difuzion
Блог

6 сильнейших оффлейнеров патча 7.34d

Поднимаем MMR на тройке!

Незадолго до начала Инта Дота обновилась до версии 7.34d. Пока мета не устаканилась, но уже можно выделить сильнейших героев.

В этом посте мы собрали лучших оффлейнеров для поднятия MMR. 

Играй в Фэнтези Кибера, собирай команду на TI12 и выиграй ПК, PS5 и другие крутые призы!

Dark Seer

Винрейт на «Титанах»: около 57%.

ДС доминирует на харде уже два патча подряд. Казалось бы, Valve понерфит его в 7.34 или хотя бы в последнем буквенном обновлении, но нет. Дарк Сир до сих пор лучший выбор среди оффлейнеров. Он быстро покупает ауры, получил приятную тычку из-за смены атрибута, уверенно стоит линию, а потенциал для файтов колоссален.

А еще под него круто играть в активную Доту. И пускай даже в мидгейме Дарк Сир вряд ли кого-нибудь поймает, кинуть Сурдж и Щиток под условного Эмбера или Панго – всегда хорошо.

5 причин, почему Dark Seer стал топ-1 оффлейнером

Dawnbreaker

Винрейт на «Титанах»: около 52%.

Новичок в топе – я не видел ДБ на тройке уже давно. Последние патчи ее апнули, особенно в начале игры: слегка увеличили вампиризм от Luminosity на первом, добавили брони, уменьшили задержку у Starbreaker. Обошлось без сильных баффов, но многие игроки после этого открыли для себя ДБ. Не замечали силу раньше – теперь заметили.

Очень хороша сборка через 1-2 Брэйсера и быстрый Блэйд Мэил, дальше выходим в Шард, Дезолятор и БКБ. Получается хорошая комбинация танка и дамагера с большой мобильностью за счет ультимейта. Да и хилит Dawnbreaker неплохо: пассивка действует не только на вас, но и на союзников, пусть и в два раза слабее. 

Slardar

Винрейт на «Титанах»: около 53%.

Еще один забытый герой вернулся. В 7.34 Слардару уменьшили задержку Slithereen Crush, увеличили длительность пруда (да-да, он создается и без Аганима), дали бонус к Bash of the Deep, когда Селедка в воде. Я не назову его сверхсильным, однако в этом списке он самый простой и стабильный герой. Каким всегда был.

В закупе практически ничего не изменилось. Мы все еще берем дешевые Брэйсер и Wraith Band, покупаем Mask of Madness и шлифуем все это Аганимом или ситуативным БКБ. Если надо быстро добраться до врагов, Гарпун в помощь – крайне полезная вещь. В итоге с хилыми героями он расправляется за несколько секунд.

Brewmaster

Винрейт на «Титанах»: около 53%.

Скажите спасибо за реворк Вессела: мы снова видим билды через замакшенное Пиво и бесконечный пожар. Брюмастер – универсал, новый Вессел прибавляет 6 атрибутов, две брони и 125 здоровья. При этом не забывайте, что Урна теперь дает один заряд (если у вас их нет) при вашей смерти. Получается, даже если линия не задалась, все равно есть шанс убить врага. Горит-то он очень больно!

Но основные баффы получили ультимейт и пассивка: теперь вы сразу же призываете четыре духа, а в стойке огня получаете дополнительную скорость атаки. Поэтому после полной прокачки Cinder Brew всегда максится Drunken Brawler, с которым фарм ускоряется в разы. А так, Брюмастер все тот же Брюмастер!

Lycan

Винрейт на «Титанах»: около 56%.

Нишевый герой актуален до сих пор. Да, на Ликане играют единицы. Да, чтобы разваливать, готовьтесь сыграть больше десятка матчей. Но герой остается сломанным. И выигрывает в соло.

Потому что Ликан выполняет миллиард задач:

  • переденаивает 90% героев на линии;
  • отбирает жирный кусок карты после сноса башни;
  • замедляет фарм врагов Хаулем;
  • безопасно пушит лайны призываемыми существами (с Шардом еще сильнее);
  • вырезает саппортов без эскейпа;
  • за секунду демонтирует бараки;
  • быстро забирает Рошана и дает ауру Оверлорда команде.

Я уже устал перечислять!

В 7.33 Ликан еще и стал универсалом, а значит, у него куча белого урона. А что делает Howl? Режет белый урон другим универсалам! В общем, хотите бесплатный MMR и матчи по 20 минут – берите Ликана.

Legion Commander

Винрейт на «Титанах»: 49.28%.

Погодите ругать винрейт Легионки. На данный момент это самый популярный оффлейнер меты – нельзя проходить мимо. А малый винрейт я могу объяснить двумя вещами:

  • на Легионке играет кто попало, даже новички;
  • у нее много контрпиков, но ее берут почти в каждой игре.

Нужно четкое понимание игры и силы Легионки на лайне. Когда-то вы должны фармить, когда-то – срочно искать врагов для Дуэли. Вы легко потеряетесь по игре, если будете вечно фармить или постоянно сливать Дуэли. Нужен идеальный баланс, который, увы, не обрести сразу. Однако в хороших руках Лега сильна. Это полноценный керри с кучей урона, мощным лейнингом и гарантированным контролем.

Оттачивать ли Легионку – выбор за вами. Достойные альтернативы я только что перечислил.

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Лучшие контрпики в Доте: Сайленсер в Энигму, Акс против Даззла

 

Слардар
30%
Slardar
Сларк
70%
Slark
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Немного не понял. Винрейт приводится только на прослойке "Титанов", что кстати не очень актуально для простых работяг, потому что подавляющее большинство играет ниже Титанов, а на лоу-рангах есть "своя мета"(обусловленная низким уровнем командного взаимодействия, да и по личному скиллу там очевидно не киберспортивная реакция и микро-скилл на прожатие кнопок).
Например Фурион - явственно имбовый персонаж сейчас, но глядя на Дотабафф, можно четко заметить, что его винрейт растет пропорционально росту "рейтинговой прослойке", начиная с 48.95% винрейта на рекрутах и стражах(не особо имбово вроде?), и заканчивая 56.71% винрейтами на Титано-Имморталах(пора нерфить, а?), поэтому если речь про 3к и уж тем более ниже, Фуриона особо горячо советовать не получится, тут и на самом герое надо уметь играть, да и команда банально может НЕ понимать, как надо играть с Фурой, что надо смотреть внимательно, куда он ТП-шится, быть готовым подраться с его прилетом и т.д, и т.п и бла-бла-бла. Например Дарк Сир точно не лучшая тройка в игре, если рейтинг ниже 4к плюс-минус. По той же причине, что с Фурионом, команда просто не реализует потенциал Дарк Сира, даже если сам ДС все делает хорошо, а побеждать на ДС-е в "соло" - тяжеловато, если у ДС-а 1-2 позиции в его команде, это - "stupid cunts", то на соляру я бы не рассчитывал. Если мы говорим про хотя бы Легенд(минимум), но лучше повыше, то Дарк Сир = хороший герой. Если мы говорим про Рекрутов, Стражей или Рыцарей - ну я бы точно не рекомендовал ДС-а, а скорее сказал бы, что "берите Кентавра и выносите лайну прокастом". Теперь еще и станом попадать гораздо легче. Рабоче-крестьянские герои(Акс, Кентавр), а из этого списка - Слардар, будут работать лучше на лоу-рейтах, чем ДС, в 9 играх из 10.

Просто статья носит рекомендательный характер, мол "мужики/парни/девушки, берите вот этих героев, играйте, побеждайте, поднимаете рейтинг". Но кто озабочен тем, чтобы поднять рейтинг, хотя бы чуть-чуть, для себя? Либо это итак игроки с высоким рейтингом, которые хотят подняться еще выше(но такие и сами все знают в целом и разбираются), либо игроки с 1-2к ммр, может с 3к ммр, которые хотят поднять условно 500-1000 рейтинга хотя бы. Я бы вообще сказал, что начинать играть "по мете" и "стараться командно" - это где-то с 3к, а если речь про 2к и ниже, то там Мидас > Пайпа в 99 случаев из 100, играть надо в основном на себя и на героях, которые самодостаточные. Дарк Сир в отрыве от команды, не самый сильный соло герой. Если ты на 5к собрал себе 3-4 ауры на оффлейнере - то команда скорее всего воспользуется этим. Если ты на 1к собрал себе 3-4 ауры - то ты передаешь исход игры полностью на тиммейтов, которые с более низким шансом реализуют твои ауры, чем тиммейты на 5к. Это простая логика. Здесь как раз отлично заходит Акс, у которого винрейт проседает с ростом рейтинговой прослойки, но до 4к, у него сплошь плюсовой винрейт, и как раз высший винрейт именно до 2к.
Во-вторых, если приводится винрейт на "Титанах", то какие "новички" и "кто попало" играет на Леге на этих Титанах? На Титанах, если не брать тех, кто заказал буст, не играют новички и залетные "вин-стрикеры, случайно туда влетевшие", это просто невозможно. Если у Леги винрейт на Титанах ниже 50%, то это не из-за того, что нубасы, новички и лоу-скиллы на ней руинят там винрейт, так что согласиться можно с пунктом номер 2, но пункт номер 1 выглядит спорным.

P.s. Вообще если верить Дотабаффу, то у Леги стабильно 50%+ на всех прослойках. Прямо сейчас я вижу 50.18% у Леги на прослойке выше 5к ММР, те самые дивано-титаны и имморталы.
+2
0
+2
Автор упомянул слово "условного". С этого момента отдел комментариев переходит под контроль подписчиков Nix
+1
0
+1
Если бы не нерф Баланара в патче 7.34б, он был бы первым в списке
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий