difuzion
Блог

Valve, а где контент? Ни True Sight, ни шоуматча – почти ничего

Подкачали.

The International 2023 выдался потрясающим турниром. Прекрасные игры, красивый продакшен и, разумеется, уже вторая победа Team Spirit - огромный повод для радости.

Но кое-что портит ощущение праздника – кое-что Valve просто не сделала. Об этом и поговорим.

Подпишись на нашу телегу про киберспорт: все новости, инсайды и розыгрыши там!

На Хэллоуин – нет Дайртайда

Когда я толко увидел тыквы на англоязычной студии аналитики, радости не было предела – ну уж точно покажут. Дайтрайд на Хэллоуин, гениально же! Однако, как сами понимаете, ничего.

Анонсировать (даже не выпустить!) ивент сразу на Инте – идеальный вариант. Вдохновленные турниром дотеры сразу же бы ринулись в Доту или, по крайней мере, точно захотели бы поиграть, когда Дайртайд выйдет. Смысл тянуть выпуск события к Новому году или Рождеству, если Дайртайд как раз праздник страха и нечисти?

Показали конкурс косплея, который будто хотели провести как можно скорее, показали короткометражки и трейлер нового героя. Кстати, о нем.

Почему один Рингмастер?

TI7, TI8 и TI9 объединяет то, что на них анонсировали сразу двух героев. Панго с Миреской, Марс и Грим, Войд и Снэпфайр – дух захватывает, когда получаешь столько контента. И ведь парный выпуск хорош тем, что ты не теряешь интерес после бана новичка. У тебя есть шанс сыграть на другом – чисто математически, шансов сыграть на новом герое в два раза больше! Да и трейлер получается отменным, Valve всегда держит второго на конец, чтобы добить эмоции зрителей. Вспомните, какое шоу устроили в 2017-м:

Что мы знаем о Рингмастере – новом герое Доты

А теперь сравните с трейлером Рингмастера:

Ну да – похлопали, да – ролик получился качественным. Но я не получил вау-эффекта, не удивился работе Valve и не увидел даже малейшей подвязки через стадион. Окно с релизами заспидранили – лишь бы быстрее перейти к гранд-финалу. Из-за чего попахивает халтурой.

Причем мы знаем, что Valve готовит еще одного героя – даже знаем первые буквы. Где мой Берд Самурай?

Valve тизерит нового героя! Скрыла его имя, но поставила между Бистом и Сикером

А что с True Sight?

Прошлый Тру Сайт вышел до начала TI11. Поначалу я думал, что фильм с победой Тундры покажут в последние дни, но имеем – что ничего не имеем. Неужели Valve отказалась от ежегодного подарка для дотеров? Неужели из-за Врэйс Пакта совсем все плохо с сюжетом?

True Sight влюбляет тебя в The International, прямо-таки заставляет тебя пожирать гранд-финал, мечтать, каким получится следующий фильм. И кажется, что идеальное время прошло. Только по-настоящему ярых фанатов Тундры заинтересует матч прошлогодней давности, когда все трубят о Spirit. И чем дольше этого True Sight нет, тем сильнее я буду думать, что его вообще не выпустят. Подогревают ли интерес такие мысли? Наоборот, проще забыть и смириться.

* * *

Если не считать матчи, то последний день Инта раздосадовал. Надеюсь, Valve исправится – она уже пообещала, что арканы и другие задумки выйдут после турнира. Будем ждать. 

500 раз пишу ник лучшего игрока в мире

Мечты Spirit сбылись – а что дальше делать? У Миры был план еще с TI10!

Ларл, ты снова виноват! Превратил Spirit в двукратного чемпиона!

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Им покс, Габен сыт
+2
0
+2
Не играл в сессионки от других разработчиков, но если судить по игровой индустрии в целом, то не нужно ничего и ждать от valve. На фоне ремастера гта Grand Theft Auto: The Trilogy или каких-нибудь игр вышедших в полусыром состоянии, Valve выглядят не хуже. Но есть небольшой осадок от всего, что вышло после апрельского патча. Вальв пообещали непрерывный контент на весь год. Но ничего этого и близко нет. Да дела лучше, чем в 21 и 22 годах, но своими заявлениями они подогрели интерес к грядущим патчам и завысили мои ожидания. Начиная с ивента 10-летия доты, все обновления разочаровывают. И каждый раз я надеюсь, что чуть позже стоит ждать интересное обновления. Но боюсь, что это чуть позже наступит нескоро
+1
0
+1
Неужели кто-то до сих пор не осознал что фанатов тундры не существует? Их победа девальвировала гордое звание - чемпион инта. Разумеется это не их вина, виноваты остальные, потому что плохо подготовились и одна дегенеративная шмотка, кототрую удалили из игры и сделали вид что ее никогда не существовало. Ни одного хайлайта с того инта, ни одного воспоминания, всем просто плевать.
И это еще не говоря о том, что самой интересной частью тундры была Ева "до чего мы докатились" Элфи, настолько унылы и антихаризматичны тундровцы. Какой еще нафиг тру сайт, для чего, чтобы заснуть от скуки и еще раз расстроится за Клемента?
Разумеется все это не снимает ответственности с Вольво и остается только надеяться что они начнут исправляться(ахахаха, как же )
+2
-1
+1
То, что не будет трусайта с Тундрой не потеря, никому особо не интересно, другой вопрос, что это означает что тру сайтов вообще не будет, что уже грустно
0
0
0
Ответ Nandomo
Неужели кто-то до сих пор не осознал что фанатов тундры не существует? Их победа девальвировала гордое звание - чемпион инта. Разумеется это не их вина, виноваты остальные, потому что плохо подготовились и одна дегенеративная шмотка, кототрую удалили из игры и сделали вид что ее никогда не существовало. Ни одного хайлайта с того инта, ни одного воспоминания, всем просто плевать. И это еще не говоря о том, что самой интересной частью тундры была Ева "до чего мы докатились" Элфи, настолько унылы и антихаризматичны тундровцы. Какой еще нафиг тру сайт, для чего, чтобы заснуть от скуки и еще раз расстроится за Клемента? Разумеется все это не снимает ответственности с Вольво и остается только надеяться что они начнут исправляться(ахахаха, как же )
пофиг на тундру, но хотелось бы разговоры сикретов посмотреть.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий