Поиграем?
Блог

Арлекино в Genshin Impact – гайд, лучший билд, команды, навыки и материалы для прокачки

Арлекино – пятизвездочная Пиро копейщица Genshin Impact. Она состоит в Фатуи, занимает четвертое место среди Предвестников и работает в Фонтейне. В ее управлении находится дом очага, где оказались Лини, Линетт и Фремине.

Когда выйдет Арлекино? Какая у нее редкость?

Арлекино выходит в патче 4.6 24 апреля 2024 года. Обычно после выхода новых персонажей нужно ждать 4 патча, пока их зареранят, поэтому если вы не успеете получить ее, то можно поднакопить к патчу 5.2.

Боевые способности Арлекино и сигна

Обычная атака: наносит до 6 ударов.

Заряженная атака: поглощает выносливость и наносит мощный удар. Если зажать, то Арлекино перестает тратить выносливость и входит в режим особого полета, как альтернативный спринт.

Атака в падении: наносит всем врагам на пути урон и при приземлении.

Маска красной смерти: когда у Арлекино есть Долг жизни больше или равный 30% ее макс. здоровья, она входит в состояние Маски красной смерти и получает 40% бонусного Пиро урона, а ее обычные, заряженные и атаки в падении превращаются в Пиро инфузию, которую нельзя перекрыть. Когда она попадает по врагу, эта атака наносит дополнительный урон в зависимости от процента наложенного на нее Долга жизни. Этот эффект снимает 7,5% Долга жизни. Таким образом можно поглотить Долг жизни не чаще раза в 0,8 секунд.

Элементальный навык – Все превращается в прах

Призывает Пламя Роковой луны, нанося Пиро АоЕ урон врагам поблизости и наносит разрубающий удар одному из них. Соперники, задетые этой атакой, получат Веление кровавого долга.

Веление кровавого долга:

  • Длится 30 секунд. Каждые 5 секунд враг получает Пиро урон. Этот урон складывается до 2 раз и считается уроном элем. навыка.
  • Если Арлекино применит заряженную атаку или взрыв стихии, то поглотит Веление у врагов вокруг. Каждое поглощенное Веление наделяет ее Долгом жизни на 65% от ее макс. здоровья.
  • В течение 35 секунд после активации навыка Арлекино может получить не больше 145% от макс. здоровья Долг жизни. Если в это время использовать навык еще раз, расчет длительности и максимума начнется заново.

Взрыв стихии – Восхождение роковой луны

Арлекино поглощает Веления с врагов поблизости и наносит всем Пиро урон, после чего сбрасывает откат навыка. Ее здоровье восстанавливается пропорционально Долгу жизни и собственной силе атаки.

Пассивные таланты:

  1. Арлекино может получать лечение только от взрыва стихии.
  2. Победа над врагом под Велением кровавого долга дает Арлекино 130% Долга жизни. Через 5 сек. после наложения он превращается в Кровавый долг: Взыскание, который при поглощении наделяет Арлекино долгом жизни в размере 130%. Количество не может превышать исходный лимит в 145%.
  3. За каждые 100 силы атаки выше 1000 Арлекино получает 1% сопротивления всем элементам и физическому урону. Таким образом можно набрать не более 20% сопротивления.

Материалы прокачки Арлекино

Для Арлекино понадобятся следующие ресурсы:

  1. Радужные розы – диковинка Фонтейна. Для упрощения фарма воспользуйтесь интерактивной картой.
  2. Неизвестный материал с босса для прокачки уровней и материалы для талантов с нового еженедельного босса.
  3. Агат Агнидус – материал с Пиро боссов: Пиро гипостазиса, Пиро орхидеи, алгоритма полуизвечной матрицыимператора огня, а также боссов, перенимающих силу Пиро – древнего геовишапа, чудовищного крестителя. Также падает с еженедельных боссов Аждахи, Волчьего лорда и Синьоры.
  4. Шеврон рядового, сержанта и офицера – материалы с Фатуи, которых много по всему миру. Можно отслеживать на вкладке Враги в игре.
  5. Учения, указания, философия о «Порядке» – можно нафармить по средам, субботам и воскресеньям.

Созвездия Арлекино

С1 – Маска Красной смерти усиливается на 100%. Пока Арлекино под этим статусом бьет обычными и заряженными атаками, вырастает сопротивление прерыванию.

С2 – Веление сразу накладывается улучшенным, то есть Взысканием. Когда она поглощает его, то выпускает перед собой Пламя роковой луны, которое наносит 900% от силы атаки и на 15 секунд повышает сопротивление элементам и физ. урону на 20%. Эффект возникает раз в 10 сек.

С3 – +3 к уровню атаки, макс. уровень – 15.

С4 – Когда Арлекино поглощает Веление/Взыскание, откат взрыва стихии сокращается на 2 секунды, восстанавливается 15 энергии. Эффект может возникнуть раз в 10 секунд.

С5 – +3 к уровню ульты, макс. уровень – 15.

С6 – Урон взрыва стихии увеличивается пропорционально силе атаки Арлекино, умноженной на 700% от Долга жизни. После использования навыка на 20 секунд у обычных атак и взрыва стихии крит. шанс повышается на 10%, крит. урон – на 70%. Эффект может возникнуть раз в 15 секунд.

Арлекино – лучший билд

Арлекино – основной дамагер команды, поэтому ей нужно собирать криты и силу атаки, а об остальном позаботятся саппорты. У нее нет условий на использование особых элементов в команде, поэтому она пригодится множеству команд.

В дополнении 4.6 появится подземелье с артефактами для Арлекино и команды на Горении.

  • 2 части: +18% к силе атаки. 4 части: когда Долг жизни увеличивается или уменьшается, персонаж наносит на 18% больше урона на 6 секунд. Максимум 3 стака.

Данный набор работает с механиками Арлекино, поэтому заранее не стоит фармить ей «Алую ведьму» или другие артефакты. Но если у вас есть «Алая ведьма» и хороший сет на силу атаки, можно временно дать ей, пока фармите новый сет.

Характеристики:

  • Пески: сила атаки
  • Кубок: бонус Пиро урона
  • Корона: крит. шанс или крит. урон

Оптимально набрать 1800+ силы атаки, 60% крит. шанса и более 120% крит. урона, а также 100+ МС, если в команде Гидро или Крио герои для бонуса от Пара и Таяния. В целом, МС полезно для Арлекино в случае игры с «Посохом алых песков», но криты важнее, поэтому в первую очередь беспокойтесь о них.

Лучшее оружие:

  • Сигна – «Очертания красной луны». 672 атаки, 22,1% крит. шанса на 90-м уровне. Попадание заряженной атаки по врагу дает Долг жизни в размере 25%. Эффект может возникнуть раз в 14 секунд. Пока у владельца Долг жизни, наносимый им урон повышается на 12%. Если Долг жизни равен 30% или выше, наносимый урон увеличивается на 24%.
  • «Нефритовый коршун», «Посох Хомы», «Усмиритель бед», «Небесная ось». Хорошие пятизвездочные варианты без особых условий, хоть и вторая часть пассивки «Усмирителя» будет не так полезна для нее.
  • «Посох алых песков». Если играете с героем, повышающим МС (Сахароза, Нахида, С2 Кадзуха), можно взять его и в пески взять МС.
  • «Баллада фьордов». В команду Арлекино можно взять героев разных стихий, например, Кадзуху, Гидро дамагера вне поля и Чжун Ли.
  • «Копье послания ветров», «Улов», «Крест-копье Китаин» – хорошие бесплатные варианты, но придется балансировать криты тщательнее.
  • «Смертельный бой». Хороший вариант из БП с большим количеством крит. шанса, однако ради него не стоит покупать БП, если у вас его нет.
  • «Черногорская пика». Можно купить в магазине Паймон.

В команду к Арлекино стоит взять Гидро и Крио дамагеров вне поля, одного носителя «Изумрудной тени» и баффера, но также можно поэкспериментировать с Перегрузкой, Горением и моно Пиро.

  • Носитель «Изумрудной тени»: Венти, Кадзуха, Джинн, Линетт, Сахароза, Саю, Сянь Юнь, Хэйдзо. Пусть она и не будет получать хил от способностей некоторых из этих персонажей, зато Рассеивание принесет ей большой бонус Пиро урона.
  • Дамагеры вне поля: Е Лань, Син Цю, Фурина, Нахида, Яо Яо, Гань Юй через ульту, Кэйа, Райдэн, Фишль, Яэ Мико.
  • Бафферы: Беннет, С2 Кли, Розария, С6 Диона, Мона, Шеврез.
  • Щитовики: Чжун Ли, Кандакия, Бай Чжу, Лайла, Бэй Доу. Арлекино не хилится от способностей других хилеров во время боя, поэтому можно взять в команду щитовика. Если есть С1, то не обязательно.

Примеры команд:

  • Арлекино, Кадзуха, Фурина, Син Цю. Если дать Син Цю и Кадзухе мечи на восстановление энергии, обе героини будут использовать ульты каждую ротацию. Если у Фурины уже есть оружие на ВЭ, можно обойтись Церемонией для Син Цю, а Кадзухе оставить его меч на МС.
  • Арлекино, Сахароза, Кэйа, Диона. Бюджетная команда на Таянии.
  • Арлекино, Фишль, Яэ Мико, Шеврез. Команда на Перегрузке, в которой Шеврез снижает сопротивление Перегрузке не хуже Кадзухи, и при этом создает Пиро резонанс для дополнительного баффа силы атаки.

Сердце Бога Арлекино

Инсайдер Mero слил сюжетный спойлер о том, что в патче 4.2 у Арлекино появится Гидро Сердце Бога, которое она каким-то образом получит от Фурины. Неизвестно, останется ли оно у нее в играбельном виде, и как будет взаимодействовать с уже известным Пиро Глазом Бога. Наверняка, как и в случае с «подарком» от Чайльда, оно будет просто находиться у нее, и она передаст его Царице, а сама будет продолжать использовать свой Пиро Глаз Бога.

Арлекино еженедельный босс

Похоже, что в сюжетной линии мы наконец увидим истинное лицо Предвестницы. Официальный сплэш ее босс-файта выглядит так, но подробностей о боссе пока нет.

Арлекино – хиличурл?

Во время квеста «Незавершенная комедия» Путешественники встречаются с мальчиком Катерпиллером с черными руками. Оказывается, что он хиличурл, которому не дали превратиться эксперименты Рене. Ученый использовал силу Бездны на подопытных, чтобы они превратились в «сверхчеловека», но опыт с Картером пошел не по плану, и он стал хиличурлом. Некоторые последствия удалось обратить, но Картер «выдумал» новую личность по имени Катерпиллер и забыл о своем человеческом прошлом.

Арлекино могла оказаться еще одной подопытной. Об этом говорят ее почерневшие руки и седые волосы. Из предыстории Предвестницы известно, что она убила предыдущего хозяина дома очага и заняла его место. Обычному ребенку такое не под силу, поэтому можно предположить, что она тоже не совсем человек, а еще один «сверхчеловек» Рене и его последователей. Теория выглядит логичной, но прямых подтверждений или опровержений в игре пока нет.

* * *

Мы обновим пост, когда появится больше информации.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий