Цифровое ассорти
Блог

5 главных свободных агентов трансферного окна в Доте

Напоминаем, за кем следить в новостях.

Период решаффлов набирает обороты! Каждый день появляются новые инсайды: то про ростер EG, то про уход Миши и Юраги, то про состав Hokori в Alliance. Трансферов будет много, но не все из них звездные. Поэтому мы собрали пятерку игроков, которые точно взорвут рынок своими переходами.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

ATF

Последняя команда: OG.

Вероятные претенденты: возможны 4 варианта.

Уход Аммара – самая громкая новость трансферного окна. Такого не ожидал никто: OG не провалилась на Инте, а ATF не отыграл ужасно. Но клуб и игрок, похоже, расстаются. Вероятна и смена роли – иначе зачем Аммару тренировать пул керри?

Где бы ATF по итогу не появился, его переход точно будет громким. Аммар – возможно, самый перспективный игрок мира, ему всего 17. И если он перейдет в Secret или Liquid, то вполне может выиграть Инт уже в следующем году.

После игр OG хочется похмелиться. Аммар – это ром, которого бывает слишком много

Nightfall

Последняя команда: Evil Geniuses.

Вероятные претенденты: VP и состав Сэйва. Причем это может быть один и тот же вариант.

У Найтфолла откровенно не получилось в EG. Он блистал намного реже, чем в VP, а команда так и осталась на уровне топ-12 Инта. Дизбанд – очевидное и лучшее решение проблем.

Возвращение Егора в родной регион выглядит неизбежным. Слухи не берутся на пустом месте: Save и Nightfall наверняка воссоединятся. Вопрос только в теге – Virtus.pro или какой-то другой?

Найтфоллу пора валить из EG. Пашет как на заводе – это рутина, а не игра победителя

Arteezy

Последняя команда: Evil Geniuses.

Вероятные претенденты: Team Secret и Liquid.

После дизбанда EG Артур тоже станет свободным агентом. Кому сейчас нужен керри? В первую очередь, Liquid. Blitz наверняка рассмотрит кандидатуру Arteezy – вариантов получше немного.

Но возможен и другой поворот – возвращение в Secret. Во-первых, потому что это Артизи, а во-вторых, вспомните слова Фира. Учитывая отношения Клемента и Артура, третий заход вполне реален.

Впрочем, пока интерес к Arteezy обозначил только стример казино Trainwreck. Идея воссоздать Secret-2015 интересная, но как минимум Зая он сейчас точно не пригласит.

10 лучших дотеров в истории Северной Америки

Ramzes666

Последняя команда: Virtus.pro.

Вероятные претенденты: пока непонятны. Возможно, Апостол будет в стаке с ДМ’ом, если VP полностью сменит ростер.

Будущее Рамзеса – самое неочевидное из нашей пятерки. С одной стороны, Роман все еще звезда, причем съездившая на Инт. С другой – Апостола могут забанить за ставки, и его карьера уже давно на спаде. Пока непонятно, кому понадобится Ramzes666. У Liquid, Secret и OG есть варианты получше, а в Восточной Европе мест мало. Как бы все не закончилось возвращением в CIS Rejects!

Но один клуб все же может взорвать танцпол с Рамзесом. Причем в прямом смысле! Дуэт Апостола и владельца Mind Games точно войдет в историю.

5 трансферов, которые я хочу видеть уже на этой неделе

Topson

Последняя команда: T1.

Вероятные претенденты: Liquid и Team Secret. Из экзотического – OG (в случае кика Yuragi) и Gladiators.

Уход Топиаса – решенный вопрос. Об этом прямо говорит Kuku, на это намекает сам Topson. Чемпион TI8 и TI9 точно уйдет на повышение – он слишком хорошо играет. Очевидно, к Топсону могут присмотреться Secret и Liquid – их мидеры легко переходят на керри.

Но возможен и трансфер в OG или Gladiators. Двери родного клуба для Топиаса всегда открыты, особенно если уйдет Юраги. Сумаил же менял роль на керри – что мешает Топсону? А у Гладиаторов ушел мидер – им чемпион TI точно не помешает.

Ана и Топсон в T1 – слепая вера в магию Инта. Клуб предал свою же логику

* * *

Чей переход вы ждете больше всего? Пишите в комментариях!

Кто украл Аегис у Тундры? Серьезное расследование Кибера

Что за девушка подняла Аегис? Она обнималась с 33 и набила 7200 MMR

В Кельне
10%
NAVI
В Сиэтле
17%
Team Liquid
В Ванкувере
14%
OG
В Шанхае
13%
OG
В Бухаресте
26%
Team Spirit
В Сингапуре
2%
Tundra Esports
Ничего лучше Эпицентра в Москве не было!
18%
EPICENTER Major
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
есть еще сумасшедший варик отправить топсона в нигму, бегать спейсить мираклу, плюс там как раз авторитетный капитан, осталось только решить вопрос с майнд контролом, хз мб атфа туда... арабы к арабам, сами понимаете...
+4
0
+4
Хотелось бы топсона увидеть в сикретах. Ниша хорош на Керри, хардлейн резоля и зайца вполне годный, мораль от Клемента в наличии. Резоль с зайцем вполне адекватные и общитеотные люди, топсону вполне комфортно должно быть. Все слагаемые успеха на бумаге.
Но Топсон возможно по приглашению джеракса уйдет в ликвид.
ATF, как по мне, слишком переоценён, хотя его тимбером я восхищаюсь. Он билдит героя так, как это делал я когда-то давно, и этот билд был не модным. А ATF, показал, что он работает и всех приучил так закупаться и играть агрессивно на свой фарм. Также показал, что надо заставлять 1 и 2 позицию играть под тебя в некоторых играх, где герой благодаря своим сильным сторонам и хорошим таймингом, может, при минимальной помощи, анигилировать всю карту и закончить игру ещё ДО того, как Керри выфармит. Эти его идеи хороши и когда он появился на про-сцене с этим тимбером, он снова заставил меня поверить в этого героя и вернуться на него играть. Однако при всех плюсах игрока, он весьма токсичен. А это критичный недостаток, который всегда будет мешать достигать настоящих высот. Похожих примеров мы знаем много: тот же Рамзес, ГПК и все прочие, кто имеет прямые руки, но возят за собой якорь токсичности так и не забрались на те высоты, которые могли бы покорить в теории.
+4
-1
+3
Сливки решафла так сказать
0
0
0
Ответ bedouin
есть еще сумасшедший варик отправить топсона в нигму, бегать спейсить мираклу, плюс там как раз авторитетный капитан, осталось только решить вопрос с майнд контролом, хз мб атфа туда... арабы к арабам, сами понимаете...
Он сказал что не пойдет туда
0
0
0
Моя мечта чтобы миракл играл этот сезон
0
0
0
А как же Лена Головач?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий