difuzion
Блог

11 друзей Дачи. Эти герои Доты будут в каждом драфте турнира

Они уже кошмарят паблики.

4 февраля стартует BetBoom Dacha – первый серьезный турнир года. И как раз под Дачу мы собрали 11 сильнейших героев меты. Вы обязательно увидите их в пиках или банах команд-участниц. Ну, и у себя в паблике!

5 худших шардов патча 7.35b

Meepo

Претендент на звание сильнейшего героя в Доте – на данный момент, разумеется. Дело в шарде и Аганиме – с ними Мипарь становится неубиваемым в драке. Да и имбовый Дисперсер сидит невероятно круто: и урон дает, и подсэйв для всех (!) клонов.

Конечно, пикрейт у Мипаря не так высок, однако в умелых руках победить против него архисложно. Что на про-сцене, что в матчмейкинге. Сейчас задроты Мипо особенно в цене!

Vengeful Spirit

Насколько Венга однобока и проста в исполнении, настолько и сильна. Хорошо стоит линию, бустит команду аурой (универсалов – до безумия), ломает геймплей врагов Свапом. В мету Войда, Виверны и сильных Владимира с Соларом Венга – идеальный выбор на саппорта.

А если она добирается до Аганима, то игра уже заочно проиграна. Убивай, не убивай Венгу – она все равно выдаст тонну импакта. Так еще и с руки наваляет!

Doom

Помните, как мы просили реворк Дума? Старый ультимейт, который отключал предметы, достал практически любого. Ну и что мы получили? Отключение хила и удаление деная под Думом: теперь Думу необязательно чейзить за героем, чтобы гарантированно забрать фраг. Пробил наполовину, накинул ульт. И свободен – герой сгорит без вашей помощи.

При этом отключение предметов убрали в мету понерфленного БКБ. По итогу Дум получил заметный бафф, ведь в лейте мы все равно берем талант на отключение предметов, а БКБ+ТП на фонтан не спасает.

Timbersaw

Нынешний Тимбер – второй герой в оффлейн, если Дума отправили в бан. Безумный Whirling Death, такие же безумные таланты, имбалансный Дискорд и Шрауд. Теперь даже пассивка не нужна!

Берем Врэйс Бэнд для армора и ластхита, максим первый и доносим Шлем. С получением Дискорда против нас не стоит ни один герой в Доте: плевать на Сларков, плевать на Антимагов. Режем!

Ember Spirit

Как мертвый Эмбер вернулся в мету? Скажите спасибо баффу Мэйдж Слеера, который теперь собирают первым слотом. Предмет дает Эмберу и реген маны, и скорость атаки для фарма леса, и невероятную синергию: длительность эффекта Mage Slayer совпадает с перезарядкой Sleight of Fist, ими же можно дебаффнуть несколько героев сразу, а благодаря магическому сопротивлению ваш Flame Guard буквально не сбить.

Ну разве существует связка герой+предмет лучше?

Enchantress

Что-то уходит из меты, что-то приходит, а что-то – Энча. Уже какой патч подряд герой приходит на линию и выносит героев в одиночку. Ну не может моя четверка перебить шишку или кентавра!

При этом у Энчи сумасшедший лейт-потенциал: никто не требует от вас покупать Глиммер или Лотус. Берем Форс или быстрый Лэнс, после Пики докупаем БКБ и шлифуем сборку Мун шардом. Поздравляю, вы убиваете керри, мидера или оффлейнера за несколько секунд. Да что тут объяснять? Все скажет винрейт Энчи на квалификации к ESL One Birmingham – из 112 игр Энча победила в 68%. Даже у напрочь сломанного Дума не такие хорошие показатели.

Faceless Void

Еще в первый день патча 7.35 я трубил, что Valve сделала из Войда настоящего монстра. Из-за новой сборки Молний и МоМ’а герою стало еще приятнее билдится, а минорные нерфы в 7.35b даже никто не заметил.

У Войда лишь две проблемы – сложность персонажа и слабенький темп в раннем мидгейме. Однако только он добирается до первых важных предметов, герой преображается. Получили Хроно от Войда с Мьелниром? Вы умерли.

Faceless Void станет сильнейшим керри в патче 7.35. Все дело в баффе Молний и переработке МоМ’а

Windranger

Керри-ВР’ка появилась относительно недавно: в паблике пока ее не распробовали, но на про-сцене ВР регулярно появляется в драфтах. Лиралей (вы же знаете ее имя?) высушивает линию против большинства оффлейнеров и отлично справляется с задачей гарантированно убить одного героя в драке.

Если во вражеском драфте вам сильно мешает какой-то персонаж, ВР быстро удаляет его и дальше дерется с командой. Да и замедление от Powershot выглядит слишком сильно – как на линии, так и по игре.

Luna

Я не поверю, что вы до сих пор не сыграли на Луне. Даже после отвратительного лайнинга Луна камбэкает в лесу и за считанные минуты набивает себе шмотки. МоМ’чик с Мантой, и мы пылесосим всю карту. И уже к 25-30-й минуте, когда инвентарь полностью забит, Луна забирает Рошана и напрочь стирает базу врага глефами – как и самих врагов.

Не игра, а одно насдаждение!

Nature’s Prophet

Про Фуриона невозможно сказать хоть что-то новое. С момента добавления урона от Спрутов герой крепко засел в пиках. Можно сказать, стал некой заменой Пуджа – тоже герой для кайфа, тоже на ФП, чтобы успеть сделать чай перед каткой.

Hoodwink

Внезапно Худвинк – топ-2 саппорт по пикам на квалификации к Бирмингему. Кажется, героя просто распробовали: белка неплохо лейнит, частично блокирует пик Трэнта, мобильна, имеет много урона.

А еще Худвинк хороша в мету отвратительного Сильвера: герои с пассивками никуда не пропали, а вот покупать Сильвер, который не дает критов, не хочется. И вот тут спасает белка с ультимейтом – много урона, истощение и солидное замедление. Про шард вообще молчу: 20% дополнительного урона от спеллов по задетым врагам ценой всего в 1400 золота. Бред!

* * *

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Крутой билд на Рики от Кийотаки. Агрессивный мидер за работой

«Минералочка», «А через прогиб?» – на кого эти гайды в Доте?

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тролль?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий