de_aztec
Блог

S1mple необходим перерыв? Последние скандалы Костылева

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кажется Александр Костылев ассоциируется уже не с феноменальной игрой, а скандалами и конфликтами. Разбираемся как s1mple разрушает не только свою карьеру, но и чужие.

1. Хотели шоу? Получайте!

С 13 по 18 сентября проходил турнир Kinguin Legends 2022 в финале которого играли команды под началом Иоанна Edward Сухарева и Микаила Maikelele Билла. В украинской команде помимо Edward, Владимира Woro2k Велетнюка и Владислава bondik Нечипорчука играли s1mple и Виктор sdy Оруджев в качестве замен. После поражения s1mple и Woro2k начали обмениваться любезностями в соц. сетях.

Владимир Woro2k Велетнюк:

«Проиграли в финале Kinguin Legends. Было невесело играть с s1mple после первой карты. Обидно осознавать, что твой любимый игрок только плакал и пытался что-то кому-то рассказать, хотя сам ничего не делал».

Александр S1mple Костылев:

«Он очень тупой игрок, который делает очень много тупых ошибок. Меня на Mirage пять раз убили в бок из-за этих тупых ошибок.

Они не умеют общаться, не умеют говорить, прикрывать, не знают тактики. Они думают, что шарят? Не все, только такой, как Woro2k. У него вообще нет коммуникации. Он с Витей так плохо играл раунд 2 в 1. Просто играет в соло. Поэтому его слова — просто пустота для меня.

Я когда-то выбрал его в топ-20(ежегодный топ игроков HLTV - прим.). Ошибся. Он оказался тупым игроком. Все ошибаются. Это моё мнение. Пусть не расстраивается, если он обиделся».

При этом, это обычное шоу, не крупный турнир лучших команд, а s1mple и Woro даже не игроки одной команды. Такое негодование не поддержала общественность, многие защищали Владимира.

Арсений ceh9 Триноженко, комментатор:

«Я тут не на стороне Симпла. Даже если в игровых моментах Саша прав, то это всё равно шоу-матч, и тебя взяли стендином. Просто катай и кайфуй от игры. Превращать шоу-матч в выяснение отношений... Годы идут, а Саша не меняется».

Алексей OverDrive Бирюков, аналитик:

«У тебя 50 тысяч онлайн, миллион фанатов по всему миру. Ты одной фразой можешь убить человеку карьеру, теперь этого Woro2k бедного просто сожрут. Зачем ты это делаешь? Обзываешь тупым и вот это вот всё — это так вообще низко».

2. Как с тобой играть?

Я думаю уже все из вас прочитали не одну статью на тему агрессии со стороны s1mple в сторону sdy. После подписания Виктора в состав результаты команды пошли на спад. Sdy давно пророчили место в NaVi, но ходили слухи, что против этого были S1mple и B1ad3. Когда встал вопрос о замене Кирилла Boombl4 Михайлова то лучшего варианта на украинском рынке не было. Sdy не первый игрок NaVi который попадает под огромную волну негатива - до этого были Егор flamie Васильев, Ладислав GuardiaN Ковач и Boombl4. Кажется организация не знает как справляться с этим и поддерживать своих игроков, ровно, как и, не знает как обуздать непростой характер Костылева. Если ничего не путаю, в штате организации не один психолог. NaVi уже долгое время работает с s1mple и до сих пор не может ничего сделать с его токсичностью. Теперь досталось и Виктору.

Во время недавней игры с Team Liquid s1mple повернулся в сторону sdy и сказал «Ой ***, как с тобой...», пользователи предположили что фраза заканчивается словом «играть».

Алексей OverDrive Бирюков:

«Стыдно смотреть на рейджи s1mple. Особенно после его неудачного выступления против FURIA в четвертьфинале IEM Rio Major 2022, где sdy выкладывался на максимум ради победы, а s1mple делал все, чтобы проиграть».

Виктор находится под огромным давлением общественности, на турнире также присутствует его потенциальная замена, а тут еще и главная звезда команды делает тебя козлом отпущения. Примут ли NaVi какие-то меры?

3. S1mple против ESL.

В конце сентября был еще один скандал - s1mple раскритиковал организаторов EPL S16 за плохие условия проживания.

Александр s1mple Костылев:

«Эй, ESL, проснитесь и передайте своим сотрудникам, чтобы они помнили, что такое профессионализм. Ужасная коммуникация с командами и с этим дерьмовым отелем. Не хочу жаловаться, но если я просыпаюсь с муравьями в кровати и смотрю на стену с плесенью в четырехзвездочном отеле, то я не знаю... Я просто прошу ESL сообщить своим сотрудникам, которые коммуницируют с отелем, чтобы они разбудили сотрудников этого заведения и устранили все эти проблемы, потому что я живу здесь уже 3 недели, и у меня всегда разная информация обо всем».

Представители отеля заявили, что Александр провёл в номере 21 день с табличкой «не беспокоить» и сам не разрешал персоналу убираться в нём. Плесень была устранена сразу после обращения s1mple, а во время уборки они обнаружили остатки еды.

Ульрих Шульц, вице-президент ESL FACEIT Group:

«s1mple получил другой номер, когда уведомил наших сотрудников о проблеме. Он не сделал этого до публикации твита. У нас был диалог со всеми командами и игроками с момента старта EPL, поэтому существовал активный канал связи по разным темам. Мы всё еще проводим расследование, но отель соответствует высоким стандартам. Ни одна из 24-х команд EPL до сих пор не упоминала о проблемах с плесенью. Поскольку s1mple проживал в этом отеле с начала матчей группового этапа, мы пытаемся определить, как там возникли проблемы с плесенью.

Никто не говорит, что плесень появилась за одну ночь. В то же время, как я уже сказал, отель был недавно отремонтирован, имеет очень положительные отзывы и никаких жалоб на плесень ни от одной из 24-х команд. Маловероятно, что номер с таким количеством плесени долго оставался бы незамеченным. Это то, что мы сейчас изучаем. Хотя s1mple решил сделать ситуацию публичной, я не собираюсь вдаваться в подробности. Предоставление игрокам хорошего жилья очень важно для нас, и мы работали над этим в течение последних недель. Этот твит был отправлен до того, как кто-либо со стороны ESL получил просьбу о помощи».

Александр s1mple Костылев:

«Грязная ложь из грязного отеля. Не думал, что буду писать такое об этом унылом отеле. Во-первых, в комнате убирались 10 сентября, когда я вернулся на Мальту, а плесень была там с самого начала. Во-вторых, я не раскидывал еду в своей комнате, я не такой неряха, лол. Единственное, я оставил пакет за дверью, чтобы он не вонял внутри, а сотрудники отеля могли его забрать и выбросить. Кажется, все так и делают в любом отеле, это, черт возьми, логично. Помимо прочего, вместе с этим номером я снял еще один в том же чертовом отеле, а также еще один - в другом. Получается, за последние две недели, начиная с 10 сентября, я жил в трех разных комнатах».

Благодаря усилиям ESL конфликт был улажен.

Александр Инглот, комиссар ESL:

«Мы сели и пообщались с администрацией отеля, чтобы прояснить ситуацию. S1mple высказал свою точку зрения по поводу последних событий и искажения информации в СМИ, отель её принял. В итоге все выразили взаимное уважение. Спасибо обеим сторонам за решение вопроса».

Итог.

Был определенный период когда нам презентовали «нового s1mple», настоящий лидер команды который пытается избегать конфликтов. Но последнее время токсичность s1mple выходит на новый уровень. Есть ли на то причины? Определенно да.

  • Февральские события на территории его страны.
  • Стресс вызванный постоянными переездами и сменой места проживания.
  • Широкое внимание к его персоне, многочисленные хейтеры.

Буду рад прочитать ваше мнение на эту тему в комментариях.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий