CS2 ELO Ranking
Блог

Разбираем RMR: Europe A. Кто окажется в одной компании с BIG?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начинаю мини-цикл постов про RMR, где вкратце буду рассказывать про команды-участницы.

14 февраля в Бухаресте стартует первый RMR, и уже через несколько дней мы узнаем восемь команд первого в истории мажора по CS2. По классике разбор будет проходить на основе рейтинга Elo с подключением статистики по командам, которые есть в топ-30 по версия HLTV, ESL и Elo.

Порядок будет по рейтингу Elo.

Ninjas in Pyjamas 139-е место, 907,29 elo

Жду момента, когда про Нипов можно будет сказать хоть что-то положительное. 27-е место на HLTV и 23-е на ESL только благодаря поинтам с франшизных лиг. В CS2 результаты ужасны. Главный претендент на пропуск мажора среди крупных организаций.

Enterprise/ex-ThunderFlash 920,59/1121,97 elo

Пусть рейтинг Elo Enterprise не смущает. Это значения их предыдущего состава. У самого кора довольно внушительные позиции. Есть вероятность, что мы увидим их в матчах 2-2, или они хотя бы навяжут борьбу в каждом своём матче. Если магия онлайна не пропадёт в Бухаресте.

Falcons 95-е место, 1004,28 elo

Только совсем слабые результаты предыдущего состава пока держат Falcons так низко. Полуфинал Катовице делает их одними из главных претендентов на проход дальше. В феврале имеют неплохую форму со средним рейтингом 1,02, но там и соперники были что надо. Единственным затруднением для них может стать посев. Уже во втором раунде их могут ожидать FaZe.

fnatic 81-е место, 1018,17 elo

Фнатик уже, скорее, тир-2 команда, нежели топ. Только луврское соглашение позволяет нам видеть их на топовых турнирах. Проигрывают тир-2 командам, поэтому и ожидать их в матчах за слот будет довольно тяжело. 36 позиция по двух основным топам говорит многое об их текущем состоянии. Надеюсь, хотя бы до десайдера доберутся.

BetBoom 73-е место, 1025,51 elo

BetBoom в ужасной форме. 3 из 3 поражений в феврале. Отрицательные рейтинг и k/d. Проигрывают соперникам ниже уровнем. Если ещё после закрытых квалификаций можно было ждать их в челленджерах, то сейчас их уровень, максимум, десайдер. Я не вижу команд на этом RMR, кого они точно должны обыгрывать.

Into the Breach 43-е место, 1081,76 elo

Крепкие тир-2. Вряд ли составят конкуренцию топам, но нервы помотать могут. На своём уровне играют неплохо. Вряд ли вылетят 0-3, но вот за 2-2 зацепиться могут. Всё зависит от сетки.

G2 42-е место, 1084,6 elo

Имеют довольно средний рейтинг за февраль и отрицательный k/d, но они и проиграли почти без шансов ENCE и FaZe. В то время, как победные матчи шли довольно равно. Пока m0nesY находится в отличной форме, братья Ковачи могут не показать сильной игры. Должны проходить без проблем, даже на плечах одного Ильи. Скорее всего, наблюдаем последний мажор этого состава G2.

AMKAL 33-е место, 1097,2 elo

Бодро залетели в CS2, но вот квалификации к IEM China не задались. Им по силе проходить в челленджеры, если стабильность не подведёт. Имеют довольно хорошие средние рейтинги за февраль и k/d 1,2 и 1,23 соответсвенно, а также много убивают.

KOI 32-е место, 1097,77 elo

Имеют лучшие показатели за февраль по всем основным показателям, и могли бы соперничать со Spirit за звание лучшей команды февраля, но проиграли SAW. Да и играли против не таких сильных соперников. Имеют все шансы пройти на мажор. Даже есть шанс замахнуться на мини-сенсацию.

Eternal Fire 29-е место, 1102,66 elo

Ещё одна тёмная лошадка, которая может сыграть 3-0. В BO1 могут обыграть любого. В феврале имеют неплохую статистику, но всего лишь 50% побед.

3DMAX 27-е место, 1104,38 elo

Постепенно опускаются в рейтинге после успешного первого сезона, когда смогли даже в топ-10 по Эло забраться. Скорее всего, будут играть 2-2 и десайдер. Что-то лучше вряд ли будет, отрицательный k/d за февраль не внушает доверия.

Natus Vincere 22-е место, 1115,28 elo

Должно произойти чудо, чтобы НаВи не прошли на мажор. Имеют низкий процент по выигранным раундам, но и соперники были Spirit и Falcons. Так что против соперников слабее должны спокойно забирать игры.

9 Pandas 18-е место, 1123,74 elo

В этом году сыграли всего 2 матча. Выиграли у топ-25 команды рейтинга HLTV, Rebels, :)) и проиграли Nemiga. Что можно от них ждать, пока неизвестно. Могут как и 3-2 сыграть, так и 1-3 отлететь.

SAW 17-е место, 1124,25 elo

Португальцы отобрались на BLAST Showdown. При этом почти все победы в феврале очень близкие, а средний рейтинг их соперников низок. Хоть рейтинг и k/d высоки, но они были добыты против Rhyno и Agency, когда матч против KOI закончился с отрицательным k/d. Думаю, увидим их в 2-2 в лучшем случае и вылетевшими из топ-30.

Virtus.Pro 2-е место, 1227,01 elo

Что это было в Катовице? Одни из худших показателей в феврале по всем основным параметрам. По классу должны выходить 3-1, но это медведи. Можем и валидола попить. Тем более в связи с последними результатами.

FaZe 1-е место, 1241,42 elo

Вторые после драконов на Катовице. Лучшие после Spirit, но именно матчи с ними подпортили статистику за февраль. Ждём Faze в корзине 3-0 и в легендах.

Стартуем уже в 14:00 и ждём сенсаций.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий