Поиграем?
Блог

Прохождение квеста «Странное чувство» в Marvel’s Spider-Man 2

Вперед и с песней.

«Странное чувство» – пятнадцатая сюжетная миссия игры Marvel’s Spider-Man 2. В этом квесте вы спасете культурный центр от ограбления, а также поговорите по душам с мамой Майлза.

Как начать квест «Странное чувство» в Marvel’s Spider-Man 2

Миссия начнется сразу после окончания предыдущего квеста. Вы сразу получите маркер цели – двигайтесь по нему, пока не допрыгните до крыши. Заходите в отмеченную дверь. 

Начнется диалог с мамой: Майлс расскажет, как на него много навалилось в последние дни, как он волнуется насчет эссе и Ли. Рио скажет речь о своей работе и чувстве долга. В конце разговора Рио позвонит женщина по имени Анджела – она в беде и ей пригодилась бы помощь от Человека-Паука. Майлз уже спешит на помощь.

Направляйтесь в музей

Летите через город к музею, отмеченному маркером цели. Рио в это время кратко объяснит вам, что случилось.

Дело в том, что Анджела – куратор культурного центра, который сейчас находится на грани закрытия из-за недостатка финансирования. Она должна была провести экскурсию потенциальному спонсору, но система безопасности почему-то заблокировала ей доступ.

Найдите способ попасти внутрь

Когда доберетесь до центра, посмотрите небольшую кат-сцену. Теперь вам нужно найти командную панель системы безопасности. Сканированием через R3 вам будут видны желтые кабели – идите по ним, перепрыгните на соседнее здание. Слева будет распределительный щиток. Прыгайте на него, используя L2 + R2, и запускайте внутрь вентиляции паука-бота.

Взломайте систему безопасности

Теперь вы играете за паучка-бота. Вам нужно отыскать несколько щитков безопасности.

Сначала пройдите немного прямо, а затем поверните влево и спуститесь. Чтобы прыгнуть через препятствие, используйте R2.

Белая коробка, в которую вы упретесь, и есть первый распределительный щиток. Чтобы открыть его, используйте L1 + R1 и нажимайте квадрат (◻), подтягивая таким образом к себе дверцу. Чтобы починить щиток, наведите паутину с помощью L2 и стреляйте через R1 в участки с разрывами проводов и искрами. Когда вы закончите, лампочка загорится зеленым светом.

После поворачивайте направо и бегите прямо, пока не попадете в складское помещение. Вам нужно попасть на крышку высокой витрины слева. Прыгните на коробки, а затем на витрину. В стене будет проход дальше в вентиляцию – туда-то вам и нужно.

Поворачивайте направо – вы почти сразу попадете в еще одну комнату. Щиток будет на стене слева. Снова открывайте его, снова заделывайте паутиной порванные провода. Внизу вы встретите неожиданных гостей – воров музыкальных инструментов.

Отвлеките преступников

Вас попытаются задержать, и чтобы пройти дальше, вы получите задание отвлечь воров.

Выстрелите паутиной в пару музыкальных инструментов – в скрипку справа или в барабаны, а также в пианино в угле. После этого бегите в отверстие снизу комнаты в противоположной стороне.

Теперь вы окажетесь в ванной комнате с еще одним преступником. Забегайте в любую кабину, используйте L1 + R1 и нажимайте квадрат (◻). Мужчина уйдет от раковины и вы сможете спокойно допрыгнуть до вентиляции.

Впрочем, если вы достаточно удачны и хороши в стелсе, можете просто перепрыгнуть мимо мужчины сразу в вентиляцию.

Перезагрузите систему безопасности

Бегите дальше по вентиляции, пока не дойдете до новой комнаты. Щиток находится на противоположной от вас стене. Прыгайте по витринам, чтобы добраться до него. Почините его тем же способом, что чинили предыдущие.

Слева будет проход дальше в вентиляцию – бегите по ней, пока не дойдете до финального зала. Снова пора играть на инструментах – а точнее стрелять в них паутиной, чтобы отвлекать преступников. Когда все трое уйдут с пути, бегите к дальней стене – щиток находится слева от ворот. Перезагрузите его.

Игра за бота-паучка на этом закончится, управление перейдет на Майлза.

Остановите ограбление

Вас ждет сражение сразу с несколькими бандитами. Первая волна несложная – побеждайте сначала легкие цели, потом переключайтесь на Громил. Можете также использовать Стелс в начале, но вас все равно рано или поздно обнаружат.

Позже к «арене» подъедет новая машина, которая привезет вам больше соперников. Майлза окружат, поэтому используйте Мега Ядовитый Взрыв, нажав одновременно L3 + R3. Это быстро обезвредит всех врагов рядом с вами.

Остановите грузовик

Теперь предстоит погоня.

От Центра отъедет сразу два грузовика, вы можете погнаться только за одним из них. Следите за маркером цели и когда до грузовика останется менее 30 метров, нажмите треугольник (△), чтобы прыгнуть ему на крышу.

В вас бросят барабан – нажмите круг (O), чтобы уклониться. Нажимайте часто круг (O), когда будете висеть на паутине за грузовиком, чтобы уклоняться от выстрелов. Через некоторое время появится подсказка о том, чтобы нажать треугольник (△). Вырубайте воров и героически остановите грузовик от столкновения с другими машинами.

Посмотрите финальную кат-сцену и послушайте историю спасенного вами барабана. На этом миссия «Странное чувство» в Marvel’s Spider-Man 2 завершится.

Награда за выполнение квеста «Странное чувство» в Marvel’s Spider-Man 2

После завершения миссии вы получите 2000 XP.

Видеопрохождение квеста «Странное чувство» в Marvel’s Spider-Man 2:

 

*** 

Где найти могилу тети Мэй в Spider-Man 2?

Мэри Джейн – самый сильный персонаж в Spider-Man 2. Доказываю на видео

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий