Поиграем?
Блог

Прохождение «Виктор Петров Найти и обезвредить» в Atomic Heart

После кат-сцены, где сотрудника центра «Вавилов» утянули механические щупальца, для П-3 начинается задание «Виктор Петров. Найти и обезвредить». Из нашего гайда вы узнаете, как отыскать виновника сбоя большинства роботов.

Предыдущее задание: Комплекс

Как найти Виктора Петрова в Atomic Heart

Миссия «Виктор Петров. Найти и обезвредить» в Atomic Heart состоит из подквестов:

От двери с вентилем с правой стороны находится безопасная комната. В ней можно сохраниться, а в дальнейшем — менять и улучшать снаряжение. Далее:

  1. Пройдите по коридору и выйдите в вестибюль. 
  2. Слева робот швырнет человека через окно и начнет атаковать вас. Разберитесь с ним и осмотрите комнату слева. Здесь находится щебетарь и записи.
  3. Пройдите в следующее помещение и незаметно подкрадитесь к роботу сзади. Используйте перчатку, чтобы ХРАЗ мог быстро устранить обезумевшую машину. Подойдите к столу и возьмите щебетарь. В ящиках находятся ресурсы, используйте перчатку для быстрого сбора лута. В туалетах лежит еще один щебетарь.

В вестибюле подойдите к главной двери. ХРАЗ сообщит, что она закрыта и для ее открытия нужно использовать умение ШОК. С этого момента начнется подквест «Еще одна преграда».

Прохождение «Еще одна преграда» в Atomic Heart

Чтобы продвинуться дальше, идите по маркеру задания к двери, выводящей к лифту. Начнется кат-сцена, в которой Лариса попросит помочь с раненным солдатом. В помещение ворвется улучшенная версия ВОВ-А6/4 «Лаборант». 

Для вас это первая встреча с сильным противником. Уворачивайтесь в сторону при помощи рывка, когда агрессивный робот использует лазер. В сражении с Лаборантом используйте дробовик. 

Продолжение поисков Виктора Петрова в Atomic Heart

После победы над ВОВ-А6/4 «Лаборант» перед вами окажется закрытая дверь с замком. Начните взламывать и щелкайте пальцами, чтобы задвинуть катушки за отведенное время. После каждого верного движения лампочка меняет направление по часовой или против часовой стрелки. 

Пройдите через открывшуюся дверь в коридор, вы услышите колыбельную. Двигайтесь до конца и войдите в безопасную комнату, где впервые встретитесь с Элеонорой. После укрощения робота-помощника, вам станет доступно умение ШОК.

Выйдите из безопасной комнаты и пройдите через другую дверь, ведущую в холл с лифтом. Начнется подквест «Не так быстро, майор». После выполнения дополнительного задания с решением головоломок и подачей энергии, пройдите через дверь в вестибюле при помощи ШОКа. Задание «Виктор Петров. Найти и обезвредить» в Atomic Heart продолжится.

Окончание поисков Виктора Петрова в комплексе «Вавилов» в Atomic Heart

В одной из комнат за электромагнитной дверью находится магнитофон с бобинами, на котором запись разговора Виктора и Ларисы. Прослушайте ее и проясните часть деталей, что произошло с роботами. Далее:

  1. Выйдите из комнаты и пройдите под надписью «Наука создает будущее Прогресс начинается с тебя» к фуникулерам. 
  2. Справа располагается пульт управления, нажмите на красную кнопку. 
  3. Ничего не произойдет и вам потребуется идти по туннелю, где фуникулеры вышли из строя. 
  4. Когда дойдете до разлома в полу, спуститесь к водяному полимеру. Войдите в него и проплывите до самого конца. 

Вы попадете в помещение с кабиной управления, на котором висит замок. Комбинацию к нему потребуется отыскать неподалеку при помощи общения с мертвыми сотрудниками.

Рядом находится электромагнитная дверь. Откройте ее при помощи ШОКа и пройдите дальше. Идите по левой стороне до тупика, где лежит труп, рядом с которым находится лист с комбинацией для замка. Вернитесь к закрытой двери и используйте код. Войдите в кабину управления и активируйте линию. Теперь идите к фуникулеру и сядьте в него.

После кат-сцены, будьте осторожны: 

  1. На вас нападут несколько роботов. Уничтожьте их и продвигайтесь по туннелю.
  2. Слева находятся выделенные желтым цветом балки. Используйте их для передвижения по коридору. 
  3. Затем перепрыгните на трубу и спуститесь на выступ в полу. 
  4. Теперь запрыгните на желтые балки и пролезьте вправо и перед вами пронесется «Бурав». 
  5. После этого спрыгните на частично сохранившуюся сторону коридора. 

Продолжайте двигаться до тупика, в котором находятся агрессивные роботы. Справьтесь с ними и присядьте, чтобы попасть в комнату через отверстие. В помещении находится открытая вентиляция. Залезьте в нее и идите до разветвления наверх. Поднимитесь выше и двигайтесь к фуникулерному туннелю. Спрыгните из вентиляции в коридор с проносящимися транспортом. 

Старайтесь не попадаться под взбесившиеся фуникулеры, используя рывок или зависая на балке сверху. Выйдите по маркеру задания на остановке. Здесь находится безопасная комната.

Выйдите через другую дверь, перед вами окажется охранная лазерная система. Справа находится Элеонора. Подойдите к ней, чтобы установить улучшение, снижающее урон от лазера. Пройдите через охранную стену и спуститесь по лестнице и начнется кат-сцена.

Видео прохождения «Виктор Петров. Найти и обезвредить»

Вы можете посмотреть последовательность выполнения задания в этом видео.

Следующее задание: Не так быстро, майор

Как победить босса НА-Т256 «Наташа» в Atomic Heart

Это вообще не пароль в Atomic Heart

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий