Поиграем?
Блог

Планеты Lethal Company – все карты игры

Планеты в Lethal Company позволяют разнообразить геймплей и отличаются различной сложностью в высадке. Данный гайд поможет разобраться во всех планетах галактики.

Разбираю лор Lethal Company. Зачем Компания собирает металлолом и что случилось с Сигурдом?

Содержание:

Типы погоды

На всех лунах вы встретите разные типы погоды, при этом все погодные явления полностью случайны. Погода не влияет на то какую добычу вы получите, хорошую или плохую, поэтому просто избегайте лун с плохой погодой. Вы можете проверить тип погоды на луне, посмотрев список лун на Терминале:

  • Ясно / Нет погоды: Рядом с луной или луной на терминале нет никаких типов погоды. Это самая лучшая погода.
  • Дождливая: С этой погодой довольно легко справиться. Вам придется беспокоиться только о зыбучих песках/грязевых ямах, которые появляются случайным образом. Это большие темно-коричневые пятна на земле. Если вы случайно наступите в такую яму, то сможете выбраться, если у вас достаточно выносливости.
  • Туман: Ваше зрение будет ограничено несколькими метрами перед собой. Имейте в виду, что на существ, находящихся вне помещения, этот эффект не действует. Это означает, что они по-прежнему могут видеть вас, а вы их – нет. При такой погоде лучше избегать луны.
  • Затоплено: Уровень воды медленно поднимается. Эта вода замедляет движение, и вы можете утонуть, если уровень воды поднимется выше вашей головы.
  • Шторм: Это дождливая погода, но с ударами молний через случайные промежутки времени. Эти молнии также могут поражать металлическое оборудование и предметы, проводящие электричество. Перед этим можно заметить, как они искрят в течение нескольких секунд. Если вы держите в руках металлический предмет, немедленно бросьте его и убегайте от него. Ограничьте количество металлических предметов в инвентаре. Если молния попадет в вас, вы сразу же умрете.

Луны для начинающих

Experimentation

Это лучшая Луна для начала исследования, поскольку и главный вход, и пожарный выход находятся недалеко от корабля. Чтобы ускорить поиск предметов, можно сбрасывать их с верхней площадки у пожарного выхода и с вагонеток. Поблизости также есть лестницы, по которым вы сможете уклоняться от существ.

Assurance

К пожарному выходу можно добраться по длинной лестнице справа от корабля (стоим лицом в сторону корабля), рядом с большой скалой и строительными лесами. Перепрыгните на трубу, затем направо к пожарному выходу.

Сброс предметов со стенок главного входа или с трубы у пожарного выхода может немного ускорить поиск. Но не стоит бросать предметы со скалы у пожарного выхода – есть вероятность, что они застрянут на краю и их будет трудно достать. Если вам нужно быстро спуститься с трубы, падайте вниз по краю утеса и прокладывайте себе путь вниз.

Vow

Cамый длинный маршрут из всех лун для «новичков», однако, здесь чаще встречаются ульи с пчелами, поскольку это лесная карта, что может быть выгодно – если у вас есть команда, которая готова за ними охотиться. По центральному мосту можно попасть прямо к главному входу, а по обрыву у моста через плотину – к пожарному выходу.

Следите за собаками/гигантами, когда станет поздно – гиганты могут уничтожить вас. Если вы хотите избежать гигантов, то придерживайтесь берега реки (к югу от корабля), так как там есть еще несколько холмов, которые можно использовать в качестве укрытия.(уточни перевод)

Луны для опытных

Offense

По длине маршрут схож с Assurance, но потенциал для добычи в целом выше – поэтому предпочтительней идти сюда, а не в Assurance, когда это возможно. Путь к главному входу довольно прост – пройдите под желтым краном через кусты, затем поверните налево и продолжайте двигаться прямо.

В самом начале, когда корабль спускается вниз, можно сделать трюк-прыжок, чтобы быстро забраться на большую трубу. Если вы уверены в своих навыках паркура, это может сэкономить вам кучу времени при движении к пожарному выходу. Джетпак также может пригодиться на этой луне, чтобы забраться на трубу – только учтите, что при его использовании нельзя переносить предметы.

Добраться до пожарного выхода можно, как правило, по дорожке к главному входу, свернув налево, пройдя через желтый кран, и взобравшись на камень, с которого можно перепрыгнуть на трубу. Спуститесь по трубе к двум бункерам, чтобы найти пожарный выход.

Чтобы ускорить процесс поиска, можно сбрасывать предметы с трубы рядом с кораблем, если вы идете от пожарного выхода – только будьте осторожны, чтобы не соскользнуть!

March

Возможно лучшая из двух лесных карт. Примечательно, что на данный момент это единственная карта в игре, на которой имеется более одного пожарного выхода, а это означает, что полная команда из четырех человек может распределяться по поверхности на ранних этапах гораздо эффективнее, а это означает больше шансов найти добычу в начале дня. Здесь также часто можно увидеть кольцевые пчелиные ульи, что делает эту луну одной из лучших для посещения, если у вас нет средств для посещения более прибыльных (хотя и более смертоносных) лун.

Однако, несмотря на это, вам все же следует быть осторожным, передвигаясь по окрестностям в позднее время суток. Как и в Vow, здесь не так много укрытий над головой или холмов, которые могли бы помешать гигантам выследить вас, поэтому просто будьте осторожны, когда это необходимо.

Луны для экспертов

Rend

Достаточно прямой маршрут, имеющий только один вход. Эта луна отличается внутренней планировкой особняка, в отличие от интерьера помещений прошлых лун. Добыча, как правило, будет более прибыльной, но и угрозы внутри гораздо выше.

Просто следуйте по дорожке из огней, чтобы добраться до главного входа. Там есть небольшой пустой деревянный домик, который может пригодиться для того, чтобы избежать монстров в позднее время суток. Вы также можете пройти к главному входу по боковому пути, следуя по светлой дорожке к деревянному дому, а затем обойти его слева, прижимаясь к большой скале справа.

Dine

По сути, это более длинная версия Rend, но с пожарным выходом, спрятанным в метели справа от корабля. Следуя по дорожке из огней, вы попадете к главному входу, но можно немного сократить время пути, если свернуть с нее налево, когда вы дойдете до большого камня на середине пути. Когда наступит вечер остерегайтесь монстров.

Titan

Очень быстрый доступ к входу/выходу, так как главный вход и пожарный выход находятся рядом друг с другом. Доставка предметов на корабль также является самой быстрой из всех лун, поскольку предметы можно сбрасывать с обеих сторон практически рядом с кораблем, что делает время поиска очень эффективным.

Однако главным недостатком Титана, помимо того, что это самая дорогая луна для посещения (и в среднем самая опасная внутри), является то, что монстры снаружи могут подниматься по подиумам к входам. Тут можно встретить и гигантов и собак, в идеале планету нужно покинуть до 15:00.

Костюмы в Lethal Company: какие есть, сколько стоят?

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий