difuzion
Блог

5 худших предметов в Доте

Надо срочно баффать.

Вы тоже устали от постоянных напоминаний, что патч 7.32e ничего не изменил? Вот и мне грустно повторять одно и то же, но выбора нет. Уже долгое время я вижу неменяющиеся итембилды. Игра за игрой – люди собирают идентичные предметы, пока другие не появляются в инвентарях годами. И пора обратить на такие внимание.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт! Важные новости, лучшие мемы и розыгрыши ждут

Urn of Shadows

Крайне вариативный предмет остался за бортом. Даже Инвокер через Wex предпочитает взять быстрый Метеор, нежели Урну. Теперь она покупается ради Вэссела, но сами понимаете, он нужен ой как не часто. Да и сборка Урны слабая: Sage’s Mask бессмысленна с Ботлом, Ring of Protection за 175 золота – дорого. Герои под Урну ушли из меты, а про нее саму разработчики забыли – даже нерфили в паре прошлых патчей. Вот всем на нее и плевать.

Что изменить: увеличить урон от активной способности, поменять сборку или снизить стоимость рецепта.

Buckler

Когда последний раз вы покупали Buckler? Я привозил его только с рецептом Гривсов – не более. А ведь старый Баклер был очень хорош на оффлейнерах или суммонерах. Теперь же многие тройки страдают из-за нехватки брони в начале. Они-то и покупают ПТ или бегают с обычным Сапогом. А дешевых предметов на броню и тем более с аурой в Доте не хватает.

Что изменить: увеличить броню на 1 за покупку рецепта, заменить пассивную «+2 к броне» на усиленную активную способность.

Угадаешь билд от AndreyIMMERSION? Сложнейший тест про легенду Доты

Medallion of Courage

Solar Crest осторожно появляется даже в про-матчах, однако все равно покупают его слишком редко. И в большинстве случаев его берут сразу же после Medallion of Courage. Ведь бегать с простой Медалькой – полный стыд. За тысячу золота мы получаем разницу в пять брони – или с союзником, или с врагом. И все. Слишком мало! Лучше уж я подкоплю на Шард, все-таки у метовых саппортов, как правило, он сломан.

Что изменить: добавить к активной способности чуть бонусной атаки или увеличить количество получаемой брони.

Crimson Guard

Парадокс: в мете с Брудой Кримсон никому не нужен. Частота приобретения на Титанах лишь 0,29%. У Рапиры в два раза больше! Сам по себе предмет очень крут и всегда мне нравился. К тому же целых 8 (!) патчей подряд разработчики усиленно баффают Кримсон. Снижают стоимость, увеличивают блок урона и его шанс. Но никак не помогает, предмет все еще дорогой для оффлейнера, который уже собрал ВГ. Этим Аксу с Кентом бы Блинк нафармить, а Андерлорду – Атосик. Ведь при сборке Кримсона вы совсем не усиливаете фарм.

Что изменить: снизить окно блокировки урона с 35 секунд до 25, снизить стоимость рецепта или поменять его на Buckler.

5 новаторских сборок в Доте. Когда-то они изменили игру

Arcanist’s Armor – нейтральный предмет

И это шмотка из пятого тира? 5 брони и 20% к сопротивлению магии? Клоака и Баклер обойдутся мне в 925 золота и дадут почти такие же бонусы! А активная? 40% к возвращению урона на 5 секунд – вау! Не проще купить БМ, у которого больше брони и сильнее активка? И ситуацию никак не исправляет, что бонусы предмета – аура. В гиперлейте даже на оффлейнере вы не можете бежать впереди всей команды и торговать здоровьем. Вас же просто сотрут! Сейчас это худшая нейтралка в пятом тире – даже кольцо-Линза из третьего куда лучше. Стыдно даже выбивать.

Что изменить: удалить из игры или солидно увеличить бонусы.

Telegram-канал Блинкова по лору Доты

В Доте нашли Pay to Win! БХ с имморталкой показывает оригинал даже после Манты

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну по поводу Arcanist’s Armor сравнение не очень:
ведь с бмом в чем затык - если ты включил бм и тебя не бьют, то бьют твоего тиммейта.
А тут аура сразу на всех - гарантированно урон будет возвращен, если враги не разбегутся.
И не обязательно торговать лицом - просто сам факт того, что она врублена в замесе уже делает дела - все равно хоть кто-то да будет урон получать, не обязательно чтобы это был ты сам.
И более того, Book of Shadows - вот реально худшая шмотка тира - ее вообще никто никогда не берет, и проблема у нее не в каких-то статах, а самой концепции когда герой становится бесполезным на 4 секунды.
+3
0
+3
По поводу кримсона у меня такие мысли: предмет мне определённо нравится и я считаю его полезным в играх, где тебя пытаются быстро спушить суммонами. Предмет - лишь закрывашка этой стратегии. В обычной игре он типичный предмет на команду с не очевидным импактом требующий понимания когда его собирать и в каких условиях он принесёт импакт. Но пока нет меты раннего пуша суммонами, предмет останется нишевым. А возможно именно существование кримсона не позволяет такой мете начаться. Не думаю, что его нужно сильно бафать или удалять, может немного КД активки уменьшить. И наверное он должен остаться нишевым предметом, как последний оплот защиты от пушевой меты.
+2
0
+2
Ответ NoPractice
Ну по поводу Arcanist’s Armor сравнение не очень: ведь с бмом в чем затык - если ты включил бм и тебя не бьют, то бьют твоего тиммейта. А тут аура сразу на всех - гарантированно урон будет возвращен, если враги не разбегутся. И не обязательно торговать лицом - просто сам факт того, что она врублена в замесе уже делает дела - все равно хоть кто-то да будет урон получать, не обязательно чтобы это был ты сам. И более того, Book of Shadows - вот реально худшая шмотка тира - ее вообще никто никогда не берет, и проблема у нее не в каких-то статах, а самой концепции когда герой становится бесполезным на 4 секунды.
Еще могу добавить статистики дотабаффа за месяц:
Arcanist’s Armor - винрейт 57.86% (кстати, самый большой из всего тира), пикрейт 0.12%
Book of Shadows - винрейт 52.75%, пикрейт 0.10%
За всё время пикрейт Arcanist’s Armor ниже чем у книжки, но винрейт всё еще самый большой в тире
+1
0
+1
ну про тир 5 шмотку откровенно очень слабая субъективная позиция, по факту самая сильная шмотка тир 5, даже если бы активку убрали. ни один предмет в доте не дает столько силы на команду. банальная математика...
+1
0
+1
Ответ NoPractice
Ну по поводу Arcanist’s Armor сравнение не очень: ведь с бмом в чем затык - если ты включил бм и тебя не бьют, то бьют твоего тиммейта. А тут аура сразу на всех - гарантированно урон будет возвращен, если враги не разбегутся. И не обязательно торговать лицом - просто сам факт того, что она врублена в замесе уже делает дела - все равно хоть кто-то да будет урон получать, не обязательно чтобы это был ты сам. И более того, Book of Shadows - вот реально худшая шмотка тира - ее вообще никто никогда не берет, и проблема у нее не в каких-то статах, а самой концепции когда герой становится бесполезным на 4 секунды.
К тому же на 60 минуте носить мантию, щиток и бм. 3 слота тратить на этот мусор в супер лейте. Некст левел плей.
0
0
0
по поводу нейтралки пятого тира чушь. куча статов в области, так ещё и неадекватная обратка на пятерых в замесе. играл недавно против течиса, так игра после первого файта на заминированном хг с этой шмоткой закончилась
0
0
0
И даже все эти перечисленные артефакты на порядок лучше и популярнее, чем дагон. Шмотка уже несколько лет мертва, иногда даже забываешь про её существование в доте.
0
0
0
"кольцо-линза из третьего тиpа"
Лицо Headband представили, когда его кольцом назвали?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий