Поиграем?
Блог

Все оружие в Dead Space Remake – описание и где найти

Оружие в Dead Space – одна из составляющих игры, позволяющая расправляться с некроморфами самыми разнообразными и жуткими способами. Ремейк не разочаровал и в этом плане, здесь есть все: будь то отстрел частей тела с помощью Force Gun или тактическое отсечение конечностей одним ударом Line Gun.

Все обелиски в Dead Space 2023 – где найти, карта

Главное отличие оружия в ремейке Dead Space заключается в том, что вам больше не придется покупать его в магазине. Это приятное изменение, позволяющее сэкономить деньги для более важных вещах, таких как снаряжение. Однако это означает, что вам придется искать их самостоятельно, а некоторые из них можно не найти с первого раза. Итак, вот где найти каждое оружие в ремейке Dead Space и краткое объяснение того, как оно работает.

Плазменный резак

Это первое оружие, которое вы получите в Dead Space после того, как доберетесь до Ишимуры в первой главе. Вы можете взять его с верстака, на котором написано «Отруби им конечности». «Плазменный резак» имеет альтернативный режим огня, позволяющий изменять угол луча для удобной резки. 

Импульсная винтовка

Вы получите этот автоматический пистолет на трамвайной станции «Медицинская палуба» во второй главе, когда он выпадет из умирающего морского пехотинца. «Импульсная винтовка» имеет альтернативный режим огня, который позволяет запустить гранату ближнего действия за 25 патронов. Если направить оружие на гранату, ее можно обезвредить и забрать патроны. 

Труборез

«Труборез» – еще один пистолет, который практически невозможно пропустить. В третьей главе, когда вы отправитесь чинить центрифугу на инженерной палубе, вы пройдете через машинный цех. Внизу лестницы вы найдете тело, обезглавленное пильным диском, а на полу рядом с ним – «Труборез». В альтернативном режиме это оружие стреляет лезвием, которое рикошетит от поверхностей. 

Огнемет

Вы найдете это оружие в третьей главе, когда вам нужно будет отправиться в машинное отделение через большой круглый люк в зале управления инженерной палубы. После того как вы пройдете комнату с вентиляторами и комнату с громким звуком, вы найдете «Огнемет» на теле некроморфа. Его альтернативный режим огня создает стену пламени. 

Силовой резак

Это первое оружие, которое вы можете пропустить. В четвертой главе вас отправят перенаправить питание на пушки ADS, поэтому спуститесь на лифте Admin Systems и Comms Array из атриума Bridge Deck на второй этаж. После точки сохранения вы попадете в коридор, который выходит в космос. Пройдите в следующий коридор, где справа будет запертая комната. Откройте дверь и пройдите внутрь, чтобы найти «Силовой резак». Альтернативный режим огня для этого оружия заряжает супермощный одиночный выстрел под названием Asteroid Cutter.

Лазерный пистолет

После нападения Охотника в пятой главе на Медицинской палубе вам придется бежать через отделение скорой помощи в коридор А. Поверните направо, пробегите немного по коридору и увидите справа от себя дверь. Отоприте ее и зайдите внутрь, чтобы найти «Лазерный пистолет». В альтернативном режиме он запускает лазерную ловушку, и, как и в случае с «Импульсной винтовкой», вы можете прицелиться и отключить ее, чтобы собрать патроны.

Силовой пистолет

В центре палубы гидропоники в шестой главе откройте дверь, ведущую в Западную башню, после чего воспользуйтесь лифтом и войдите в Западную камеру выращивания. В левой части комнаты, за стеклянными шкафами с растениями, вы найдете дверь в Западную комнату для рассады А. Откройте ее и пройдите внутрь, чтобы найти «Силовой пистолет». Альтернативный режим стрельбы этого оружия – гравитационный колодец, который притягивает врагов к себе.

Улучшения для оружия в Dead Space

В Dead Space есть два способа получить улучшения для оружия: либо вы найдете его во время исследования Ишимуры, либо вы найдете схему улучшения и должны будете принести ее в магазин для покупки. Хотя апгрейды и схемы разбросаны по всему кораблю, единственное гарантированное место, где их можно найти, – это внутри контейнеров или помещений, запертых на замок Master Override. Чтобы получить допуск Master Override, вам нужно выполнить новый побочный квест «Вы не авторизованы», который включает в себя сбор буровых установок по всему кораблю. 

Вот контейнеры и апгрейды, которые можно найти для Master Override:

  • Модернизация «Трубореза». В машинном цехе на инженерной палубе. Вы можете найти его в ящике Master Override рядом с консолью апгрейда. Это та же комната, где вы впервые получили оружие «Труборез».
  • Модернизация «Силового резака». Когда вы войдете на горную палубу с трамвайной остановки, вы найдете несколько выдвижных кинезисных ящиков. Сдвиньте их с дороги, чтобы найти дверь Master Override в хранилище инструментов. Откройте дверь и ящик, расположенный внутри, чтобы найти апгрейд.
  • Модернизация «Лазерного пистолета». Из центрального узла палубы гидропоники пройдите в дверь, ведущую к станции шахтных трамваев, и прямо перед вами окажется ящик Master Override с апгрейдом внутри.
  • Модернизация «Огнемета». Апгрейд расположен внутри каюты на палубе экипажа. Проще всего получить его в десятой главе, когда вам придется отправиться туда, чтобы найти шаттл. Войдя в каюту экипажа, вы увидите выключатель, который позволит вам подать питание на двери. Сделайте это и вернитесь назад в комнату с большими символами «B» на стене. Пройдите в любую из двух незапертых дверей у дальней стены, чтобы найти ящик Master Override с апгрейдом внутри.
  • Модернизация «Силового пистолета». Апгрейд расположен в грузовом отсеке на палубе управления ангаром/грузом/трамваем. Лучше всего получить его в главе 11, когда вам нужно передвинуть маркер по грузовому отсеку. Когда вы спуститесь на лифте вниз, поверните направо, и вы найдете ящик Master Override с апгрейдом внутри, охраняемый некроморфом-стражем.
  • Вторая модернизация «Силового пистолета». Вы получите апгрейд за выполнение побочного задания «Научные методы», которое начнется после посещения кабинета Николь на медицинской палубе во второй главе. Сам апгрейд находится в кабинете Мерсера в каюте приглашенного консультанта на палубе экипажа, хотя вряд ли вы сможете попасть туда без прохождения квеста, поскольку он дает вам код двери.

«Плазменный резак» и «Импульсная винтовка» – оружия, у которых, похоже, нет апгрейдов, расположенных в ящике Master Override. 

Как работает модернизация оружия в Dead Space?

В Dead Space можно модернизировать оружие, найдя консоль модернизации и используя модули, что позволит разблокировать улучшения, включая: 

  • увеличенный урон;
  • увеличенную емкость магазина; 
  • увеличенную скорость перезарядки. 

Каждое оружие имеет три специальные способности на своем дереве улучшений, но доступ к ним можно получить, только найдя или купив соответствующие улучшения. Эти особые способности не похожи на альтернативный режим стрельбы, а либо усиливают его, либо добавляют дополнительные преимущества.

Саундтрек Dead Space Remake 2023

Все концовки Dead Space 2023

PlayStation
62%
Sony PlayStation
Xbox
17%
Xbox
Nintendo
10%
Nintendo
EGS
11%
Epic Games Store
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий