Daily Oracle
Блог

Virtus.pro? Secret? А может, NAVI? Прогнозы на победу в Last Chance TI11

Китай в фаворитах, в Virtus.pro верят только двое.

Last Chance – стадия TI, которая по интересу и накалу страстей почти гарантированно переплюнет групповую стадию основного этапа. Первый и пока что главный вопрос турнира – кто выгрызет себе путевку в групповой этап? Напомним, лишь две команды из двенадцати попадут в группы, оставшимся десяти командам придется смотреть The International из отелей. 

Авторы Кибера собрали собственные прогнозы на Last Chance – выбирайте любой, которому доверяете!

Григорий Коржов – Xtreme и Virtus.pro

Не буду оригинальным – я абсолютно уверен в выходе Xtreme Gaming. Это суперфаворит Last Chance по всем параметрам: от состава до уровня игры.

Xtreme может погубить только плохая подготовка, но Paparazi, Old_eleven, Pyw и Dy слишком опытны, чтобы так накосячить. Поэтому поставлю их на первое место.

А вот на вторую путевку претендентов очень много. И сенсации вполне возможны: ни Secret, ни Liquid, ни VP не убедили в квалах. Угадать очень тяжело – аргументы есть даже за Polaris и Vici.

Пожалуй, строго по расчету выберу VP. Потому что если Virtus.pro выйдет, то я прав, а если нет, то извините, верил в наш регион! Но, честно говоря, оцениваю шансы VP в процентов 30-35.

В NAVI не верю вообще. К сожалению, после мейджора и квал на TI я просто не могу себе представить, как NAVI выйдут из Last Chance.

Андрей Бадьянов – Xtreme и T1

Xtreme. Возможно, этот LCQ и последующий TI – последний шанс Paparazi и Элевена. Да и я просто отказываюсь верить в то, что Dy и Pyw не поедут на главный турнир года. Я думаю, что только лишь два этих саппорта способны протащить команду в топ-6 Инта без особых проблем.

Xtreme начала подготовку к Инту ещё перед мейджором в Арлингтоне и, я думаю, они точно нас удивят cвоей игрой. Команда удалила всех соперников из китайской квалификации (IG, Vici, CDEC), кроме RNG, а в последнем туре DPC уверенно разобралась с LGD – 2:0.

T1. А ведь в Боевом пропуске у меня на этом слоте VP. Но сейчас, наверное, всему виной моя бесконечная вера в уникальность Топсона как игрока. Слишком уж он силен и находится в слишком хорошей форме. Я думаю, его таланта хватит, чтобы пройти LCQ.

Интересно, что и Topson, и весь оставшийся оригинальный ростер Т1, заняли на прошлом Инте неплохое 7-8-е место. Все они – серьезные опытные бойцы и устроят нешуточную зарубу за слот на TI. Я верю, что команда нащупала свою игру, потому что проблески и от Топсона, и от Аны были еще в квалификации. Не хватало лишь стабильности.

Кирилл Блинков – Xtreme и Team Secret

Team Secret. Да, хоть и после блестящего выступления в Эр-Рияде команда запнулась, не забывайте: в этом составе есть Пуппей. Это самый опытный капитан на квалификации. Уверен, что сейчас в Secret проводится огромная работа. А если учитывать, какие игроки под руководством Клемента, то в голове вырисовывается только один исход: Secret выходит из сетки виннеров. Пуппей не растерял форму, не забыл как драфтить. Несмотря на недавние оказии в региональной квалификации, я верю в перестройку Secret. Пуппей по-другому не умеет.

Здесь могла быть ваша VP, но все же второе место займет Xtreme Gaming. У обеих команд была схожая ситуация на региональных отборах: им пророчили хороший результат, большинство матчей выигрывалось всухую и, самое главное, обе команды нелепо проиграли в гранд-финале со счетом 0:3. Однако я доверяю дисциплинированности китайцев. Если поражение от BetBoom подкосило VP и обнажило ее слабые стороны, то проигрыш от RNG вряд ли внесет разлад в команду. Все-таки и игроки поспокойнее, и менталитет другой. Интуиция подсказывает, что хотя бы одна китайская команда должна пройти. А Xtreme – лучший вариант.

Роман Галеев – Virtus.pro и Team Liquid

Я не верю в Xtreme. Точнее, конкретно в Paparazi и lou. Команда сыпется в важных матчах, а за Paparazi это наблюдается еще с TI9. Поэтому на первое место я ставлю Virtus.pro. DM обрел стабильность, у Рамзеса – бешеная мотивация доказать, что он – лучший из старого состава, а Gpk все еще уничтожает линии. Поражение против BetBoom не должно смущать, это одноразовое помутнение. 

А вот со вторым местом совсем сложно. Любые попытки проанализировать положение вещей на бумаге диктуют ставить сюда Team Secret, но я все-таки сделаю выбор душой. 

Итак, Team Liquid. У нас есть игроки, которые регулярно тащат в онлайне и рассыпаются на LAN-ивентах. Очевидно, в Liquid знают о проблеме, и организация такого уровня, конечно, пыталась фиксить баг к The International. В составе есть Matumbaman – игрок, что на TI входит в режим убийцы (даже с Chaos), а уровень исполнения у других будет достаточным, чтобы навязать бой любой команде.

* * *

Рекомендуем прийти в комментарии два раза. Сейчас, чтобы оставить свой прогноз, и после Last Chance, чтобы написать «изи предикт, я же говорил»!

Коллапс тренируется на Магнусе перед Интом! Все еще увозит и использует фишечки

Когда вышел первый Компендиум? А кто победил в первом голосовании за аркану? Тест по Боевым пропускам

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Верю в VP и T1
+3
0
+3
Xtreme и Secret заберут слоты
+3
0
+3
не совсем понимаю как можно верить в T1 когда есть Polaris которые на квале показали интересные страты как и T1 и еще и умудрились обыграть тех самых t1, а в финале 2 карты отжали
+1
0
+1
ВП в форме ощутимо сильнее любой команды в ЛЧ, даже тех же Экстрим, но вот каков шанс что вп будут в форме.

+ кстати наверняка обе команды которые выйдут из ЛЧ попадут в Виннера мейн ивента
0
0
0
liquid, secret
0
0
0
Верю в его величество рандом.
Вселенная квазиперсистента.
Согласно квантовой теории пройти может кто угодно.
Строить прогнозы, дело неблагодарное.
0
0
0
Изи предикт, я же говорил
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий