Поиграем?
Блог

Как пройти расследование «Охотник» в Assassin’s Creed Mirage

Охотимся за охотником.

Assassin’s Creed Mirage вышла 5 октября 2023 года. В новой части разработчики добавили миссии-расследования, которые продвигают вас дальше по сюжету, рассказывая небольшую историю. Расследование The Hunter – одно из них и находится в бюро ассассинов Шаркии (Sharqiyah). Данный гайд поможет разобраться, как пройти расследование «Охотник» в Assassin’s Creed Mirage.

Содержание

Как начать расследование Охотник

Раздел расследования станет доступен после окончания квеста Branching Out (Развилка). Перейдите в меню заданий, выберите в Расследованиях отделение в Шаркии (Sharqiyah), куда вам и нужно отправиться.

Кровь и тени (Blood and Shadow)

В первой части расследования вам нужно попасть в отделение убийц в Шаркии. Отправляетесь в северо-восточную часть Карака, где и находится бюро. Целеуказатель можно активировать, зайдя в раздел Расследований и сделав задание активным.

Попав в Бюро Ассассинов, вам предстоят поговорить с Али, Беши и Фуладхом. Согласитесь пойти с Али, после чего вы отправитесь в Джарджарайю. По дороге спутник расскажет вам сюжетные детали про пропажу рабов и убитых революционеров. Прибыв на место, он отправит вас в чайный домик, где можно будет найти информацию.

Охотник (The Hunter)

Первый информатор

Основная задача в этом деле – собрать 3 клочка ключевой информации об исчезновении рабов. Подойдя по квестовому маркеру к чайному домику, вы услышите спор двух людей. Дождитесь пока один из них не уйдет, после чего переговорите с вторым NPC. Вам нужно его убедить поделиться данными, предложите ему подарок или жетон. После этого он расскажет вам первую составляющую важной информации.

Второй информатор

Спуститесь по лестнице к реке. Там вы найдете пьяного мужчину, который спит в кустах. Подойдя к нему, Басим поднимет его автоматически. Вам необходимо бросить его в реку. Протрезвев, мужчина выдаст вам второй клочок информации об исчезновении рабов.

Третий информатор

Третий информатор найдет вас сам. Поднимитесь обратно вверх по лестнице. Вас окликнет один из посетителей. Он предложит обсудить вопрос в тихом месте, где он и выдаст вам финальные ключевые данные. Отправляетесь к Али и расскажите обо всем, что вы выяснили. После этого дело будет закрыто, а у вас будет выбор: отправится на ферму вдовы или за информатором в порт. Проходить их можно в любом порядке.

Осведомитель (Tailing the Informant)

Проследите за лазутчиком

В этом деле вам необходимо будет проследить за информатором. Отправляйтесь к небольшой бухте, используя маркер на карте. Добравшись до точки, спрячьтесь в траве, с помощью орлиного зрения вы найдете информатора, за которым нужно проследить.

Дождитесь наступления ночи, после чего информатор начнет движение. Легче всего пройти этап слежки – двигаться по крышам. Проследуйте за информатором в район, который патрулируется стражей. Ваша цель остановится у одного из пирсов, где будет говорить со стражником. Если вы шли по крышам, то легче всего спрыгнуть с натянутой веревки прямо в кучу листьев у пирса.

Выкрадите данныe у стражника

После того как NPC закончат разговор, информатор передаст стражнику данные. Дождитесь пока они разойдутся и снова поднимаетесь на крыши. С помощью орлиного зрения найдите нужно стражника и выкрадите имя похитителя рабов из его карманов.

Какой отец, такой и сын (Like Father, Like Son)

Соберите цветы

Чтобы исследовать данную зацепку, вы должны отправиться на вдовью ферму. Оказавшись на ферме, включите орлиное зрение и найдите вдову. Подойдите и поговорите с ней, она откажется выдать вам всю информацию, пока вы не поможете ей с ее просьбой.

Отправляйтесь вверх от дома, где с помощью маркера вам нужно будет собрать цветы для могилы мужа вдовы. Их будут охранять змеи, которые нападут на вас, как только цветы окажется в вашем инвентаре. Вместе с находкой вернитесь к вдове. Она расскажет вам, что после смерти мужа, ее сын стал уходить куда-то каждую ночь.

Расследуйте исчезновение сына вдовы

Осмотрите дорогу у дома с помощью орлиного зрения. Пройдите по следам по дороге, где вы найдете запертое здание. Обойдите здание по кругу, у заднего входа отодвиньте ящики к двери и зайдите внутрь. Там вы найдете записку сына вдовы.

Вернитесь к вдове с новыми данными. Ее сын выяснил, что смерть мужа как-то связана с соседней фермой. Вдова расскажет вам больше о соседе Догане, после чего зацепка будет завершена.

Хозяйство Догана (Dogan’s Farm)

Освободите повстанцев

Собрав всю необходимую информацию, отправляйтесь обратно к Али. Встретив его в лагере, вы заметите, что он убил человека во время допроса, после чего у него будет спор с Басимом. После этого Али отправится готовить людей к нападению на ферму Догана. Вам же предстоит отправиться туда раньше него и спасти плененных повстанцев.

Дойдя до места по маркеру на карте, вы увидите охраняемую клетку с людьми. Легче всего бросить дымовую бомбу и ликвидировать стражников. Если их у вас нет, то спрячьтесь в высокой траве напротив клетки. Свистните, привлекая внимание стражника, после чего скрытно убейте его из укрытия. И так 4 раза, пока стражников не останется. После этого освободите повстанцев.

Спасите сына вдовы

Далее вам нужно будет освободить сына вдовы. Доберитесь до здания, где он заточен. Здесь устраните 3 стражников, перемещаясь между разными участками с высокой травой. Используйте тот же метод, что и с первыми четырьмя охранниками. После этого один из стражников встанет прям под краном с грузом. Бросьте ножик в веревку, после чего груз раздавит война.

После того как его сослуживцы вернутся на свои места, заберитесь на крышу. Устраните трех лучников прямо на их позициях. Спрыгните на балкон в северо-восточной части здания и зайдите вовнутрь. Сына вдовы будет охранять стражник, которого предстоит скрытно ликвидировать.

После того как последний законченный будет спасен, вам нужно будет скрытно выбраться с фермы. Встретьтесь с Али и его войнами, следуя маркеру на карте. Сообщите ему, что ваше задание выполнено, после чего начнется последняя часть расследования.

Убийство Догана

Восполните свои запасы и улучшите свое вооружение, после чего сообщите Али о своей готовности. Вместе с повстанцами начните нападение на ферму. Ваша цель Доган будет находится в окружении своих стражников.

После успешного убийства облутайте тело Догана. Вы найдете документ с приказами. Поговорите с Али и квест завершиться. Вы получите зацепку к вашему основному делу, а также станут доступны новые контракты для Бюро.

Видео прохождения расследования The Hunter

Теперь вы знаете как пройти расследование «Охотник» в Assassin’s Creed Mirage!

* * *

А какое у вас любимое расследование в Assassin’s Creed Mirage? Пишите в комментариях!

Наша вики по Assassin’s Creed Mirage: все прохождения, гайды и секреты в одном месте

Как совершать карманные кражи и получать знаки Хидмы в Assassin’s Creed Mirage?

Обзор Assassin’s Creed Mirage. Стоило ли возвращаться?

 

Самус Аран
6%
Metroid
Джилл Валентайн
9%
Resident Evil
Лара Крофт
45%
Tomb Raider
Принцесса Пич
4%
Super Mario Bros.
Соня Блейд
22%
Mortal Kombat
Чун-Ли
5%
Street Fighter
Зельда
4%
The Legend of Zelda
Кто-то еще
5%
StarCraft
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий