Daily Oracle
Блог

«Придумай что-нибудь, мне в падлу». Мидер Virtus.pro пришел на китайский стрим TI

Тренер выручил.

Что делать, если ты пришел на интервью для китайского стрима The International 2023 и тебя просят сказать что-то китайским фанатам? Вариантов – море, от искренних слов благодарности зрителям до вдохновенных историй про кумиров прошлых лет из Китая.

Что угодно было бы лучше того, что сказал Squad1x, мидер Virtus.pro.

«Придумай что-нибудь, мне в падлу», – обратился Кувалдин к тренеру команды. Да, на камеру, в прямом эфире. То ли забыл, что он в прямом эфире, то ли наивно полагал, что никто не поймет и не заметит, но Сергею Брагину пришлось срочно спасать ситуацию. И он справился: рассказал, что Squad1x – большой фанат Сомнуса.

«Squad1x сказал, что он очень любит Китай и китайских игроков. Он из одной гильдии с Maybe, хоть его [мидера VP] роль не так высока, как Сомнуса, так что он хочет достичь таких же высот. Если кто-то из тех, кто может повысить его роль в гильдии, смотрит нас сейчас – пожалуйста, сделайте это». 

Самое смешное, что Squad1x действительно состоит в одной гильдии – китайской! – с легендой из этого региона.

Да и для Сергея «G» Брагина Китай – не пустой звук. Он единственный россиянин в истории Доты, который играл (почти год!) под тегом LGD, пусть и в подразделении LGD.int. 

 

«После второго The International, на котором жестко доминировал Китай, ряд европейских игроков очень хотел уехать потренироваться в Китай. Мне сделали предложение, я согласился. Помимо меня, в команде были американец, канадец, швед и датчанин. Такой набор уродов из разных стран с разными вкусами и разным восприятием мира. Вместе жили, вместе тренировались, вместе ели рис – девять месяцев», – вспоминал God.

* * *

Похоже, нам только что показали самый быстрый и странный способ испортить отношения с китайской аудиторией. Что еще абсурднее – на самом деле мидеру Virtus.pro было что рассказать. Но «в падлу». 

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Респект тренеру, что попытался спасти положение, хотя конечно его тут не спасешь уже.

Подопечный у тренера днище конечно. Я бы за такое на месте организации вставил ему по первое число. Можно тупить как угодно, можно смотреть стримы во время игр и за это получать штрафы, опаздывать на медийку и все это простительно.

Но выражать такой дизреспект публике (китайской, американской, российской и какой угодно еще) это прямо то что сразу уничтожает медийку и нормальное отношение к такому человеку.
+28
-1
+27
Если ты про-игрок в Доту - то это твоя работа, а не "развлечение". Как про-игрок в Доту, ты обладаешь некой известностью, поэтому медийка - это часть твоей работы. Ты должен как профессионал, исполнять эту часть профессионально и качественно, ведь за свою работу ты получаешь деньги, и не такие уж маленькие, по сравнению с 99% людей на земном шаре на обычных работах.
Аргумент, что "да мне в падлу быть медийным, я тут гуль-интроверт дед-инсайд" - это вообще не канает. Даже если это все в сильную падлу, то все равно нужно говорить общие дефолтные фразы, которые уже набили оскомину и выглядят просто штампами, но хотя бы не оскорбляют никого. Это просто нормы приличия. Человек с нормальным воспитанием должен понимать, что вот "да мне в падлу что-то придумывать ради этих китаезов, скажи что-нибудь сам" - это на деле сильное оскорбление, а просто так оскорблять незнакомых тебе людей и неуважать незнакомых тебе людей(если они не дали тебе веского повода для неуважения) - это либо плохое воспитание, либо недостаток ума, либо оба этих пункта.

Сквадикс же поступил, как глупый малолетний задрот в компуктер... И он в целом таковым является, но все же поскольку ты теперь про-игрок, а не просто хай-ммр задрот в пабе, надо бы вести себя профессионально. Считаю подобное действие - СИЛЬНЕЙШИМ ударом по репутации Виртус Про и просто непозволительным поведением. Странно, что Сквадикса не штрафанули как следует.
+8
0
+8
P.s. Девушка репортер милая и веселая. И совершенно неважно даже, она искреннее такое излучает или это "умелая актерская игра"(лучше бы искренне, но не критично), но как потребитель контента и зритель - она вызывает приятные эмоции у меня даже от визуального созерцания. На этом фоне стоит челибоба, который всем своим "языком тела" и "мимикой лица" показывает, что ему - НАСТОЛЬКО ПО**Й, что он вообще тут каждую секунду нереально превознемогает и ему просто нереально тяжело, скучно и уныло тут стоять... Так еще и такое говорить, прямо на камеру, в прямом эфире... Я чет подгорел сейчас ночью с этого.
+9
-3
+6
Дотер, что сказать.
+4
0
+4
боже, очередной хиккан ноулафер на дотере 😂
+5
-1
+4
как же ему неистово безразлично, позорище
+1
0
+1
Ответ Xolo Carry
Респект тренеру, что попытался спасти положение, хотя конечно его тут не спасешь уже. Подопечный у тренера днище конечно. Я бы за такое на месте организации вставил ему по первое число. Можно тупить как угодно, можно смотреть стримы во время игр и за это получать штрафы, опаздывать на медийку и все это простительно. Но выражать такой дизреспект публике (китайской, американской, российской и какой угодно еще) это прямо то что сразу уничтожает медийку и нормальное отношение к такому человеку.
еще и к команде, китайское комьюнити довольно строгое и душит за более легкие двусмысленности, тут конечная у чела
+1
0
+1
Хорошо, что в нашем регионе есть Спирит и можно болеть за коллектив не краснея за игроков
+1
0
+1
Сквадикс умеет говорить, для меня это открытие.
0
0
0
Ответ Forever One
Сквадикс умеет говорить, для меня это открытие.
лучше бы не умел
0
0
0
Сквадикс красава
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий