Драг Влево
Блог
Трибуна

Год назад мы запустили лигу по Madden. Здесь – обзор плей-офф 2-го сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

От редакции: этот пост участвует в конкурсе блогеров.

Привет! Вы в блоге «Драг влево», где автор рассказывает, как простые русские работяги играют в сложную американскую игру Madden. Что это за игра и как мы дошли до такой жизни можно прочитать здесь:

📌 Драг Влево. Начало

Сейчас в нашей лиге начался плей-офф. О том, как стартовала лига и что происходило с ней до финальной части, можно почитать ниже:

📌 Вот здесь мы рассказывали про драфт команд.

📌 А вот здесь мы прогнозируем плей-офф первого сезона. Ну а мы перейдём к обсуждению сезона нынешнего.

 

Давненько мы с вами не виделись, но в нашей Лиге жизнь бурлила и в итоге привела нас к очередному розыгрышу плей-офф, ход развития которого я попытаюсь предсказать в этой статье.

Две команды обеспечили себе дополнительную неделю отдыха в первом раунде, застолбив за собой первый посев в конференциях. И если Atlanta Falcons прошлась катком по сезону (всего два поражения, одно из которых на ничего не значащей последней неделе), то Pittsburgh Steelers за свое право был вынужден бороться с целым рядом команд. В AFC вообще была очень плотная борьба за лидерство – две команды закончили регулярку с результатом 13-4 (и в игре между собой определяли первый посев), четыре же команды закончили с результатом 12-5. Невероятная плотность. Тем интереснее будет борьба в плей-офф между такими ровными командами. Перейдем к парам и начнем с конференции NFC.

Схема плей-офф второго сезона

Arizona Cardinals (12-5) – San Francisco 49ers (10-7)

Встреча двух команд из одного дивизиона. Аризона забрала оба матча регулярки против своих соперников, однако это было еще в первой половине сезона. Во второй 49ers подсобрались и после 8-й недели проиграли лишь раз. Многое в этой игре будет зависеть от того, у кого из соперников будет лучше Интернет, но вообще Валера видится фаворитом, пусть и с небольшой форой (neonsportz прогнозирует счет 29:25 в пользу Аризоны). В этой паре точно победит тот, кто допустит меньше ошибок. И если 49ers выглядят сильнее как команда, то Cardinals сильны именно действиями в защите юзером. Сможет ли Серж и вверенный ему Брок Парди приноровиться к этому – важнейший вопрос для атаки красно-золотых. 

Встречи в сезоне: 19-10; 37-6

Что нужно Аризоне, чтобы победить: Вновь проломить выносную защиту 49ers. Аризона №1 по выносным ярдам в сезоне и в обоих матчах регулярки с Сан-Франциско выносила больше, чем на 100 ярдов. А у 49ers третья защита от выноса в Лиге.

Что нужно Сан-Франциско, чтобы победить: Останавливать Аризону на третьих даунах. Аризона реализует 42,55% третьих даунов и, в совокупности с сильной по персоналиям защитой, 49ers может стать ключом к успеху.

Случайное событие на игре: Будет фамбл хитстиком одной из сторон.

Прогноз компьютера: 29-25

Нелепый прогноз автора: 31-28

Upd: Матч был сыгран и закончился очень неожиданно. Сан-Франциско победил с крупным счетом 45-21

 

Washingthon Commanders (10-7) – Los Angeles Rams (12-5)

Команды подходят к очной встрече с разными ощущениями от сезона. Вашингтон весь сезон боролся с собой и был на волоске от невыхода в плей-офф. Пришлось в последнем матче обыгрывать грозную и немотивированную Атланту, чтобы выиграть дивизион и гарантированно выйти в постсизон. Рэмс же вовсю участвовали в разборке за один из самых сложных дивизионов в Лиге и уступили первое место в дивизионе только по второстепенным показателям. Обе команды выносноориентированые, но у каждой есть по звезде на приеме. Многое зависит от настроения квотербеков команд, Сэма Хауэлла и Мэттью Стэффорда, потому что оба могут выдать как и роскошный матч, так и абсолютно никакущий. Как замечено выше, самой главной угрозой для противников могут стать раннингбэки команд Кэм Эйкерс и Антони Гибсон. Эйкерс вынес на фантастические 2031 ярд за сезон и является одним из главных претендентов на MVP. Вокруг Гибсона так же строится игра, он вынес на 1573 ярда и принял еще на 449 ярдов. Так что все внимание будет приковано к ним.

Встречи в сезоне: Не встречались

Что нужно Вашингтону, чтобы победить: Остановить Эйкерса и минимизировать возможные забросы на Пуку Накуа и Купера Каппа. Знаю, звучит, мягко говоря, непросто, но Денис очень хорошо умеет подстраиваться под соперника.

Что нужно Лос Анджелесу, чтобы победить: Давить на Сэма Хауэлла. У Вашингтона не самый звездный олайн, а Хауэл под давлением далек от идеала.

Случайное событие на игре: Будет больше 4 пантов за игру

Прогноз компьютера: 23-24

Нелепый прогноз автора: 17-21

Upd: Давление на Хауэлла сделало свое дело (стартовый квотербек Вашингтона кинул 6 перехватов) и матч заакончился в пользу Рэмс со счетом 19-7

краткое описание надежд всего дивизона по поводу замены в руководстве команды

Minnesota Vikings (10-7)Carolina Panthers (12-5)

Миннесота выиграла одну из последних пяти игр. Каролина выиграла четыре матча из последних пяти. Каролина, даже несмотря на смену менеджера посередине сезона (к нам вернулся Женя Лебедев), продолжает внушать страх соперникам. Лишь великолепная форма Атланты удержала их от второго подряд чемпионства в AFC South. Миннесота же наоборот мучалась почти весь сезон, привыкала к своему новому квотербеку и при этом закончила регулярку первой по набранным очкам в атаке. По мне, одна из самых сложных пар в Wild Card раунде, но если Женя справится со своей любовью к пасам в совершенно необязательных ситуациях, то шансы Каролины на победу сильно повысятся.

Встречи в сезоне: 32-34

Что нужно Миннесоте, чтобы победить: Как это ни странно, но продолжать гнуть свою линию. Количество очков за матч в сезоне + очень хороший подбор ресиверов. Просто надо этим пользоваться.

Что нужно Каролине, чтобы победить: Играть более консервативно в атаке и даже при таком хорошем персонале в защите стараться не играть мэн прикрытие, потому что тот же условный Джастин Джефферсон накажет любого за это.

Случайное событие на игре: Больше 4 перехватов за игру

Прогноз компьютера: 29-26

Нелепый прогноз автора: 24-27

Upd: Каролина не смогла проделать тот же путь, что и в прошлом плей-офф, и проиграла Миннесоте 11-26

 

 

В конференции AFC все еще запутаннее, я об этом писал в начале текста. Но попытаемся рассказать, что да как.

Los Angeles Chargers (13-4) – Houston Texans (10-7)

Команда, которая до последней секунды боролась за первый посев в конференции, и команда, которая обеспечила себе выход в плей-офф только на последней минуте последнего матча. Достаточно очевидный для прогнозов матч, очень уверенные Чарджерс с первой защитой лиги (если судить по пропущенным очкам) готовы порвать крайне нестабильную атаку Хьюстона. Хьюстон усилился в течении сезона, приобретя двух звездных игроков из 49ers, однако стабильной игры так и не нашел. Вторая часть сезона просто провальная, из девяти игр было выиграно всего лишь три. Команда явно на спаде, ей очень сложно, надежда только на чудо.

Встречи в сезоне: Не встречались

Что нужно Чарджерс, чтобы победить: Прессовать Страуда и следить за выносами из легких формаций – Дэвид Синглтэри за это любит наказывать.

Что нужно Хьюстону, чтобы победить: Чудо. И чтобы Страуд наконец показал, что он элитный квотербек.

Случайное событие на игре: Хьюстон кинет перехват в первом же владении.

Прогноз компьютера: 24-24

Нелепый прогноз автора: 38-24

Upd: Несмотря на все усилия Арчи (менеджера Чарджерс), чудо случилось. Итоговый счет 10-27

Tennessee Titans (12-5) – Jacksonville Jaguars (12-5)

И вновь у нас встреча команд из одного дивизиона, мало того, еще и с одинаковым результатом в сезоне. У Титанов получше с атакой (они входят в топ-5 лиги сразу по двум атакующим показателям), у Джексонвилля гораздо хуже с атакой, чем с защитой. Взлет Джексонвилля после результата 3-14 в первом сезоне, как по мне, обусловлен двумя факторами – значительным упрощением расписания и налаживаем своей защиты. Титаны же, напротив, второй сезон подряд доказывают свои притязания на Супербоул и планируют дойти как минимум до финала конференции.

Встречи в сезоне: 33-7; 19-20

Что нужно Теннесси, чтобы победить: Выносить, выносить и еще раз выносить. Ягуары – вторые по пасовым ярдам в защите и одиннадцатые против выноса. Имея в составе дуэт Хенри и Спирса, грех этим не пользоваться. 

Что нужно Джексонвиллю, чтобы победить: Каким-то образом затормозить нестареющую машину имени Деррика Хенри и попытаться прикрыть плейэкшны от Титанов.

Случайное событие на игре: Титаны вынесут на 150+ ярдов.

Прогноз компьютера: 27-24

Нелепый прогноз автора: 31-17

Upd: Пока эта статья готовилась к выходу, команды уже сыграли между собой. Ягуары победили со счетом 10-9

New York Jets (12-5) – Las Vegas Raiders (12-5)

Битва тяжеловесов, обладающих суммарно четырьмя Супербоулами MEGA лиги. И уже в первом раунде. Лас-Вегас тяжело начинал сезон, однако потом вкатился в него и уверенно вышел в плей-офф. Команда все так же верна стратегии «выноси, а там посмотрим, что будет» и является первой в лиге по общему количеству ярдов в атаке и третьей по количество выносных ярдов в атаке. Остановить такое нападение очень сложно и Нью Йорку придется что-то придумывать для этого. Сами же Реактивные имеют хорошо сбитый корпус принимающих (нет какой-то явной звезды, приблизительно все имеют одинаковое количество кэтчей и ярдов на приеме), хорошего раннингбэка и в целом крепкое нападение. Хватит ли этого, чтобы пройти нынешних обладателей Супербоула – большой вопрос.

Встречи в сезоне: 17-30

Что нужно Нью Йорку, чтобы победить: Остановить Джоша Джейкобса и совладать с разнообразными блицами от защиты Вегаса.

Что нужно Лас Вегасу, чтобы победить: Взвинтить темп и в атаке, и в защите против любящих долгие драйвы игроков Нью Йорка.

Случайное событие на игре: У одной из команд пасов в раннингбека будет больше, чем в ресивера.

Прогноз компьютера: 26-29

Нелепый прогноз автора: 24-27

Upd: И эта игра тоже была сыграна.  В упорной борьбе победу одержала команда из Нью Йорка – 26-22

 

На этом мы, пожалуй, закончим и надеемся встретится с вами чуть позже с обзором сезона и супербоула. Мы все так же ищем менеджеров в нашу уютную лигу, поэтому если у вас появилось желание или есть какие-то вопросы, можете спокойно спросить об этом меня.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий