Поиграем?
Блог

Майор Нечаев в Atomic Heart — все про главного героя игры

В «Атомик Харт» много интересных персонажей, каждый из которых имеет свою историю и сюжетную линию. Все герои с разными знаниями и темпераментом и у каждого из них есть свое предназначение в игре. В этой статье мы поговорим о главном герое игры Atomic Heart — Сергее Нечаеве, который в то время являлся одной из самых знаковых фигур в спасении мира.

Гонка со временем – прохождение Atomic Heart

О личности и биографии Нечаева

Сергей Алексеевич Нечаев, он же майор Нечаев, П-3, Плутоний. Рожден он был в СССР и является офицером разведки Спецназа по особо важным поручениям, а также специалистом по разрешению сложных и опасных ситуаций. Сергей в игре является главным героем и находится в подчинении у Сеченова.

О том как проходило детство Нечаева мало что известно. Во времена юности он был очень жизнерадостным и веселым человеком. Такие черты его характера позволили ему попасть в отряд «Аргентум» (одно из самых элитных спецподразделений армии СССР) и он придавал дополнительного боевого духа и хорошего настроения солдатам. В этом же отряде у Сергея завязались романтические отношения с Екатериной (дочерью Бабы Зины), которая в последствии стала ему супругой.

Позже, Нечаев вместе с отрядом «Аргентум» (там же была и супруга Екатерина), отправились на специальную операцию в Болгарию. Там они вместе с супругой были взорваны неизвестными личностями, а их тела потом доставили профессору Сеченову. Сергея после этого инцидента спасти удалось, а его супругу нет. И профессор Сеченов стер в памяти у Нечаева супругу, чтобы он излишне не переживал об этом, ведь его психическое состояние после взрыва и так сильно пошатнулось. Плюс к этому он добавил ему боевые импланты и прочного сплава в кости. Это все сильно сказалось на его характере и темпераменте, он стал грубым, хмурым, замкнутым человеком и его позитив, который раньше приносил много положительных моментов людям, полностью исчез.

Действия майора Нечаева в сюжете

В самом начале сюжета игры, майора Нечаева пригласили на Предприятие «3826», чтобы тот оказал помощь по внедрению там нейросети «Коллектив 2.0». Прибыв на предприятие П-3 обнаруживает, что там произошло восстание роботов, которые вышли из-под контроля и начали убивать людской персонал. После чего Сеченов поручает Нечаеву задержать Виктора Петрова, который как раз занимался разработкой и внедрению этих роботов. Вместе с ХРАЗом (полимерная перчатка со встроенным искусственным интеллектом) майор будет разбираться с роботами, в то же время справляясь с постоянным ухудшением своего психического состояния.

Майор Нечаев находит инженера Петрова в лаборатории предприятия, но тот скрывается от него, и при этом Сергей находит его обезглавленный труп. 

На предприятии тем временем заварилась каша и ЦК КПСС начинает подозревать что-то там неладное, а один из главных членов Политбюро Молотов принял решение лично его осмотреть и пригрозил Сеченову закрыть его проект. После чего Сеченов дает задание майору Нечаеву найти Молотова, но как только он начал достигать цели, он потерял сознание и попал в состояние Лимбо, а когда очнулся, увидел что Молотова и всю его команду, с кем он посещал предприятие были убиты. На что Сеченов сказал, что это сделали роботы.

Сеченов, получив информацию о том, что кто-то передает сигнал на запад, поручает майору Нечаеву найти Виктора Петрова. Когда П-3 настигает Петрова, тот рассказывает ему, что у Сеченова в планах убивать большое количество людей и поработить мир. А также что в роботах изначально был установлен боевой режим, его и лишь активировал Виктор. Петров попросил майора передать Ларисе Филатовой золотые кольца, после чего совершил самоубийство. П-3 доставил голову Петрова Сеченову в лабораторию и профессор спросил про наличие у Петрова этих колец и получил ответ от майора, что их не видел. В лаборатории Сеченов хотел с помощью установки извлечь воспоминания Петрова, но этого сделать не получилось, Лариса Филатова уничтожила этот аппарат гранатой, взорвав еще Доктора Штокхаузена, который погиб в результате этого. А сам Нечаев после взрыва потерял сознание.

Когда Нечаев приходит в сознание, Филатова его просит с ней встретиться в Академии Последствий. В этом комплексе Лариса показывает людей, которые участвовали в экспериментах и исследованиях и рассказывает ему о то что эта нейросеть лишает людей свободы и дает возможность ими управлять. П-3 после этого начинает сотрудничать с Ларисой, чтобы понять правда это или нет. Они с Филатовой в лаборатории узнают, что ХРАЗ не является искусственным интеллектом, а в нем присутствует разум Харитона Захарова. И что это скорее всего дело рук Сеченова. Позже Нечаев и Филатова проникают в архивы Нептуна, чтобы покопаться в прошлом П-3. И Сергей узнает что профессор Сеченов установил ему в мозг полимер, который управляет его сознанием при необходимости и стер с его памяти супругу Екатерину. После чего П-3 в ярости решает разобраться с Сеченовым. 

Затем Нечаев внезапно потерял сознание и попал в состояние Лимбо. А пришел в себя, оказавшись рядом со своей тещей Бабой Зиной. Зинаида рассказала Нечаеву, что он убил Ларису Филатову, когда был в состоянии Лимбо, что привело того в ярость. После чего майор может продолжить противостояние с Сеченовым, либо же покинет Предприятие «3826».

Интересные факты о П-3

Есть и любопытные факты о Нечаеве в игре, отметим из них следующие:

  • У майора скорее всего есть дети. В звуках, которые периодически мерещатся Сергею слышен детский хохот. И когда в игре идет заплыв в полимер, слышится голос Екатерины, который говорит: «Дети, кушать готово»;
  • В удостоверении КГБ СССР Сергея все данные внутри заполнены, хотя игрок этого не видит во время всей сюжетной линии. Там прописана его должность (оперуполномоченный по особо важным делам), а отчество указано Александрович, а не Алексеевич;
  • Всем игрокам запоминается его фраза: «*бучие пироги». Она появилась после того как Нечаев лежал в состоянии комы, и один медик упомянул в контексте это словосочетание. Тогда майор накинулся на того медика и стал его душить, но его успокоили криками «Огонь», после которой он потерял сознание.

Превосходно

Что день грядущий нам готовит?

Atomic Heart
62%
Atomic Heart
Hogwarts Legacy
14%
Hogwarts Legacy
Не играл(а)
24%
Horizon: Call of the Mountain
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий