Easy Breezy
Блог

Разбор СНГ команд по итогам квал и Starladdera

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вступление. Решил оформить весь поток  критики, который накопилс в голове в осмысленный пост.Успешная команда состоит из двух важных составляющих: 

Макро. Стратегия команды. Все перемещения, действия, пики должны быть не просто осмысленны, они должны быть связанны какой-то идеей. Команда - это слаженный механизм: она идет к победе и каждый знает, что от него требуется. Здесь большую роль играет капитан и координатор. Сейчас 2016 год и без макро игры побед нет. Тимфайты я бы тоже сюда отнес.

Микро. Личный скил игрока. Он должен понимать зачем и почему он нажимает именно эту кнопку и так далее. Сейчас никто, даже саппорт 5-ой позиции не может позволить себе быть криворуким.Команда вырабатывает несколько стратегий, свой стиль. И все 5 играков должны действовать в едином порыве. Если кто-то проседает, его необходимо заменить или натренировать (если это возможно)Если в футболе вам много забивают, значит неполадки в защите и следует ее усилить новым игроком. Так же должно быть и в доте. Нужно брать не друзей, классных парней и тд, а человека, который станет идеальной шестиренкой в механизме вашей стратегии.

Теперь разберем основный СНГ команды. 

Больше всего места я уделю Нави, потому что без них я бы не знал, что такое дота2.

NAVI

 

Статегия. Ее просто нет. "И этого еще" не работает во времена EG, Secret и других мастеров.

Artstyle. Я не понимаю как можно держать этго человека капитаном. Искренне сомневаюсь в его интеллектуальных способностях. Только на своем авторитете и выезжает, но яйца и уверенность в себе потерял. Ничего интересного придумать не может, пикает ужасно. Микро....мне кажется он просто жмет все подряд, даже не думая. Вывод: замена

AxMo. Реально не могли найти никого лучше? Я еще ниразу не видел хорошую игру от него - ни-ра-зу. "AxMo выдавал классные RP"...а зачем он это делал, когда Антимаг был в киломентре от него? Чтобы в следующей драке RP был на кулдауне? Или его вакуум по 4, когда рядом нет ни души...Ну и поведение на уровне школьника. Хотя, что ожидать от человека с таким ником?Вывод: замена

Sonneiko. Хайпа может и слишком много, но играет хорошо. Пусть продолжает.

Ditya-Ra. Супер ошибок не нашел. Мне кажется надо оставлять. Хотя Сашкиных Яиц не хватает. Пусть опыта набирается

Dendi. Кто бы, что не говорил, а без Денди нет Нави. Я первый раз увидел Доту, когда играл Денди, и влюбился в эту игру благодаря старым Нави (это был финал ТИ3). Уверен, что он живет игрой. Было бы круто, увидеть его в команде с умным (аля Пуппей) капитаном, который знает как использовать каждого игрока. Не понимаю почему столько ненависти к нему. Как минимум нужно уважать легенду. Тем более не видел, чтобы он как то в открытую выпендривался. Может немного подслил, но Денди точно может наверстать. Денди есть Денди.

ИТОГ: самое сложное это найти капитана, который привнесет команде главное -  идею игры. Сейчас ее нет. Может нужен тренер: Смаил или ЛайтОфХэвен. Нужен креатив, идея, стратегии. А уже под них подбирать себе состав. Что касается Оффлейнеров, то их в СНГ куча. Бери не хочу.

EMPIRE

 

Всегда терпеть не мог Фанника. Охарактеризовать его можно двумя словами: Дум в Аббадона. Или BladeMail на Фуру...

Средняя команда. Не хочу долго ее анализировать. Такое ощущение, что они не очень серьезно относятся к играм. Но если там будет Хвост, буду за ними следить.

VirtusPro

 

Статегия. Всегда приятно смотреть за их игрой. Всегда что-то новое. Наверно главные новаторы СНГ сцены на сегодня. Но как показал старладдер, яиц у ребят нет. с 35к преимуществом не заходить на рампу соперника это как то по-китайски. Но не будем очень критичны, ребята может еще не проснулись, практики не было и тд. Даже Брагин играл слабее своего уровня. Дадим им шанс)

Слабое место, это ФНГ. Нет, он крутой капитан, спору нет, но бомж:) 5>4 - это же всем ясно. Посмотрите Navi - LGD. Там оба сапорта китайцев вышли в быстрый аганим и задавили  противника. У них было преимущество и они им пользовались. Купи себе Мидас в конце концов, не будь куском!Менять, конечно, никого не надо. Нерешаймых проблем нет. Про Сайлента ничего сказать не могу, фармит - хорошо:) 

VEGA

 

Сейчас 11.20, начинается матч EG - Vega. Оставлю свои мысли на потом. Но что точно можно сказать, Вега - это характер, это кураж! Пул героев маловат, но мне ооооочень нравятся их тимфайты, наверно самые сильные в СНГ. Сейчас чуть подслили, но мне кажется спад бывает у всех. Надо чуть подождать, за спадом всегда идет подъем.

Болеем за Вегу!

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень глубинный разбор команд Vega, Empire и Virtus Pro. Проработаны и освещены все 5 позиций в команде, сделаны серьезные выводы по каждому игроку, по их микро и макро скиллу.
+3
0
+3
Диванную аналитику всегда интересно и забавно почитать (Нет). Еще было бы неплохо подправить совсем уж откровенные орфографические ошибки и опечятки. Удачи!
+1
0
+1
Создатель темы просто конченый и отбитый человек, с подгоревшим очком.

Пишет, что в команде не нужны игроки, взятые из-за их авторитета и т.д, а предложением позже расхваливает Денди, говоря, что нужно уважать легенду. Просто рофл с автора.
+1
0
+1
Очевидный фанат На’Ви, который пытается быть объективным, но у него не получается.

Видимо, нет яиц.
+1
0
+1
Уважаемый Ральф. Не понимаю почему вы меня все время приписываете к каким-то фанатам. В любом случае развивать срач нави vs ненави это тоже самое, что хохлосрач. Пусть эти занимаются в другом месте всякие низшие создания, вы же, я надеюсь, к ним не принадлежите?
Почему всё время?

Первый раз про это упомянул.

Из текста это видится.

Срач разводить не хочу и не буду. Впредь, просто попробуй развёрнуто писать о некоторых командах, а не только об одной. Иначе складывается впечатление заинтересованности только об одном объекте.
+1
0
+1
аналитика от нави фанбоя который узнал о доте во время ти3...
0
0
0
Согласен с комментарием про артстайла. Ужасные пики Аля гуля. Безидейные и постоянно проигрывающие. С того креста , после 5 инта нужно было забыть об этом человеке. В нем нет ничего на данный момент. Отсутсвует понимание игры. Это не капитан. Игроки не могут на него положиться. АхМо вполне нормально выдаёт . Команде всего 2 месяца , ещё успеет себя показать . Дитяра по мне так слабенький. Кроме Фарма ничего.
А вот Фаник по мне так и держал тех нами любимых навей. Выполняет свою работу так как нужно. И есть в нем креатив. Сейчас имперцы должны показать свою игру . Все получится . Забыл ты про Тим спирит. За ними мы посмотрим на мажоре, но мне кажется это снова дизбан будет . Хотя добились выхода на мажор , это уже многого стоит.
0
0
0
Воу, сколько негатива) автору видно нравится только Вега, а про спиритов как снг команду он вообще забыл)
0
0
0
Друзья, спасибо, что прочитали. Очень торопился перед матчем EG - Vega написать.

Не являюсь каким-то фанбоем, просто были мысли, которые изложить некому, так как никто из ближайшего окружения не знает, что такое Дота.

Блог - он ведь для того и существует, чтобы делиться мыслями. На корону НС-а не претендую:)
0
0
0
Еще и на FNG наговорить умудрился, лол. Убери его из VP и команда пойдет по наклонной без хорошей замены. FNG отлично анализирует игру и именно благодаря ему VP и являются "единственными новаторами снг"
0
0
0
Ответ Gagarin-san
Еще и на FNG наговорить умудрился, лол. Убери его из VP и команда пойдет по наклонной без хорошей замены. FNG отлично анализирует игру и именно благодаря ему VP и являются "единственными новаторами снг"
Да, люблю покритиковать.

Про ФНГ в след посте. Нет - это единственный норм капитан в СНГ (ИМХО).

Про Денди: мне нравится как он в большинстве случаях играет и он не просто просиживает стул. Только дико раздражает Пак. Ниразу не видел, что бы Пак зашел в 2015 году. В любом случае в неудачах нави винить Денди не могу.
0
0
0
Ответ Ральф
Очевидный фанат На’Ви, который пытается быть объективным, но у него не получается. Видимо, нет яиц.
Уважаемый Ральф.

Не понимаю почему вы меня все время приписываете к каким-то фанатам. В любом случае развивать срач нави vs ненави это тоже самое, что хохлосрач. Пусть эти занимаются в другом месте всякие низшие создания, вы же, я надеюсь, к ним не принадлежите?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий