de_aztec
Блог

Thorin - главный критик сцены

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дункан Thorin Шилдс - британский аналитик, но известен он на всю аудитории отнюдь не своими аналитическими данными. За свои 39 лет жизни Дункан отлично научился работать с аудиторией и вызывать бурную реакцию в ответ на свои критические высказывания. В этом материале я попытался собрать самые яркие высказывания аналитика за его долгую карьеру.

1. Битва титанов.

Thorin часто менял свою позицию по отношению к другому скандально известному представителю CS:GO сцены - Александру s1mple Костылеву. На PGL Major Antwerp 2022 после игры бразильской команды Imperial между Thorin и s1mple произошла словесная перепалка.

После поражения команды s1mple в финале того же турнира, Дункан припомнил Александру недавнюю обиду.

«S1mple должен был показать всему миру, какое я дерьмо, а не он сам. Теперь понимаю, почему Симпла называют гробовщиком. Он делал все, чтобы похоронить NAVI в финале».

Но на этом британец не собирался останавливаться. В октябре в своих соц. сетях Дункан написал следующее:

«Знаете, когда вы пьете черничный сок, то ваш язык окрашивается в синий, а когда вы облизываете малиновое мороженое, ваш язык становится красным. Тогда почему язык s1mple постоянно коричневый, после того как он пообщается с FalleN на афтепати?».

2. Zeus - просто бот.

После одного из выступлений NaVi (s1mple, electronic, zeus, edward, flamie) на ESL One Cologne 2018, британский аналитик раскритиковал капитана команды за слабую индивидуальную игру.

«Зевс - по-настоящему слабый индивидуально игрок. Отличный капитан, но в игре просто бот».

Ответом Даниила Zeus Тесленко стала победа на турнире и соответствующее заявление:

«Хорошо, что я бот, который выиграл третий турнир подряд. Поскольку ты никогда не достигал чего-то серьезного в CS, я не нахожу твои заявления компетентными, также как и не считаю, что ты достоин быть аналитиком. Никакого уважения».

В конечном итоге Дункан дал более развернутый комментарий на тему своего высказывания:

«В последние годы все чаще говорят, что ингейм-лидерам нельзя быть плохими фрагерами, но с этим я всегда не был согласен, так как считаю великих ингейм-лидеров настолько большой редкостью, что нужно принимать их как данное. Точно также как есть множество причин, почему большинство игроков не могут быть индивидуально сильными.

В случае с Zeus, проблема выходит за рамки слабого выступления. В течение нескольких лет я слышал от игроков, которым я доверяю, что временами он терял мотивацию и не тратил время, чтобы поддерживать свой индивидуальный уровень».

Однако, множество фанатов NaVi надолго затаили обиду на британского аналитика и часто припоминали ему это.

Кстати, после выпадов в сторону FalleN на Antwerp Major, Даниил Тесленко воспользовался моментом и высмеял Дункана.

«Я помню Thorin сказал, что я играю как бот, поэтому я настрелял 30+ фрагов против Astralis, и мы выиграли турнир. Теперь похожая история с Fallen, Thorin мотивирует игроков».

3. Коротко о главном.

«Потеря YEKINDAR очень серьезна для Outsiders и однозначно сделала команду слабее. Если сравнить с прошлым составом, то текущий на голову слабее. Тем не менее даже после ухода YEKINDAR и buster в составе полно классных стрелков. Также нельзя забывать о Jame, который остался и играет с AWP гораздо лучше, чем FalleN. Вместе со снайпером есть и другие хорошие стрелки, что говорит о большой огневой мощи Outsiders». Напомню, что Outsiders в новом составе выиграли ESL Challenger at DreamHack Rotterdam 2022 и Intel Extreme Masters Rio Major 2022.

Дункан об игроке Team Liquid - oSee:

«Самый переоцененный игрок в Северной Америке, словно Stewie2k в 2017 году. Из-за того, как говорили об этом игроке, могло сложиться впечатление, словно он m0NESY. С degster Team Liquid входила бы в топ-5 лучших команд и могла претендовать на победы на больших турнирах».

Думали Valve критика Thorin обойдет стороной?

«Мейджор по CS:GO перестал быть лучшим турниром в игре много лет назад. Ожидаемо, все начали прикидываться, что во всех регионах мира есть топовые команды, которые в нём участвуют. Ранее в Европе едва ли было десять хороших команд, поэтому не имело большого значения, насколько несовершенен был формат отборочных. Теперь такой турнир, как IEM Cologne, уделывает мейджор по всем направлениям. У мейджора есть деньги и статус наследия, но конкуренция там слабее».

Три самых переоценённых игрока CS:GO за всю историю по версии Дункан: flamie, jdm64 и shox.

«Я обязан назвать flamie. Отчасти из-за того, что у него был прорыв в конце 2015-го - начале 2016 года, когда он выглядел как игрок, который мог стать второй звездой после GuardiaN. Казалось, что он может выступать потрясающе. Мне кажется, что в итоге он не смог стать тем игроком, которым мог и, возможно, должен был быть. Я думаю, что вы могли видеть, что в других составах flamie был недостаточно хорош даже как третья звезда. Один из впустую растраченных талантов в CS:GO - это североамериканский снайпер jdm64. В CLG он выглядел очень круто, казалось, что он может войти в пятерку лучших снайперов в мире.  Но я не думаю, что он когда-либо соответствовал этому статусу. Оглядываясь назад, что jdm64 был ужасен с автоматами, а CLG очень хорошо играла на него, чего позже не могла и не хотела делать Team Liquid. Третьего игрока выбрать сложно. Я думаю, что это shox после эры G2. У него бывали времена, когда он три-четыре карты играл великолепно, перестреливал соперников, брал клатчи, попадал в головы, был хорош в пистолетных раундах и т.д. Казалось, что shox возвращается, что он снова может стать великим игроком. Но в последнее время он превратился в просто хорошего ролевика и, кажется, смирился с этим».

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий