difuzion
Блог

3 сценария Инта: драма с Дахаком, перуанская комедия или боевик NAVI

Сборы нам обеспечены.

Уже долгое время в сообществе Доты гуляют теории заговора: «PSG 332-шат» или «Каждый Инт по сценарию». И правда, если рассуждать как бизнесмен – больше вовлекает не сама игра, а события вокруг нее. Хорошая история или яркий форс-мажор привлечет больше внимания, чем камбэк на 90-й минуте или GG на двадцатой.

Давайте представим себя сценаристами TI и вообразим, какой исход событий заинтересует зрителя. Считайте это фильмом, сценкой или целой театральной постановкой – чем угодно. Наша цель – украсть внимание зрителя и заработать на новую яхту. Пора творить.

Сестра Венги – новый герой? Дум и Скаймаг родственники? Мы разгадали реплики персоны на ПА

Драма «Сингапурское дежавю»

В главных ролях: Никита КузьминДенис Сигитов, Евгений Игнатенко, Владимир НикогосянАкбар Бутаев.

Здесь практически ничего нового. Та же конфетка, но в другой обертке. Однако, как показывает практика, некоторые незаряженные ружья стреляют дважды. Так и сценарии. Почему не сотворить легендарную историю дважды?

Команда, в которую мало кто верил, обыгрывает сильнейшего соперника в финале квалификаций. До этого меняет четверку и не показывает (почти) сильных результатов. Ничего не напоминает? И я о том же. Бюджет скромный, идей тоже мало – идеальный вариант выкрутиться перед Гейбом, которому надо заранее заучивать речь для победителей. Уж поверьте, так многие делают.

Заново придумывать сюжет не надо, однако перчинки мы добавим. Начнем с того, что BetBoom выходит в нижнюю сетку. До последнего дня группового этапа она была на грани вылета, однако последняя переигровка заканчивается победой. Теперь плей-офф – никаких 2:0! Каждая встреча – это тяжелейшие карты, желательно, чтобы первую карту команда проигрывала. А на второй и третьей камбэкнула. Нужно больше зрелищности. При этом стратегии и драфты сильно не меняются, все понимают, что пикнут Дахаку или Ларлу. Дальше поймете, почему.

Невероятным образом BetBoom, карабкаясь по нижней сетке, проходит в гранд-финал. Аналитики хвалят команду за любые действия, работяги придумывают новые пасты, а все комментаторы и стримеры потеряли голос во время матчей. Главный соперник – PSG.LGD (ну а кого вы хотели), которая уже в четвертый раз пытается увезти Эгиду с собой. Xiao8 продал все «Феррари», NothingToSay уже не перекрашивается в белый из-за естественной седины, а Ame похудел еще на 20 килограммов. Но китайская команда стала сильнее, чем раньше. Игроки BB будто идут с ножом на танк, не задумываясь о последствиях и не зная страха. В глазах зрителя, разумеется.

Предположительно, фото взято с кастинга на фильм

Первая и вторая карта за китайцами. Сигнатурки BetBoom сразу улетают в бан, а драфты PSG выглядят идеально. Две по двадцать, и полная тишина в русскоязычной студии аналитики. Никто не верит в темных лошадок. Все-таки PSG заберет Эгиду. Однако Маг толкает эпичную речь, Дахак делает 1000 и 1 отжимание, а Роджер разрывает договор о развале состава. В этот же момент удача наконец поворачивается к будущим победителям: китайские игроки, зазнавшись, не банят сигнатурки соперника. Итог: две, конечно же, тяжелейшие игры – и на табло 2:2. Команды расходятся по раздевалкам/туалетам. Трибуны замирают, а у фанатов уже эмоциональный срыв.

Пятую карту расписывать не нужно. Игроки ведь профессионалы и сделают все за нас. Сигнатурки BB запрещены, китайцы делают неплохие распики, однако BetBoom решаются на отчаянный шаг. Маг берет героев, которых мы раньше не видели. Никто ничего не понимает, однако с первой минуты PSG разваливаются: все под контролем Дахака. Дальше идут 60 минут пота, которые мы тоже пропускаем. Игра заканчивается тяжелейшей дракой на Рошане, после чего PSG дизбандятся прямо в кабинке, а BetBoom выходят за трофеем – Эгидой Чемпионов.

Комедия «Притворись TI-виннерами»

В главных ролях: Гектор РодригезЖан-Пьер ГонзалесАдриан Сеспедес ДоблесЭлвис ПеньяСтивен Варгас.

Еще один вариант: милая бразильская комедия на вечер. Сценарий прост до безобразия: выезжаем на абсурдности происходящего. Перуанская команда вытворяет невероятные вещи в каждой игре. То играют вчетвером в группах, то покупают 5 Дагонов, явно копируя прошлые идеи сценаристов. Логику игроков понять невозможно, а их соперники-фавориты просто не могут предугадать действия Beastcoast. Импровизация актеров приветствуется.

Перед каждым матчем должен происходить инфоповод: игрок потерял клавиатуру и будет играть на одной мышке, мидер проспал матч или Адриана Сеспедеса Доблеса задержала полиция.

Гранд-финал не будет исключением: игроки шутят, пишут в общий чат и без передышки типают соперника. Дайвы под тир-3 на 10-й минуте, умышленный фид и худшие итембилды – эталон перуанской Доты. Абсолютно неважно, с каким соперником Beastcoast встретится в гранд-финале. Гаджиев бегает 0-7 на Тускаре, отдавая дань Фаннику, Висперу берут Рубика или Течиса на оффлейн, а K1 собирает Радик на Антимаге. Игроки играют душой и не задумываются, победят или проиграют.

В этом случае затраты минимальны: просто дайте перуанцам делать свою работу.

Боевик «Желтая угроза»

В главных ролях: Алик Воробей, Владимир Миненко, Владислав ЛайсГеоргий ЗайналабидовАлексей Березин.

Запасной, но надежный выход из ситуации – когда денег много, а идей нет. Запускаем цикл заново: раз уж первый TI забрали NAVI, то, по нашей логике, 11-й тоже за ними. Игрокам предстоит тяжелый путь: заруба в «квалификации последнего шанса», сильная группа, а в соперниках всегда фавориты турнира. Но раз уж это боевик, то сколько бы препятствий команда ни встречала – она всегда выходит победителем. Сюжет банален, каких-либо форс-мажоров (как и в BetBoom) нет, однако зрители все равно клюнут.

Если делаем боевик, то слизываем развязку «Сингапурского дежавю» и подаем как уникальный продукт. Тяжелая борьба, злодеи-соперники и другие штуки типичного боевика. Слоган «NAVI в финале» сделает все за нас. По желанию добавляем «Новая эра» или «Открытие года». Повторюсь, использовать только при крайней необходимости. 

Сцена после титров: через 2 года после победы Соло сидит в своем ресторане и пьет кофе. В проеме появляется Рамзес – камера берет его крупным планом. Минутная пауза, и Роман говорит: «Пора возвращаться, ты нам нужен».

Черный экран – уже окончательные титры.

* * *

Какой сценарий вам понравился больше?

10 великих матчей Инта. Во второй серии: лучший шоу-матч

Мозговыносящий тест по лору Доты. Для самых сильных

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смотрели этот трусайт с другом в дискорде. Заканчивается, молчим. Спрашиваю: "А сцена после титров будет?"
Так что мне больше понравился последний вариант
+5
0
+5
Сейчас в моде деконструкция, поэтому я бы посмотрел "PSG.LGD наносят ответный удар". Интересно посмотреть на превращение антагониста в протагониста. Много переворотов и превозмоганий быть не должно, зритель не должен устать от них, фильм должен быть в меру реалистичным. Но обязательны многочасовая заруба с какими-нибудь другими китайцами, вынос ОГ в финале лузеров и победа в финале над Спирит со счета 0-2.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий