de_aztec
Блог

Искусство поиска талантов — интервью с RuFire

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Алексей Rufire Бураков - профессиональный игрок, ранее играл в коллективах 5balls, S-Gaming, VP.Prodigy. Под его руководством свой профессиональный путь начинали такие игроки как Aunkere, Jlaym, m0NESY, Ax1le, fame.

Данное интервью было взято 3 января 2021 года. Автор загружает свои старые материалы. Имейте это в виду при чтении статьи.

Ты уже долго работаешь с молодыми игроками. Отслеживал ли ты как меняется их мотивация при появлении зарплаты? Плохо деньги влияют на молодых. Они им по сути не нужны, большинство из них тупо скины покупают на зарплату. Ну и раздутые зарплаты в других организациях очень кружат голову им, когда приходит предложение по трансферу.

Можешь подробно описать процесс подбора и теста игроков? В S-Gaming ведь этим полностью занимался ты. Да, этим процессом я всегда занимался и занимаюсь. Все детали не буду раскрывать, один из приоритетных пунктов это собрать фидбек об игроках и понять, смогу ли я из этих ребят сделать дружный коллектив.

Как ты придумал свой ник? У меня были ник lexa2008, на дворе был уже 2010 год. Хотел что-то на английском сделать, а в те времена на английском я знал всего пару слов, так и получилось.

Как относишься к хейту? СНГ аудитория ведь крайне негативно встречает игроков, которые проседают по статистике. Хейтеры - это моя энергия. Даже мои друзья меня часто хейтят в шутку. Ну у всего есть свой предел, бывает даже личку закрываю, когда прям борщат ребята. А в целом, СНГ регион довольно жесткий в этом плане, мне кажется весь хейт основной из-за денег проигранных на ставках. Люди последние копейки заливают туда, поэтому это нельзя считать настоящим хейтом. Они проиграли деньги и расстроены. В СНГ народ у нас бедно живёт, поэтому бомбит у ребят иногда знатно.

Как родители относятся к тому чем ты занимаешься? Следят за тобой? Как реагируют на хейт? Да, следят, даже знают всех игроков и все команды, за бывшими тиммейтами моими даже следят. По началу беспокоились, но потом просто перестали читать.

Сколько времени ты уделяешь индивидуальным тренировкам? Индивидуально примерно час, multiCFG DM. Остальное время трачу на командные тренировки.

До какого класса учился в школе? Учился в ВУЗе? До 11-го. Затем вышка магистратура. Сейчас учусь в аспирантуре, специальность "менеджмент в спорте".

Диссертация случаем не с киберспортом связана была? Так и есть, на примере virtus.pro. Тема диссертации звучала как "Менеджмент инновационных видов спорта на примере киберспорта".

Как реагировали преподаватели? Да круто, именно поэтому и смог совмещать. Я там как планеты новые открываю, никто ничего не понимает, но все респектуют за уникальность.

С кем из киберспорта ты советовался на эту тему? Да ни с кем, я и сам круто разбираюсь, как и что происходит, 10 лет опыта за плечами как-никак. Различные статьи и статистика помогали.

Ты когда-то работал(или подрабатывал) вне киберспорта? Да, в тяжелые временя работал в call центре. Принимал заказы в доставке еды, а после работы тренировался с командой.

Тебе многие советуют завершить карьеру игрока и начать тренерскую. Рассматриваешь такой вариант? Как говорил Алексей Щербаков: "Очередной забор позади, а значит - мы делаем всё правильно!". Этот год был самым результативным для меня, как для игрока, поэтому пока ещё поиграем. Я бы хотел на слот CEO залететь или возглавить scout отдел, когда закончу карьеру игрока.

В идеале, я бы хотел скаутить все регионы, в других регионах много молодых и крутых ребят, надо расширяться!

Ты занимался единоборствами, какими? Рукопашный бой.

Когда ты последний раз дрался вне ринга? В баре год назад примерно. Я против насилия, никогда не любил драться на улице. Только если в целях самообороны, я же из Петербурга.

Расскажи о своем режиме сна и питания. С этим все хуже, режим на утренний меняю только когда офицалки на утро ставят. А так плохой режим ибо все квалификации в основном проходят поздним вечером. А питание, что-то среднее между доставками и приготовить самому когда есть время и настроение, курочка с рисом например.

Сильно сказывается здоровое питание и сон на игру? Да, конечно, на буткемпе идеальный режим, питание и спортик приносили свои плоды.

Я называю ник игрока с которым ты играл раньше, а ты о его перспективах на данный момент. m0NESY - топ1 hltv, как только начнет играть в топ команде в 16 лет. Aunkere - будущий топ стример. JIaYm - задрот, очень много играет. Нужно учиться отдыхать ему, а то выгореть может. Топ1 мира на aim картах. Ax1Le - робот, давно не пересекался с ним. Вроде растёт и растёт, в NaVi может спокойно залететь, супер стабильный. fame - молодая машина, умеет находить язык с любыми людьми. Знает около тысячи цитат. Европейские команды его будущее.

Ну и блиц в завершение интервью. Талант или упорные тренировки? Упорные тренировки.

RS6 и Valorant? Valorant.

Лучший турнир на котором тебе удалось поучаствовать? Hard Play Cup в составе NewBalls.

Лучший компьютерный клуб Питера? КиберWORLD.

Самый трудолюбивый игрок из тех с кем ты играл? Jlaym и Art1st.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий