difuzion
Блог

5 команд Доты, в которых я не хочу видеть замен

Ничего не менять!

На этот раз нам ждать кучу крутых трансферов и неожиданных дизбандов. Из-за отмены DPC-лиг приоритеты игроков поменялись, а желание новых клубов влиться в киберспорт усилилось. Но есть составы, изменений в которых я не хочу. Интересно посмотреть за этими командами второй год подряд – слишком хороши!

Подпишись на нашу телегу про киберспорт: все новости, инсайды и розыгрыши там!

Team Spirit

Чемпионский состав надо обязательно сохранять. Магия Spirit – игроки идеально стакаются с друг другом и умеют работать на перспективу. Да и уходить некому и некуда. Зачем кому-то менять команду, когда и здесь хорошо? Дружеская атмосфера, хорошая организация и победы – идеально!

Важный момент: недавно Корбен заявил, что до января один из Spirit играть не будет. Может – два, если позволят правила ESL. Скорее всего, отдых берет Мипошка, который сказал об этом сразу после TI. Но перерыв лишь до января! После – вернется привычная Spirit, которая зарезервирует первые места в сезоне.

Gaimin Gladiators

Второй команде года тоже не нужны перестановки. На трех мейджорах и двух Дримлигах «Гладиаторы» оказались лучшими, а на Инте уверенно прошлись по нижней сетке. Проиграть Spirit – не такой уж и провал. GG будто оказались на месте Liquid с трех мейджоров – тоже вышли на смерть в гранд-финале. Но почему не попытаться еще раз? Слова Селери успокаивают:

«Многое неясно, но одно можно сказать наверняка: Dyrachyo, Quinn, Ace, Tofu, Cy и я сделаем все возможное, чтобы волшебство повторилось. Сможем ли мы снова выиграть 66% всех тир-1 турниров? Не знаю, но мы можем попробовать».

Звучит многообещающе!

Virtus.pro

Лучшего времени для подъема, чем этот Инт, не найти. VP не отбиралась на мейджоры, пропустила Riyadh Masters, и могла бы так же увязнуть в DPC-лиге, если... не ее отмена! Теперь Virtus.pro – топ-8 Инта, и, по логике, приглашения на первые турниры уже обеспечены.

А вот менять состав нельзя, ведь приглашают именно ту VP, которая обыграла TSM с Entity и боролась со Spirit на равных – с другими игроками может не сработать.

BetBoom Team

По другому заявлению Корбена, из BB, возможно, уйдет один человек. Подозрения падают на Пьюра, который держится обособленно почти в каждом влоге. Да и из общей атмосферы веселый и по-детски раскрепощенный Иван тоже выделяется.

Но пока «игрок еще решает», надежды есть. После вылета BetBoom с Инта я написал текст, что не хочу прощаться с составом. На самом деле, ребята заработали кучу достижений, и перспективы пятерки никуда не испарились. А победа над Talon и VP только сплотила парней. Верю, что в следующем сезоне мы увидим совершенно новую BetBoom, но – с таким же составом!

BetBoom Team вылетела с The International. Только бы не дизбанд!

LGD Gaming

Неожиданно? Ну не знаю! Топ-3 Инта и лучшая команда Китая – LGD способна спасти от смерти регион, у которого совсем недавно были большие проблемы. У текущего состава большое будущее: гениальный тренер, крутые игроки и возможность получить приглашения авансом – уже только из-за болельщиков.

Надеюсь, безумные решаффлы пройдут мимо китайской команды. Слишком интересно: сможет ли LGD еще лучше?

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Как улучшить Доту? Хотим уведомления на телефон и награды за Патруль

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про БетБум в корне не согласен. Я не верил в этот состав с момента его появления, и ни сезон, ни Инт не убедили меня в моей неправоте. Да, ББ дошли довольно высоко для команды, которая "весь сезона сосала", но на самом Инте 3.5 топовых команды, ББ посчастливилось не попасть на них и пройтись по лузерам. Азуре вон... по такой же схеме вообще в топ-4, хотя назвать Азуров топ-командой язык не поворачивается. Все-таки Кейд Старс, Талон и ВП - это не то, чтобы прямо супер "сложный" путь, единственная сенсация(небольшая) тут в том, что ББ смогли пройти Талон, но там Талон сами заливные... Фактор 23севеджа + поплава с драфтами(инвокер на оффлейн для Джабза? Для того, кто должен на пару с Микото тащить игру для валенка на керри?).

По сути несмотря на топ-6, ББ не победила ни одной топовой команды. Проиграла Пандам в десайдере(проиграла по делу), в стадии плей-офф одолела нестабильных, но сильных Талон(кое-как) и разобралась с тир-2 ВП и тир-3 бразильскими туристами. Не уверен, что ББ прямо показали на этом турнире "какую-то силу". "Идеалыч" вообще играл... ну мягко говоря... спорно. Даже в еу-трансляциях про него шутили(пусть и сильно реже) про "бкб+тп", а уж его игра в серии с Азурами, особенно на Морфе... Ужас.

P.s. Пюре как раз надо бы уходить... В нормальную команду с хорошими дружескими отношениями, где он снова раскроется на своей позиции. Если он продолжит "из под палки" играть на тройке, потому что так решили "гении" доты в лице Идеалыча и Сейва - потеряет еще год своей карьеры. Но по-хорошему убирать надо оттуда Идеалыча или он должен "пересмотреть свои взгляды" на игру.
+6
-1
+5
Ну, составы меняют не только потому что не добрались до первой позиции на Инте. А все же бывают и некоторые внутренние противоречия, которые не позволили это сделать. Да олды вспомнят даже кик Ауи после победы EG в 2015-м. Казалось бы - вы топ-1, чего менять? Командам лучше знать, вероятно.
+1
0
+1
Почему "куча достижений ББ" продолжает появляться тут? Уместнее сказать про прогресс, а то количество первых мест как-то не очень велико (1 ДПС тур, если не ошибаюсь)
+1
0
+1
Не знаю кто и как разглядел на Инте и в целом по году невероятную кучу достижений ББ. Топ-6 инта и топ-6 рияда для гигантской кучи эго и пафоса в медийном поле - абсолютно отвратительные достижения. ГПК, Сэйв и Найтфолл как были соло игроками с хорошим микро так ими и остались, прогресса добились только Пьюр (раскрылся как крепкая активная тройка, даже несмотря на небольшой пул) и Торонто (ушел с мида на фулл саппорта и целый год активно прогрессировал). И то, толку от прогресса вышеозначенных никакого, так как реализовывать старые и новые навыки двух реально хороших во многом игроков мешают три чересчур эгоистичных персонажа
+2
-1
+1
У бб 0 достижений за все время(именно игроков,0 турниров и достижений в карьере)ВП случайно на кураже залетели в топ 8,но с таким кери им ничего не светит в дальнейшем,лгд,спирит и гг пускай остаются.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий