Daily Oracle
Блог

Оцениваем новые бандлы команд в Доте. У BetBoom – лучший, NAVI воруют мемы у Entity

Есть, из чего выбрать.

Бандлы команд в Доте вышли! Какой взять, если вы выбираете набор не из-за тега, а из-за содержимого? Мой обзор на бандлы команд Восточной Европы поможет!

Virtus.pro

Незапоминающийся бандл. На стикерах – Stranger (зачем?) и Ahilles, загрузочные экраны-логотипы, фразы забылись, как только я нажал alt+tab из Доты в черновик этого текста. Прикольные на бумаге фразы озвучены... странно. Медленно и растянуто, такие никто в игре слушать не будет.

ХЗ

Набор-мечта для бустера на Ликане и Бруде. Стикер «закончим за 20» с Брудой хорош, но как его применять в игре – не совсем ясно. Фразы впечатлили – я понимаю, что команда максимально не медийная, и что саму по себе команду ХЗ покупать вряд ли будут. Но вот присмотреться к их войслайнам стоит – каждый из них живет в игре. Озвучка тоже не подкачала – говорят дотеры на дотерском для дотеров.

Team Spirit

 

Хороший набор для фаната команды: милый лоадскрин, милый Мипошка на стикерах, милый Коллапс на смайликах... Но если вы ищете бандл для себя, а не для поддержки любимого тега, то вас может порадовать лишь последняя фраза про фид команды. Если вы – фанат Spirit, то не разочаруетесь. Хотя даже фанаты в комментариях Spirit вспоминают топовые для бандла цитаты, которые не попали в список.

One Move

Скоро я начну ругаться на команды, которые оба загрузочных экрана тратят на собственный логотип – пустая трата ограниченных ресурсов в бандле. Надо сказать, что фразы – крутые и ироничные! И озвучка не хромает: нет переигрывания во второй фразе (а это было очень легко), фразу «понимаю» можно использовать в любом споре дотеров. В общем, фразы на 9/10, остальные – сомнительно.

NAVI

Неплохие загрузочные экраны, хорошо используемые фразы в игре, но все портит сворованная у Entity мантия из прошлого набора. Вдумайтесь в цепочку: мем, запущенный игроком OG, использует Entity (но там хотя бы играют бывшие тиммейты Аммара), а на следующий сезон его же используют NAVI. 

Monaspa

Английские фразы, записанные с нарочитым русским акцентом, как минимум, нетипичны. Обязательно обратите внимание на граффити Виспа: я не удивлюсь, если его рисовали сами игроки, но знаете, что? Это даже прикольно! В этом бандле нет особых причин для покупки, но в нем видна душа. 

Hydra

Зачем, ну зачеем делать два одинаковых загрузочных экрана? Честно сказать, набор Гидры не запоминается вообще: «Sorry» не нужна Доте после фразы Ephey, да и стандартные команда «My bad» отлично справляется с задачей. 

HellRaisers

У HR есть отличный медийный потенциал в виде Соло и Дахака, чем в команде и воспользовались. Отдельно отмечу пиксель-арт на втором загрузочном экране: он милый! Фразы отлично подойдут мидерам, привыкшим играть в режиме «1х9». 

BetBoom Team

С запасом лучший бандл из предложенных – хотя бы из-за «ВОПРОСА ПО МЕХАНИКЕ» (уже представили, как это граффити наносится на месте каждой смерти Dyrachyo на мейджоре?) А ведь тут еще и стильные загрузочные экраны – оммажи на «Острые козырьки» и совместную фотосессию Месси и Роналду. Кстати, это не единственная отсылка к португальскому футболисту: в первой же фразе мы видим его коронный клич SIUUU! 

Но окончательно меня покорил третий стикер «3x в кубе +const». Кто вспомнит, откуда фраза? Пишите в комментариях!

На какие бандлы еще обратить внимание? 

Одной строкой про интересные штуки из наборов.

• У Gaimin Gladiators Дурачье потешно кричит «Ой-ой-ой-ой»

• В B8, как обычно, ехал Денди через Денди. Надоело!

• У Немиги крутые арты, но пока что нет войслайнов.

• Entity вернула популярную «panic panic panic».

• В наборе Nigma не забыли про Миракла:

• У Liquid и PSG.LGD по 4 войслайна. Скорее всего, этот баг скоро пофиксят.

• Если вы когда-то мечтали о смерти через сну-сну, загляните в бандл Team Secret.

Рики-саппорт – имба. Айсберг не зря на него сгорел

Путь Nemiga вдохновляет. Игроки растут вместе, не бегут за деньгами и верят в Соу Бэда

31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"3x в кубе плюс константа... ну что там?"
Какой-то эльф из Варкрафт 3
+6
0
+6
Ответ JIuH4
Три икс в кубе + константа, из финала ВП вс ОГ БО5. Когда онлайн турниры были в ковид. Эпик Лига вроде. Никс + Афоня комментировали.
Айкью три икс в кубе - ты в афониже клубе
+5
0
+5
три икс в кубе + константа разве это не отсылка к анекдоту? Вот анекдот.
Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) — что хоть и не много, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит: — Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать — это сказать "Треть икс куб". — Как-как? Третий скуп? — переспрашивает официантка? — Да нет, Треть Икс Куб, Понятно? — А-а! Третик скуп? — повторяет официантка. — Да, да. Это все о чем я вас прошу. Официантка уходит твердя про себя как заклинание фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит — давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает: — Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх? — Треть икс куб... — отвечает официантка. Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет: —... Плюс константа.
+3
0
+3
Не согласен с вами, Роман, всё звучит ненатурально, растяну, протяжно, с переигрыванием, с нарочитым псевдоэмоциями. Особенно те, которые предназначены задеть
+2
0
+2
Нереально слабые бандлы. Обычно их покупают как раз таки из-за войслайнов которые ну ничееееем не запоминаются. Ещё и ощущение будто игроки просто читали их с листка. Исключением наверно можно назвать ББ с их "SIUUUUUUUUU".

Вообще, зная вольво и то как они любят деньги, можно было бы давно ввести какую-то капсулу с войслайнами как это было при получении уровня компеда. Одно открытие - одна рандомная фраза.
+1
0
+1
Ответ Hanged Creep
Оу, думаешь? Хорошо, назови срок, будь добр, в противном случае ты не просто нацистик, а нацистик-балабол )
Я хочу чтобы это было для тебя сюрпризом
+1
-1
0
VP просто на от...сь сделали бандл)
0
0
0
ББ постарались, молодцы
+1
-1
0
Останутся ли войслайны с граффити после окончания продаж и Лима мейджор
Нет.
0
0
0
Нереально слабые бандлы. Обычно их покупают как раз таки из-за войслайнов которые ну ничееееем не запоминаются. Ещё и ощущение будто игроки просто читали их с листка. Исключением наверно можно назвать ББ с их "SIUUUUUUUUU". Вообще, зная вольво и то как они любят деньги, можно было бы давно ввести какую-то капсулу с войслайнами как это было при получении уровня компеда. Одно открытие - одна рандомная фраза.
Останутся ли войслайны с граффити после окончания продаж и Лима мейджор
0
0
0
три икс в кубе + константа разве это не отсылка к анекдоту? Вот анекдот. Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) — что хоть и не много, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит: — Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы должны сделать — это сказать "Треть икс куб". — Как-как? Третий скуп? — переспрашивает официантка? — Да нет, Треть Икс Куб, Понятно? — А-а! Третик скуп? — повторяет официантка. — Да, да. Это все о чем я вас прошу. Официантка уходит твердя про себя как заклинание фразу "Третик скуп". Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит — давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает: — Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх? — Треть икс куб... — отвечает официантка. Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет: —... Плюс константа.
Действительно, но скорее всего все сложнее. Это отсылка на реплику рабочего-эльфа из 3-его Варкрафта, которая уже отсылка на анекдот.
0
0
0
А что за суслики у Нави?
0
0
0
Ответ Hanged Creep
Хотеть ты можешь очень много чего, но назови срок, раз ты уж так уверенно утверждаешь, нацистик )
На твои гнилые байты хоть кто то ведётся?
+1
-1
0
Три икс в кубе + константа, из финала ВП вс ОГ БО5. Когда онлайн турниры были в ковид. Эпик Лига вроде. Никс + Афоня комментировали.
0
0
0
Ответ Hanged Creep
Русский паспорт? Это что такое?
Это твой новый паспорт братан, скоро выдадут
+1
-1
0
Ответ Hanged Creep
Фи, нацистик, что за выражения? Разве за это деды воевали, чтобы ты теперь нацистиком был? Или твои Власову попку подставляли?
Ты русский паспорт то сделал?
+1
-1
0
Ответ Hanged Creep
Буквы тоже не твоя идея, нацистское отродье, но ты его используешь
Больше ничего не хочешь хрюкнуть?
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Не согласен с вами, Роман, всё звучит ненатурально, растяну, протяжно, с переигрыванием, с нарочитым псевдоэмоциями. Особенно те, которые предназначены задеть
Растянуто*
0
0
0
Ответ Ibragim Mavu
"3x в кубе плюс константа... ну что там?" Какой-то эльф из Варкрафт 3
Хорош!
0
0
0
У Вп и Спирит же хрень лютейшая, походу с листка читали когда записывали. У остальных все отлично
0
0
0
А где-то послушать эти самые фразы можно? К сожалению доступа к компьютеру сейчас нет, а на ютубе ничего не нашел
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий