difuzion
Блог

Герои Доты с худшими модельками: уставшая Мирана и Найкс с маникюром

Нам не нужны арканы.

Второй Доте уже 11 лет, но графика и сейчас смотрится хорошо. Разработчики оптимизируют игру, дорабатывают движок и интерфейс. Если вспомнить Доту времен первого TI, то у любителей красивой картинки навернутся слезы. Хотя у дедов это будут слезы ностальгии.

На вид все было тусклым и сырым − и чтобы привлечь новых игроков, Valve изменяла персонажей. Героев, которые сильно преобразились, не больше 12. Поменявшие краску Сайленсер и Омник не считаются.

Однако с последнего обновления моделек прошло уже 3 года, и многие герои выглядят устаревшими. Про полигоны Морфа давно шутят, но его здесь не будет. Поговорим про других персонажей, которым пора поменять имидж.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Mirana

Посмотрите на ее лицо, разве тут есть жизнь? Усталый взгляд женщины после 35 лет никак не вяжется с обликом великой воительницы. А ее пиксельные ноги… Даже милый котик выглядит лучше. 

Броня смотрится безвкусно, а хлипкий лук – неуместно. Мирана, ты ведь отреклась от Лучезарного трона! Две королевские регалии одновременно выглядят глупо. Солнечный обруч на голове и подвеска с месяцем на шее − определись уже с аксессуарами.

Добавить прорисованную личность за деньги – не решение проблемы, большинство играет без скинов. Подумайте о людях, которым не нравится аниме.

Dragon Knight

Еще раз: платные скины не помогут. Не у всех есть возможность покупать предметы, чтобы наслаждаться игрой. Почему арабский шейх бегает с осколком, у которого больше полигонов, чем у моего нагрудника?

ДК выглядит слишком серо для воина-дракона. Броня из чешуи карпа и тусклые красные цвета плохо сочетаются. Нет ни намека на огонь, а картонный щит с нарисованным драконом вызывает улыбку. Баллончиком рисовали? 

Enchantress

Плоское лицо, непонятные монетки (что это вообще?) и странная форма рук. Меня одного смущает, что копье Энча держит кончиками пальцев? Да и с цветовой коррекцией плохо – герой невзрачный, глазу не зацепиться.

Вы обвязали гилоному (так зовут женщину-кентавра) зелеными полотенцами, растянули уши и накинули пару листочков? Нет, ребята, этого мало, чтобы сделать красивого персонажа.

Lifestealer

Да, герой должен быть страшным, но не отталкивающим. Ну хотя бы не смешным. Посмотрите на эти миленькие пальчики – как будто сразу после маникюра. Разве ими можно порвать шкуру Тайда или чешую Виверны

Все, что есть у героя – это три цепочки и рваные шорты. Ни элемента брони, ни опасных колючек или когтей. В китайской версии Доты Найкс вообще плюшевый. Ничего интересного.

Windranger

Бедная ВР собрала минусы всех героев в нашем списке:

  • глупое лицо;
  • броня за три копейки. Особенно ботинки, которых по факту и нет;
  • странный болотный цвет;
  • нет интересной атрибутики, только сумка кондуктора;
  • пластилиновые волосы;
  • пиксельные живот, пальцы и лук.

ВР − девятый по пикам герой за всю историю Доты. Очень жаль, что такая популярная девушка сделана без изюминки.

* * *

Я люблю красивые сеты и арканы, но новая аудитория сразу не отдаст деньги за внутриигровые предметы. Кто захочет играть на скучных полигонах? Тем более множество шмоток уже не получишь.

А какую модельку изменили бы вы? Напишите в комментариях.

Поднимаем MMR одним кликом: эти настройки мешают вам в Доте

Дотеров надо лечить: у них болезнь Папича и синдром кнопки лифта

Играли ли вы в HoN?
5257 голосов
Да!
19%
Heroes of Newerth
Нет, но слышал(а).
42%
Dota Allstars
Нет, впервые вижу!
39%
Dota 2
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
порой захожу на смурфа, чтобы покатать с друзьями (разброс большой), и почти не испытываю удовольствия от игры на любимых персонажах со стандартной уродливой моделькой. с другой стороны, порой даже приятнос поиграть без всех этих свистоперделок на условном дефолтном пудже)
+6
0
+6
увидел фразу - усталый взгляд женщины после 35.... автор ребенок 20-25 лет ничего за жизнь не понимающий
а сколько должно быть автору? 50+?
+6
0
+6
> дота
> новая аудитория

вся статья ради этого панчлайна?
+4
0
+4
Морф с 1000 полигонов растёкся в слёзы😂
+2
0
+2
Ответ Kishloren
порой захожу на смурфа, чтобы покатать с друзьями (разброс большой), и почти не испытываю удовольствия от игры на любимых персонажах со стандартной уродливой моделькой. с другой стороны, порой даже приятнос поиграть без всех этих свистоперделок на условном дефолтном пудже)
Пудж - это отдельный случай, он прекрасен в своем перворожденном виде
+2
0
+2
Ответ Emir Seitzhelilov
Что за дети пишут статьи порой, прост смешно читать, сколько тебе лет Блинков? Что за чушь про ВР ? Ладно пластилиновые волосы и пиксель живот, но зачем писать про броню или босые ноги, про сумку... ты не находишь себя идиотом?
Наконец-то кто-то ещё с этого кринжанул.
Ни одного конструктивного комментария по дизайну нет. Чел не шарил в геймдеве, интуитивно в слепую тыкается, как ему было бы красивее.
+1
0
+1
Кирилл - фейк Петра Романова?
0
0
0
Нет Пугны и Клинкза, я плачу
0
0
0
+ в чат кто по кд доту в режиме 3д играет 👍
0
0
0
подборка персонажей с уродливой моделькой и нет цм? непорядок
0
0
0
Бейна пора менять. Моделька - низкополигональный кал.
Соглы на счёт того, что введение платных скинов - это не решение проблемы.
Поясню. Я вполне могу тратить деньги на скины и делаю это. Но мне не нравится новый стиль доты от слова "совсем". Меня раздражает все блестящее и светящееся. Особенно там, где это просто неуместно. Мне нравятся скины, выпущенные валв до этой лихорадки свистоперделок и анимешных рож. У доты раньше был свой уникальный стиль, сдержанно-мрачный, без излишеств, не кричащий. А теперь валв этот стиль послали нахер, потому что светящееся и анимешное говно покупают больше.
PS: Смотрю аниме иногда, просто считаю, что этот стиль не подходит доте и все. Он мог бы подойти некоторым героям. Но делать все подряд анимешным, потому что арабский шейх точно это купит - перебор и неуважение к олдам, которые хотят видеть такие скины, как акулья голова на сларка - не светящиеся, не кричащие, не дурацкие, не детские, но красивые и оригинальные.
0
0
0
"Усталый взгляд женщины после 35 лет никак не вяжется с обликом великой воительницы".

Зена, Королева воинов: "Я что, шутка для тебя?"
0
0
0
Убoгий детско-пластилиновый дизайн - одна из основных причин по которым я играю в доту, а не в дотадва (другая причина - многие правки механик и баланса мне далеко не по вкусу). Конечно можно модельки лечить моддингом - но это те ещё костыли.
0
0
0
Что за дети пишут статьи порой, прост смешно читать, сколько тебе лет Блинков? Что за чушь про ВР ? Ладно пластилиновые волосы и пиксель живот, но зачем писать про броню или босые ноги, про сумку... ты не находишь себя идиотом?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий