Поиграем?
Блог

Как восстанавливать здоровье в God of War Ragnarok

Кратос может жестоко уничтожать своих противников, но у него есть ахиллесова пята – его здоровье. Год оф Вар Рагнарек изобилует кровопролитием, и поэтому вы постоянно будете участвовать в битвах. Для этого вам потребуется лечение, благодаря которому вы всегда будете готовы к ведению боя. Итак, вот что нужно делать, чтобы лечиться в игре и повышать уровень HP.

Как лечиться в God of War Ragnarok

https://vgtimes.ru/uploads/posts/2022-11/1668615945_wp7553545.jpg

В God of War Ragnarok есть несколько различных способов лечения и повышения хп, однако не все из них доступны сразу. По этой причине не получить урон всегда будет лучшей стратегией для выживания, но поскольку это не всегда возможно, игрокам нужно знать обо всех вариантах лечения, которые будут представлены далее.

Камни здоровья

https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/god-of-war-ragnarok-how-to-heal-healthstone.jpg?q=50&fit=crop&w=1500&dpr=1.5

В Год оф Вар Рагнарек вы будете участвовать в различных боях как в небольших, так и в довольно масштабных. После каждого сражения, поверженные враги оставляют после себя камни здоровья, которые вы можете использовать для самоисцеления. Они визуально представляют собой кристаллы зеленого цвета. Помимо уничтожения врагов, камни здоровья можно найти внутри ящиков, подойдя к ним и разбив. Таким образом здоровье Кратоса может быть полностью восстановлено, при этом уровень восстановления зависит от количества собранных камней. Сильные враги приносят больше камней здоровья, в то время как слабые – меньше. 

Игрок сам решает, когда ему собирать эти кристаллы. Сделать это можно либо сразу после убийства врага, либо, если противников было несколько несколько, собирать их периодически по мере необходимости. 

Во время сражений не отвлекайтесь от уничтожения врагов, собирая камни – это еще больше уменьшит ваше здоровье, и вы потратите большее количество собранных ранее камней здоровья. Также не стоит слишком сильно увлекаться сражениями, ведь вы можете забыть о своем здоровье, позволив противнику уничтожить вас.

Идея использования камней здоровья для лечения Кратоса – отличная стратегия, но она не приносит пользы в битвах с сильными боссами. Это связано с тем, что их таких противников не часто выпадают кристаллы, и Кратосу остается задыхаться от нехватки здоровья, пока босс его добивает.

Режим Спартанской ярости

https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/god-of-war-ragnarok-how-to-heal-spartan-rage.jpg?q=50&fit=crop&w=1500&dpr=1.5

В God of War Ragnarok есть 2 режима, которые можно использовать для лечения Кратоса. Здесь предусмотрена Спартанская ярость и режим Доблести.

Активация режима Спартанской ярости позволяет Кратосу наносить более сильные удары в ближнем бою и исцелять себя за каждый удар, нанесенный противнику. Около 25% здоровья Кратоса может быть восстановлено подобным образом. 

Другой режим – это режим Доблести. Его активация позволяет моментально восстановить часть здоровья Кратоса. Как только уровень сложности игры повысится, данная функция будет как нельзя кстати.

Спартанская ярость лучше камней здоровья тем, что ее можно использовать в любое время, если ее показатель не находится на нуле. Однако исцеление, которое оно дают, относительно меньше, чем исцеление от камней здоровья. По этой причине при использовании Спартанской ярости следует соблюдать осторожность – она будет доступна не всегда.

В идеале ее следует использовать для сражений с боссами. Для победы над ними требуется огромное количество здоровья, которое можно получить с помощью ярости. Кроме того, боссы не всегда приносят камни здоровья, поэтому показатель Спартанской ярости должен быть полным, чтобы Кратос мог исцелить себя.

Увеличение максимального здоровья

Помимо постоянного исцеления, игроки могут увеличить свой максимальный запас здоровья. Этого можно добиться, получив яблоки Индунна. Их можно найти, открыв девять сундуков, разбросанных по девяти королевствам. Вместе с яблоками внутри вы сможете найти «Орду крови», которая увеличит показатель Спартанской ярости.

Поиски или покупка здоровья

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/d3/48ec456d84f4693ce5e4ce575a901.jpeg

Помимо приведенных выше способов, здоровье в God of War Ragnarok можно просто купить или найти. Существуют определенные комплекты доспехов, оружия и модификации амулетов, которые увеличивают здоровье или обеспечивают исцеление. Такое снаряжение можно получить, выполняя задания.

Перчатки и поясные щитки Гиптумадра

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/f0/179bf00e34af1be3ae6efb4cbb6cc.jpeg

Перчатки и поясные щитки Гиптумадра увеличивают шансы того, что враг оставит после себя камни здоровья или камни ярости, на 10% и 20% соответственно. Для этого вам нужно поразить противника рунической атакой или реликвией. Эти предметы разблокируются кузнецом автоматически, но чтобы их использовать, сначала их нужно изготовить.

Разговор с белкой

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/6a/9f1aa372e4f4880ae6cbfa49bcf4b.jpeg

Вы имеете возможность позвать белку, которая принесет вам камни здоровья. Такую функцию можно разблокировать, выполнив задания кампании. Когда вы попадете в «Ледяные пещеры», то должны двигаться до момента, пока не свалитесь с ледяного уступа. После этого, с правой стороны вы увидите легендарный сундук, в котором находится это существо.

Важные моменты

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/d/01/7c5d2f9eb483e881bcce51132a350.jpeg

На ранних этапах игры ваша лучшая надежда на исцеление – это камни здоровья. Их следует использовать эффективно и обдуманно. Но поскольку их эффективность ограничена, следите за тем, чтобы счетчик Спартанской ярости был полон.

Спартанская ярость лучше всего восстанавливается в бою с сильными врагами, например, в битвах с боссами. Поскольку такой режим помогает игроку больше, чем режим Доблести, следует отдать предпочтение использованию именно его.

Как победить валькирию Гну в God of War Ragnarok

Где найти Шепчущую плиту в God of War Ragnarok

Ваша игра года?
4332 голосa
God of War: Ragnarok
41%
God of War: Ragnarok
Elden Ring
29%
Elden Ring
A Plague Tale: Requiem
5%
A Plague Tale: Requiem
Horizon Forbidden West
6%
Horizon Forbidden West
Stray
16%
Stray
Xenoblade Chronicles 3
3%
Xenoblade Chronicles 3
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий