Поиграем?
Блог

Что известно про хакершу Empress? Взламывает крупные игры за идею – отсутствие Denuvo

Конфликтует с репакерами и обзывает игроков.

Empress – это ник хакерши, которую в пиратском комьюнити очень ценят за идейную борьбу против Denuvo. Она взламывает крупные игры, чтобы другие могли поиграть в них бесплатно. На ее счету уже взломы Red Dead Redemption 2, Anno 1800, Dragon Ball, Mortal Kombat 11, Maneater и другие.

Таинственная девушка под ником Императрица не раскрывает подробностей о своей жизни. Однако в недавней ссоре с модерацией реддита Empress заявила, что она на самом деле россиянка. К своему занятию она относится как к спортивному соревнованию и не отступается, пока не дойдет до цели. При этом у нее есть работа в реальной жизни, взлом для нее лишь дело идеи.

Личность Императрицы

Недавно Эмпресс поделилась скриншотом своей внешности в честь дня рождения – 3 марта 2023 года ей исполнилось 22 года. Она создала в Nioh 2 героиню и описала ее как копию себя, не считая созданного для красоты шрама. А вот гетерохромия (Кибер: разный цвет глаз) есть.

При взломе Maneater она рассказала о своей ориентации – она бисексуалка и предпочитает женщин. Также она заявила, что игры без протагонисток «это для геев или просто мусор». При этом она терпеть не может худых героинь и посылает далеко-далеко всех разработчиков, которые считают худощавых женщин привлекательными. А при взломе Stray она разошлась на гомофобию, назвав геями и зоофилами всех геймеров, которые хотят играть за мужчину (Кибер: Артура Моргана из Red Dead Redemption 2) или за кота.

Ранние годы Empress, биография

На изучение хакерства ее мотивировала игра Test Drive Unlimited 2 для Atari. Это малоизвестная онлайн-гонка, у которой всего 1,8 млн проданных копий, зато неплохие отзывы прессы – в среднем 7 баллов. Когда студия разработчиков этой гонки закрылась, игроки попросту не смогли зайти в игру. Atari установила в нее DRM SecuROM, которая есть в BioShock, Mass Effect, Spore и других популярных играх, но именно эта защита помешала игрокам нормально купить и поиграть через Steam.

Тогда Empress нашла взломанную версию игры и смогла запустить ее. Она поняла, что нельзя полагаться на разработчиков и издателей, которые могут просто отказаться от поддержки игры и лишить множество людей доступа. Так в ее голове родилась мысль о том, что власть над игрой должна быть не у разработчиков, а у пиратов.

Почему она вообще так крепко вцепилась в любимую игру, пусть и непопулярную? Она с детства не особо любила «реальный мир» и была заядлой геймершей. Для нее игра это не просто способ скоротать время, но и замена месту, в которое можно сходить. Императрица залипала в «Тетрис», «Приключения Кирби» и «Маленький Самсон».

Борьба с Denuvo

Защита Denuvo, ежедневно требующая проверки на честную покупку, для многих хакеров стала испытанием. Игры, защищенные Denuvo, многие хакеры просто отказывались взламывать из-за трудоемкости процесса. Обычно издатели сами убирают защиту из игры спустя некоторое время, но Императрица не стала ждать и начала бороться с Denuvo. Она восприняла это как челлендж посложнее обычного.

В интервью Empress подчеркивает, что борьба с Denuvo для нее не просто «пиратство», а борьба за идею – издатели не должны контролировать игроков в том, как им играть и что делать. Взломанные игры она обычно сопровождает каким-нибудь манифестом или сообщением для разработчиков. Так, например, она писала: «Единственная причина, почему Ubisoft, EA и подобные им компании никогда не уберут Denuvo в том, что они видят в потребителе свинью под их контролем или даже хуже». А при взломе Monster Hunter Rise она оставила заявление, что взломает Hogwarts Legacy за десять дней, если в нее встроят Denuvo.

Хакершу обвиняли в том, что она собирает донаты, хотя в сообществе пиратов это не принято – они ведь не потратили деньги на игру, почему они должны тратить их на ускорение взлома? Но Императрица наплевала на правила сообщества и выставила кошельки для донатов. Также она давно конфликтует с репакершей FitGirl и считает, что она выдает себя за женщину и присваивает себе ее заслуги. По словам Empress, FitGirl любит перетягивать внимание на себя, и люди начинают забывать, кто на самом деле стоит за взломом игры.

Ранее Эмпресс работала на обычной работе, но в 2021 году она обеспечивает себя за счет донатов поклонников. И вместо какого-нибудь патреона она завела отдельный культ для своих поклонников. Вот что говорится в ее заявлении:

«Я от природы одарена и благословлена знаниями, которые содержат всю базу данных этого мира. С моим уникальным интеллектом я взломала жизнь, так же, как я взламываю Denuvo. Я построила собственный культ, где обучаю всему, что касается жизни. От самых основ и до самых продвинутых и сверхъестественных фактов, которые человечество не может представить или понять.

Если ты будешь следовать моим правилам, я буду держать тебя под своим крылом, дам тебе редчайшее знание, раскрою для тебя все тайны вселенной и не только».

Вход в культ стоит $1000 за пожизненный доступ.

Взлом Hogwarts Legacy

Эмпресс пообещала взломать Hogwarts Legacy за 10 дней, но слегка затянула со взломом – получилось взломать за 13. В заявлении, которое она опубликовала вместе с релизом крякнутого «Хогвартс Легаси», она полностью поддержала Джоан Роулинг и высказалась, что только «настоящая женщина» может понять некоторые вещи.

* * *

Бандитские 1990-е
37%
Grand Theft Auto
Революция и Гражданская война
29%
Assassin’s Creed
Монгольское нашествие
19%
Ghost of Tsushima
Брежневский застой
15%
The Stanley Parable
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий