Поиграем?
Блог

Где найти все руководства в The Last of Us Part 1

Руководства – одни из предметов в The Last of Us Part 1, найти которые можно в процессе прохождения игры. Справочники – это не только часть коллекционирования, но и важная составляющая игры, которая влияет на прохождение сюжетной линии. Руководства позволяют открыть новые навыки основного персонажа. Благодаря им вы можете усовершенствовать боевые характеристики Джоэла, увеличить КПД оружия и эффективность инструментов. 

Где найти все ящики с инструментами в The Last of Us Part 1

Всего в The Last of Us Part 1 представлено 12 справочников, позволяющих улучшить способности основного персонажа игры и получить несколько достижений. Данный материал подскажет, где найти все руководства в The Last of Us Part 1.

Улучшения, получаемые от руководств

Чтобы максимально повысить умения Джоэла, вам предстоит отыскать 12 руководств. Каждый справочник оказывает серьезное влияние на один из наиболее важных составляющих геймплея.

Далее вы узнаете, где находятся все справочники в The Last of Us Part 1.

Руководство по ножам, первый том

Первое руководство можно обнаружить в начале главы «Городок Билла». После того как вы будете спасены из западни и завершится кат-сцена, осмотрите бар. Справочник находится на барной стойке возле Билла.

Данный справочник позволит получить достижение Self Help / Читатель.

Руководство по медицине, первый том

Второе руководство можно найти в Питтсбурге. По окончанию засады мародеров, отворите гараж и обыщите базу бандитов. В этом месте находится дымовая бомба, верстак и ящик с инструментами. Отправляйте в спальню, расположенную на втором этаже, чтобы найти справочник. Взгляните на матрас, который находится возле дверного проема.

Руководство по ножам, второй том

Для поиска данного руководства необходимо открыть сейф в Питтсбурге. Найти его можно, отправившись в разрушенный отель, расположенный в затопленной местности. Для этого пройдите через стойку регистрации и попадите в гардеробную. Здесь вам необходимо найти код и открыть сейф. 

Руководство по холодному оружию, первый том

Справочник можно найти в Питтсбурге. Как только Джоэл покинет подвал отеля, а Элли придет к нему на помощь и расправится с врагом, поднимайтесь наверх. Пройдя через ванные комнаты и вешалку, стоявшую в углу, вы попадете в коридор со множеством столов. Осмотри их все, чтобы найти руководство.

Руководство по коктейлям Молотова, первый том

Еще одно руководство в Питтсбурге будет получено, как только вы сбежите от бронемашины и встретитесь с Сэмом и Генри. После завершения кат-сцены отправляйтесь на кухню, двигаясь в правую сторону. Отыщите стол и осмотрите его, здесь находится последний справочник в Питтсбурге, позволяющий усовершенствовать коктейль Молотова. 

Руководство по бомбам, первый том

После того как вы скроетесь от броневика и окажетесь в канализации, вы можете отыскать справочник, позволяющий усовершенствовать бомбы. Приведите в действие звуковую ловушку, после чего двигайтесь к двери и пройдите через нее. Перелезьте через стол и осмотритесь. На одной из полок, с первой стороны от контейнеров синего цвета, находится руководство.

Руководство по холодному оружию, второй том

Как только вы вместе с Сэмом и Генри преодолеете канализацию, идите по улице с расположенными здесь частными домами. После начала обсуждения машины с мороженым, сверните в левую сторону, после чего осмотрите дом из кирпича. Отправляйте на второй этаж, где отворите люк, ведущий на чердак. Если вы захотите попасть на крышу, то у вас вряд ли получится сделать это. Вместо этого отправьте туда Элли, она сможет найти и принести руководство по оружию ближнего боя. 

Руководство по дымовым бомбам, первый том

В главе «Дамба Томми» отправляйтесь в диспетчерскую за братом. Как только вы попадете в здание, взгляните в левую часть комнаты. Новое руководство находится недалеко от верстака. 

Руководство по медицине, второй том

Следующее руководство для усовершенствования КПД аптечек находится в Университете. После встречи с дикими обезьянами, поворачивай направо. Следуйте прямо и взберитесь на синий мусорный контейнер. Воспользовавшись окном, проникнитесь внутрь здания, расположенного справа от вас. Взгляните на стол, здесь находится справочник.

Руководство по коктейлям Молотова, второй том

Руководство для усовершенствования коктейля Молотова расположено в Университете. Попав в научный корпус, найдите помещение под номером «205». Открыть его можно только при помощи самодельного ножа. Как только вы сделаете это, внутри комнаты обнаружите ящик с инструментами и справочник по медицине.

Руководство по дымовым бомбам, второй том

Находясь на локации «Озерный курорт», вы попадете на заброшенную заправочную станцию. Вам необходимо избавиться от каннибалов, после чего пройти через мотель, расположенный слева, недалеко от баррикады. Оказавшись на улице, дойдите до сарая. Открыть его можно только воспользовавшись самодельным ножом. Как только вы откроете его, внутри обнаружите полезные ресурсы и руководство.

Руководство по бомбам, второй том

Руководство можно обнаружить в главе «Автопарк» ближе к концу главы. Как только вы пройдете шоссе, то попадете в туннель, полный врагов. Здесь находится прицеп с надписью «EXPRESS» на который можно вскарабкаться. Незаметно подойдите к нему и залезьте на крышу, здесь вы обнаружите справочник.

Как только все руководства в Last of Us Part 1 будут найдены, игрок откроет достижение Something to Fight For / Есть за что бороться.

Как победить босса НА-Т256 «Наташа» в Atomic Heart

Путь на (эшафот) главную сцену в Atomic Heart

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий