что s1mple на неопределенный срок ушел в инактив, сейчас у него нет такой огромной конкуренции и он вероятнее всего с легкостью заберет награду себе. Он доминировал на турнирах, показывая выдающиеся результаты вместе с Vitality, а финал последнего крупного турнира, BLAST Premier World Finals, вообще закончил с рейтингом 1.68 без каких-либо шансов для FaZe.

Как нам кажется, Матье полностью заслужил получить такую награду и наверняка готов удивлять всех своей игрой в 2024!

Лучшая команда года в CS - Vitality

Vitality - это команда, которая доказала свою превосходность, выигрывая крупные соревнования и демонстрируя невероятный коллективный дух. Несмотря на то, что Falcons удалось немного ослабить французов, по крайней мере так казалось на первый взгляд, они смогли стать еще сильнее. Напомним, что не так давно команду покинул их тренер zonic, психолог, а также magisk.

Несмотря на все проблемы они не только смогли забрать последний мажор в CS:GO, который проходил в Париже, но и забрать последний турнир в этом году с новичком mezii в составе и старым добрым XTQZZZ, который несомненно рад вернуться к роли тренера команды. Неплохой фундамент для того, чтобы быть фаворитом в борьбе за эту награду.

Лучший тренер года - zonic

Zonic стал незаменимым звеном в успехе Vitality, но сейчас жизнь кинула ему новый вызов. Он не раз говорил, что ушел в Falcons совсем не за деньгами, а за идеей, сейчас состав его команды выглядит так:Snappi, Magisk, Maden, SunPayus, BOROS. Его стратегическое видение и умение мотивировать игроков наверняка помогут достичь организации впечатляющих результатов. Он всегда являлся ключевой фигурой в команде и тут уж точно не пропадет.

Забавно, ведь даже с учетом того факта, что с Falcons он еще не успел провести ни одного официального матча, за все заслуги в прошедшем году именно он является претендентом №1 в этой номинации по нашему мнению.

Лучший капитан года - karrigan

Когда мы говорим о лучших, то не можем не вспомнить старину karrigan, который показывал невероятный уровень игры в прошлом году, особенно с учетом того, сколько молодых игроков появилось на про-сцене. Также нельзя не упомянуть то, что мы и так уже освещали - проблемы FaZe с финансами и возможный уход Twistzz из состава.

Несмотря на все это Финн karrigan Андерсен смог сделать FaZe Clan опять великим. После того, как вся про-сцена перешла в CS2, команда будто сорвалась с цепи и начала выигрывать все крупные турниры на своем пути. Karrigan, как ключевое звено состава смог доказать, что он готов еще не один год показывать феноменальный уровень, за что и получит награду, скорее всего.

Лучший хайлайт года - m0nesy

Ну и как же без лучшего хайлайта 2023 года! Многие спорят на счет этого, но ведь это вкусовщина, не так ли? Всего в номинации 3 момента.

Как нам кажется, именно Илья m0nesy Осипов заслужил забрать эту награду себе. Он показывал невероятные моменты на протяжении всего 2023 и этот клатч показал, что он вырос в действительно сильного игрока, который, вполне вероятно, сможет составить конкуренцию ZywOo и в других более интересных номинациях!

Когда пройдет HLTV Awards 2023

До главного награждения всего года осталось всего-то чуть больше недели и уже 13 января мы сможем узнать, были ли мы правы в своих предположениях. На данный момент из ТОП-20 игроков 2023 года известны места с 20 по 14, последним, кого нам показали стал NertZ.

Ожидаем награждение вместе с вами и будем держать вас в курсе всех горячих новостей CS уже в наступившем 2024!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий