difuzion
Блог

5 героев-неудачников в Доте. Их не спасли в 7.35, а так хотелось

Без слез не взглянешь.

Ранее я написал о сильнейших нерфах патча 7.35, затем - об изменениях, которые мы не получили. И теперь пора сновать бурчать на Valve: в этом посте я собрал пятерку героев-неудачников. Они несколько патчей подряд остаются за бортом, но даже сейчас разработчикам просто плевать на них. Или слишком незначительные баффы, или совершенно незаслуженные нерфы – смотрим!

🎄 Пройди новогодний квиз по играм и получи призы!

Phantom Assassin

Звание главного неудачника однозначно получает Фантомка. В 7.35 героя убили: убрали у Шарда чистый урон, лишили вампиризма от второго. Но зачем было так жестко нерфить Фантомку? Герой не казался настолько сильным, а в начале игры ее было максимально легко загнобить. И ведь камбэкать ПА не умела: нет нюков для быстрой зачистки леса. Конечно, с Рапирой Фантомка становилась архисильной, но ведь до нее и дожить надо было! А там еще и БКБ прикупить, и Аганим с Нулликом, и Дезолятор – кучу всего.

До 7.35 винрейт Фантомки колебался около 46%, сейчас – жалкие 42%. Ну кто в Valve так ненавидит Мортред?

📌 Veil of Discord стал новым Вангардом в Доте. Все из-за одной строчки

Ember Spirit

Уже который патч подряд Эмбер обитает на дне винрейтов. Почему разработчики игнорируют и не спасают героя – вопрос открытый и очень хороший. В 7.35 Эмберу увеличили количество целей Чейнов до трех и слегка повысили урон от Фистов. Помогло ли это? Ну, винрейт Эмбера скакнул, однако как и откуда – с 42% до 46%. Отвратительные цифры!

По сути ничего не поменялось: Эмбер остается слабым мидером в нынешней Доте. Переработка Orb of Corrosion играет в минус герою, из-за силы других мидеров Эмбера легко закрыть, а четкого архетипа у него так и не появилось. Играем через физический билд – весь DPS ограничивается Фистами, ведь танковать и впитывать урон мы не можем. Собираемся через мага – в лейте нас щелкнут за стан, несмотря на все потуги выдать импакт. Очевидно, что Эмбера необходимо баффать еще и еще – хотя бы до адекватных кондиций. А пока забудьте про него.

Batrider

С Бэтиком все аналогично: герой просто пропал из Доты. Последнее, что про него вспоминается – игра Дахака на TI11. Не буду врать: я не расстроен отсутствию Бэтрайдера, но у всего должна быть граница. Сейчас многие пробуют Бэта через Солар и Шард, но я уверен, что через пару недель про героя снова забудут. И он продолжит гнить с худшим винрейтом в Доте.

Может, хоть чуть-чуть статов накинем?

📌 Solar Crest – мощнейший саппорт-предмет прямо сейчас. Берем на любых героев

Techies

Соболезную Руслану Керимову, но Течис в мету не вернется. Разработчиков, похоже, достало, когда герой взрывал всю карту, и существенных баффов Минера не ожидается. В 7.35 Айсфрог ограничился лишь одной строчкой и снизил урон от Blast off по самому герою. Поможет? Не думаю.

Течка не выживает в мете: многие саппорты играют через темп, а Минеру все-таки нужен фарм. Да и покупать только командные артефакты он уже не хочет – иначе не хватает урона. Слишком неудобный патч для Течиса. Снова.

Snapfire

Стоило поменять местами два таланта, и Снэпка тут же испарилась. Теперь герой никому не нужен – уже с 7.34. В мид не ходит, на оффлейн тоже не возьмешь, для саппорта Бабка слишком слаба – мешает дальность тычки и зависимость от маны.

А я уже скучаю по четверке-Снэпке: у нее классная механика спеллов, интересный Шард и отличный геймплей. Но вот сила способностей подводит. Даешь бафф Scatterblast и Firesnap Cookie!

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

8 лучших оффлейнеров патча 7.35

Как патч 7.35 изменит геймплей в Доте

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У меня, как у грандмастера Снепки еще до её хайпа летом, жопа уже даже не горит, не осталось чему гореть.
Сначала у неё забрали стан с бласта и заменили печенькой с увеличенным ренджом, который больше раздражает, чем импактит (и лужей, которой потом порезали 50% урона xD ).
Потом сделали её универсалом, заставляя покупать абсолютно бесполезные итемы на статы лишь потому, что это итемы со статами.
Потом поменяли ей таланты местами, и талант на 20м теперь выглядит чуть ли не самым бездарным талантом на 20м лвле среди всех героев (о, круто, я теперь буду наносить 100 физического урона не по 1 цели, а по 4 ).
И теперь за полгода абсолютной непикаемости героя разраб такой: "мм, +5 урона на шреддер и 20 урона на лужу, звучит как премия для меня".
+3
0
+3
Зачем писать про бетрайдера, который на хай ПТС каждую третью игру? Да его сила связана со шмотками, а не с героем скорее. До нерфа солара и вейла этот персонаж будет одним из метовых
+3
0
+3
не обидно ни за кого, кроме мортры
все перечисленные долгое время были в мете, в том числе постоянно пикались в про доте еще совсем недавно; мортра же в ней давно не была, а криты управляемые убили через пару недель
в итоге теперь либо покупать маску, либо прокачивать блюр в ущерб кортику, а значит на лайне ты уже не убиваешь хоть кого-то, а любой твердый силовик просто выносит вперед ногами с лайна
а нерф шарда я вообще не понимаю, да, против мягких целей типа саппов-интовиков это прям баф, только они и так и с крита лопались
+1
0
+1
Ответ CaesaroK
У меня, как у грандмастера Снепки еще до её хайпа летом, жопа уже даже не горит, не осталось чему гореть. Сначала у неё забрали стан с бласта и заменили печенькой с увеличенным ренджом, который больше раздражает, чем импактит (и лужей, которой потом порезали 50% урона xD ). Потом сделали её универсалом, заставляя покупать абсолютно бесполезные итемы на статы лишь потому, что это итемы со статами. Потом поменяли ей таланты местами, и талант на 20м теперь выглядит чуть ли не самым бездарным талантом на 20м лвле среди всех героев (о, круто, я теперь буду наносить 100 физического урона не по 1 цели, а по 4 ). И теперь за полгода абсолютной непикаемости героя разраб такой: "мм, +5 урона на шреддер и 20 урона на лужу, звучит как премия для меня".
Люблю раз в 50 игр взять бабку на 3 - подзакрыть какого-то феникса или зомбака, ну или если просто впадлу стоять на мили герое из пула. Почему-то почти всегда победа, просто играя через ютилити меку-атос-шард, теперь вот солар новый. По мне так у героя сейчас отличные спелы для игры в темп - без больных сборок через тычку на 25 минуте, но и с возможностью выйти в урон на 40. Короче герой редко, но метко залетает, конечно у меня нет статистики как у Вас, чисто свои ощущения.
+1
0
+1
Ответ I_Remember
Люблю раз в 50 игр взять бабку на 3 - подзакрыть какого-то феникса или зомбака, ну или если просто впадлу стоять на мили герое из пула. Почему-то почти всегда победа, просто играя через ютилити меку-атос-шард, теперь вот солар новый. По мне так у героя сейчас отличные спелы для игры в темп - без больных сборок через тычку на 25 минуте, но и с возможностью выйти в урон на 40. Короче герой редко, но метко залетает, конечно у меня нет статистики как у Вас, чисто свои ощущения.
По своему опыту игры скажу, что с увеличением карты, шансов на игру в темп почти нет ( речь о нормальной равной игре ). Как было тяжело заходить на хг без пикоффа, так и осталось тяжело заходить на хг без пикоффа. Игра затягивается, пока вы ждёте, что враги ошибутся, и эти 300 хила с меки с каждой минутой становятся всё менее и менее ценными.
Да и по мете есть мысль, что обычная тройка с аурами это уже прошлый век. Как-будто это могут позволить себе лишь саппы с возможностью абуза голды типа Огра или БХ. Есть исключения троек с аурами в виде Дарк Сира и ДПшки, но у них бесконечный урон и супервыживаемость. Даже Тайд не играет в ауры, предпочитая дпс-билд через фейзы, аганим, щас вот вейл делают. Даже Кентавр нашел способ наносить кучу урона с шардом и сашейкаей.
И ты смотришь на всех этих героев, а потом смотришь на Бабку, у которой 300 урона с бласта, 300 урона с печеньки и 300 урона с ультовой лужи = ну максимум 1500 урона в какого-нибудь хилого саппика, и думаешь, а так ли сильно нужна опция быстрого сбрития яйца или томбы.
А разрабик подкрутил +5 урона на шреддер, щас как заиграем )()()()()(
0
0
0
Ответ CaesaroK
По своему опыту игры скажу, что с увеличением карты, шансов на игру в темп почти нет ( речь о нормальной равной игре ). Как было тяжело заходить на хг без пикоффа, так и осталось тяжело заходить на хг без пикоффа. Игра затягивается, пока вы ждёте, что враги ошибутся, и эти 300 хила с меки с каждой минутой становятся всё менее и менее ценными. Да и по мете есть мысль, что обычная тройка с аурами это уже прошлый век. Как-будто это могут позволить себе лишь саппы с возможностью абуза голды типа Огра или БХ. Есть исключения троек с аурами в виде Дарк Сира и ДПшки, но у них бесконечный урон и супервыживаемость. Даже Тайд не играет в ауры, предпочитая дпс-билд через фейзы, аганим, щас вот вейл делают. Даже Кентавр нашел способ наносить кучу урона с шардом и сашейкаей. И ты смотришь на всех этих героев, а потом смотришь на Бабку, у которой 300 урона с бласта, 300 урона с печеньки и 300 урона с ультовой лужи = ну максимум 1500 урона в какого-нибудь хилого саппика, и думаешь, а так ли сильно нужна опция быстрого сбрития яйца или томбы. А разрабик подкрутил +5 урона на шреддер, щас как заиграем )()()()()(
Конечно всё в доте "зависит от...", я же и говорю, у меня выборка +/- 10 игр за последние полгода. По личным ощущениям лайнинг норм, 1-2 спеллы очень приятные по своим цифрам на ранней стадии, а в ауры я не упарываюсь - просто мека всё ещё лучшей итем для драки до 20 минуты. Атос на зацеп + соло-пикоффы, а дальше уже можно метить в криты/молнии для глипнира/блинк/что-то по ситуации. И кстати шард супер, не знаю за что его хейтить - просто перестраиваешься на его рендж прыжка и всё норм.
Тут скорее моё личное отношение к старым талантам - это не нормально, когда на лвл20 тебе герой сносит лицо за секунду физой, это какие-то лейтовые сценарии. На 25 это уже балансно - апнуть 25лвл занимает почти столько же, сколько с 10 по 20. А с 20 талантом ты и так убиваешь пачку за серию выстрелов, с базовым уроном. Опять же, по моим ощущениям герой хорош в начале, может собрать итемы на раннюю драку, а потом всегда имеет возможность не потеряться в лейте на талантах с одной-двумя шмотками на урон.
Говоря словами классика: "Он не мудак, он хороший человек. Я его знаю, как хорошего человека"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий