Daily Oracle
Блог

В Беларуси задержали игрока B8. Из-за протестов в стране отключали интернет

B8 разыскивает LastHero.

Каждый раз, когда мы думаем, что политика далека от киберспорта, мы ошибаемся, даже если последствия кажутся не очевидными. После выборов президента Беларуси по всей стране начались протесты, а интернет по всей стране практически перестал работать. Скорость передачи данных не позволяет не то что играть в Доту, но даже посмотреть картинку в телеграме или любой социальной сети. 

В Белтелекоме утверждали, что проблемы с интернетом связаны с кибератаками из-за границы. Белорусы скептически относились к этим заявлениям. Кажется, сегодня служба связи перестала стесняться.

Несмотря на эти меры, 10 августа десятки тысяч людей вышли мирно протестовать во многих городах Беларуси. Полиция и ОМОН применили против протестующих и обычных прохожих резиновые пули и светошумовые гранаты. В Минске погиб один человек.

Из-за проблем с интернетом все киберспортсмены из Беларуси оказались в западне. Уже пострадали:

• Состав NEMIGA по CS:GO.

• LastHero и Fishman из B8. Их встречу с Team Empire на Omega League Divine перенесли сразу на 30 августа.

• Smiling Knight и Mastery из Team Empire. Скорее всего, Империя также не сможет принять участие в матчах, так как два игрока состава – из Беларуси.

• Palantimos из Team Unique. Команда сегодня играла на Омеге со стенд-ином в лице Lorenof.

• Судьба Omegalil пока неизвестна. Sunlight сейчас находится не в Беларуси, о чем он писал в твиттере, а вот HappyDyrara... В общем, посмотрите на его никнеймы в Стиме.

 

Первый матч Omegalil намечен на 12 августа.

Скоро стартует Immortal-дивизион. Там есть за кого переживать?

В высшей лиге всего два беларуса – Fng и Young G, но Артем сейчас находится в Москве, а Никита – на буткемпе NAVI, так что за этих двух белорусов переживать не стоит.

Что дотеры-белорусы говорят о протестах?

Fng: «Жыве Беларусь.

Я никогда не хотел писать о политике публично, но то, что происходит в моей стране, – это переход всех границ. Видимо, я прожил слишком счастливую жизнь, раз не осознавал, на что пойдет нынешний президент моей страны».

Fishman: «Почему в Минске так много военной техники? Почему так много недовольных? Почему интернет не работает уже второй день, учитывая, что за Лукашенко официально проголосовало 80%?

Как обычно, ни один мой знакомый, ни один знакомый родителей, ни один знакомый знакомых не голосовали за него», – написал Fishman.

LastHero, игрока B8, задержала полиция. Никто не знает, где он сейчас

12 августа саппорт B8 Дмитрий «Fishman» Полищук сообщил, что оффлейнера команды Олега «LastHero» Демидовича задержала милиция.

По его информации, Олег сейчас находится в СИЗО города Жодино Минской области. А информация про это СИЗО пугает:

B8 при помощи своих соцсетей разыскивает людей, знающих, где находится LastHero.

«Если у вас есть какая-то дополнительная информация о точном местонахождении Олега или его состоянии, пожалуйста, сообщите нам», – говорится в сообщении. Также B8 оставили адрес электронной почты, по которому можно с ними связаться и сообщить информацию –  dota2@b8esports.gg.

Ты можешь вернуть в Доту одну фичу из прошлого. Что это будет?

ГПК сыграет за EG: с ним точно получится? А если он круто сыграет, Абеда кикнут? Отвечаем на главные вопросы трансфера

31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
стоп таракан!
+17
-1
+16
Ответ Дядя Пудж
Долой таракана! #ЖивеБеларусь
согласен по всем пунктам
+13
-2
+11
Ответ Дядя Пудж
Долой таракана! #ЖивеБеларусь
Полностью поддерживаю свободный народ Белоруси!
Сейчас, скорее всего, наплывут фанаты Соловьева, но как же мне нравится, что они всегда в меньшинстве и молодежь почти что единогласно выступает за свободные выборы, принципы демократии и свободу слова!
+12
-3
+9
Ответ Maxim Pak
Полностью поддерживаю свободный народ Белоруси! Сейчас, скорее всего, наплывут фанаты Соловьева, но как же мне нравится, что они всегда в меньшинстве и молодежь почти что единогласно выступает за свободные выборы, принципы демократии и свободу слова!
я могу тебя конешно огорчить, но свободные выборы это что то из области фантастики
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
не общайся с глупыми людьми. Через год плакать будут
+2
0
+2
Ответ Maxim Pak
Как минимум, то что голосовали не за непонятную девушку, а против Лукошенко, и сколько людей повыходили на улицы. Из этих людей, как можно догадаться, все НЕ голосовали за Лукошенко. Да и разве в Белоруси живёт 80% бабулек, гос служащих и людей возраста 50+? Может, у него и есть поддержка, но верить в его 80% это не более чем самообман и зашквар.
"Лукошенко"

Уровень дискуссии становится понятен. Ну да ладно.

"сколько людей повыходили"

Сколько?

"в Белоруси"

Атлична-атлична, и вашим, и нашим, как говорится. Не, чувак, все-таки иди на хер, тем более я прямым текстом написал, что я не верю в 80%, но ты слишком глупый, чтобы понять прочитанное.
PS "научись писать грамотно, это во-первых" 
+1
0
+1
Если ты считаешь, что живешь хорошо только потому, что у тебя есть еда в магазине - у меня для тебя плохие новости
Мда, значит ты не понимаешь. Наверное только родился в это время или вообще тебя не было
0
0
0
Долой таракана! #ЖивеБеларусь
0
0
0
живе Беларусь!
0
0
0
У меня тоже друзей задержали(
0
0
0
Первое, Лукашенко не допустил к выборам других кандидатов. Второе, своих главных врагов засадил в тюрьму. Третье, решил посмеяться допустив Тихановскую к выборам, по-принципу «нужна какая-то альтернатива». Четвёртое, отключил инет во время выборов. И после этого люди должны верить ему? Голосования экзит-пола говорит само за себя... Где естественно с большим отрывом выиграла Тихановская. И вы думаете люди должны молчать об этом? Поехали дальше люди вышли митинговать в мирных целях, но ради правды. Ничего не ломая и т.д. А что было дальше? Агрессия со стороны силовиков против своего народа, который не собирался агрессировать... Ну естественно людям приходится отбиваться... Можете представить себе такую ситуацию к вам подходят на улице 5 бандитов и начинают избивать вас, то какие действия будут с твоей стороны? Стоять и ничего не делать? Делайте выводы сами...
0
0
0
Ответ Gdt Senjim
Поплава это , сейчас в магазинах есть еда а не как в 90х нечего было жрать , нечего не было вещей . Сомневаюсь что у них станет лучше скорее только хуже🙁
Если ты считаешь, что живешь хорошо только потому, что у тебя есть еда в магазине - у меня для тебя плохие новости
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Так, ты еще брыкаешься. Тебя предыдущий хозяин видимо не объездил. Наверно морковку надо приготовить и шпоры наточить.

Так что там, будет пояснение твоего пассажа про интернеты? Вот представь, сидишь ты такой, а тут бацка дергает рубильник и интернет почти не работает. И даже комментарии свои рабские не запостить. Что бы ты делал в такой ситуации?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты же рабское животное, целуй мне ноги и отвечай на строго поставленные вопросы. Четко, спокойно, с чувством, с расстановкой. Давай, быстро
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ты же рабское животное, целуй мне ноги и отвечай на строго поставленные вопросы. Четко, спокойно, с чувством, с расстановкой. Давай, быстро
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А теперь ты либо поясняешь, в чем я не прав, либо... Ах да, ты же уже и так рабское животное, хуже уже некуда.

Если ты сейчас высрешь, что практически полное отсутствие соединения != отключение интернета, то я даже не знаю, что сказать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Могут быть связаны, я не отрицаю. Но при этом я знаю, что полезные дурачки, которые пишут "Лукошенко" и "Белорусия", и так были достаточно промыты - все мы видели людей, которые распространяли "Сашу 3%", хотя вполне очевидно, что рейтинг Лукашенко был бы выше, чем 3%, даже если бы он своровал у Путина ядерную бомбу и е*анул по какому-нибудь рассаднику змагарья вроде Барановичей. Короче, еще раз: лично я уверен, что Лукашенко набрал больше 50%, потому что его электорат мне понятен, а всякие фишманы с крашеными волосами живут только в твиттерах, так что все эти люди на улицах - городские сумасшедшие, малолетние фишманы с крашеными волосами и, в первую очередь, проплаченные змагары. Не вижу ничего плохого в опи*дюливании всех данных категорий граждан.
Да, держи в курсе. В стране отключают интернет на 4 дня только потому, что президент набрал больше 50%. Хотя можешь не отвечать, я уже посмотрел твои комменты под соседним постом, ты просто животное. Семью свою опи*дюль
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Херню какую-то несешь, почему свержение президента и честные выборы не могут быть связаны? На улицах огромное количество людей, забастовки при почти полном отсутствии интернета, из чего следует, что люди в целом сами вышли, без промывки от либеральных ботов. Очевидно, что люди считают, что их обманули. Никакого морального права ОМОН изначально не имел людей "ху*рить", люди все делали мирно.
Могут быть связаны, я не отрицаю. Но при этом я знаю, что полезные дурачки, которые пишут "Лукошенко" и "Белорусия", и так были достаточно промыты - все мы видели людей, которые распространяли "Сашу 3%", хотя вполне очевидно, что рейтинг Лукашенко был бы выше, чем 3%, даже если бы он своровал у Путина ядерную бомбу и е*анул по какому-нибудь рассаднику змагарья вроде Барановичей.
Короче, еще раз: лично я уверен, что Лукашенко набрал больше 50%, потому что его электорат мне понятен, а всякие фишманы с крашеными волосами живут только в твиттерах, так что все эти люди на улицах - городские сумасшедшие, малолетние фишманы с крашеными волосами и, в первую очередь, проплаченные змагары. Не вижу ничего плохого в опи*дюливании всех данных категорий граждан.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну ок, тоже "справедливо" (хотя ты и не знаешь, как пишется фамилия президента Белоруссии, да и говорил я о "полной" подтасовке, а не о частичной), так что переформулирую: подтасовка была, но не в тех масштабах, которые бы не позволили этой клуше набрать больше, чем достаточно логичные 55-65% Лукашенко. При этом она и её подруги по несчастью просят Запад признать её победителем, и люди на улицах копротивляются именно за свержение Лукашенко, а не за честность выборов, и поэтому ОМОН и все честные люди имеют полное моральное право ху*рить их всеми возможными способами
Херню какую-то несешь, почему свержение президента и честные выборы не могут быть связаны? На улицах огромное количество людей, забастовки при почти полном отсутствии интернета, из чего следует, что люди в целом сами вышли, без промывки от либеральных ботов. Очевидно, что люди считают, что их обманули. Никакого морального права ОМОН изначально не имел людей "ху*рить", люди все делали мирно.
0
0
0
Ответ Maxim Pak
Виктор, справедливо. Писал с телефона и не заметил опечаток. Тогда тебе стоит перечитать свой клоунский комментарий самостоятельно. Сначала ты говоришь что "доказательств подтасовки результатов" нет, а потом, что "думаешь что за Лукошенко не проголосовали 80%, а скорее 55-65". Разберись сначала со своей двуличностью, а уже потом обвиняй других людей что они не читают твои выскры, в которых в одном абзаце ты допускаешь логическое противоречие. Да и раз ты не считаешь 80% честным результатом, у тебя на это есть веские причины. Тогда нахрена ты их у меня спрашиваешь? Чистой воды гипокрит. Спасибо, что показываешь свое лицо, Витька.
Ну ок, тоже "справедливо" (хотя ты и не знаешь, как пишется фамилия президента Белоруссии, да и говорил я о "полной" подтасовке, а не о частичной), так что переформулирую: подтасовка была, но не в тех масштабах, которые бы не позволили этой клуше набрать больше, чем достаточно логичные 55-65% Лукашенко. При этом она и её подруги по несчастью просят Запад признать её победителем, и люди на улицах копротивляются именно за свержение Лукашенко, а не за честность выборов, и поэтому ОМОН и все честные люди имеют полное моральное право ху*рить их всеми возможными способами
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
"Лукошенко" Уровень дискуссии становится понятен. Ну да ладно. "сколько людей повыходили" Сколько? "в Белоруси" Атлична-атлична, и вашим, и нашим, как говорится. Не, чувак, все-таки иди на хер, тем более я прямым текстом написал, что я не верю в 80%, но ты слишком глупый, чтобы понять прочитанное. PS "научись писать грамотно, это во-первых" 
Виктор, справедливо. Писал с телефона и не заметил опечаток.

Тогда тебе стоит перечитать свой клоунский комментарий самостоятельно. Сначала ты говоришь что "доказательств подтасовки результатов" нет, а потом, что "думаешь что за Лукошенко не проголосовали 80%, а скорее 55-65". Разберись сначала со своей двуличностью, а уже потом обвиняй других людей что они не читают твои выскры, в которых в одном абзаце ты допускаешь логическое противоречие. Да и раз ты не считаешь 80% честным результатом, у тебя на это есть веские причины. Тогда нахрена ты их у меня спрашиваешь? Чистой воды гипокрит. Спасибо, что показываешь свое лицо, Витька.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А какие ваши доказательства "полной подтасовки результатов"? Я не белорус, но, на мой взгляд, у Лукашенко вполне понятный лохторат - пенсионеры, силовики, чинуши, жители села и вот это всё. А кто голосовал за эту непонятную клушу? Я не говорю, что за Лукашенко проголосовали 80% - думаю, где-то 55-65, но таки все, что я видел в интернетах - это как змагары заджерримандерили несколько участков в Минске, сведя результаты к 50 на 50
Как минимум, то что голосовали не за непонятную девушку, а против Лукошенко, и сколько людей повыходили на улицы. Из этих людей, как можно догадаться, все НЕ голосовали за Лукошенко. Да и разве в Белоруси живёт 80% бабулек, гос служащих и людей возраста 50+?
Может, у него и есть поддержка, но верить в его 80% это не более чем самообман и зашквар.
+1
-1
0
что то и в упомянутых тобой оброзцов для подражания тоже бывают не довольны результатами выборов
научись писать грамотно, это во-первых. Тебя читать физически сложно. Да, поэтому я и написал что ничего идеального не бывает, и привёл пример с джерримандерингом. Просто джерримандеринг немного отличается от полной подтасовки результатов, не находишь?
0
0
0
Ответ Maxim Pak
Ну ты сейчас сам высрал определение свободы и сам же его обосрал. Так держать, строитель соломенных кукол! Да и с чем ты не согласен? С тем что должны быть открытые выборы? Или с тем что должна быть свобода слова и самовыражения? Хочешь всю жизнь прожить под полой у диктатора?
Зачем вообще общаться с этими ботами? Обрати внимание, они всегда стараются начать срач и конфликт, чтобы забылась основная тема. Когда-то работал в агентстве, которое отмывало репутацию, задвигало негативную информацию с первых позиций в выдаче и т. д. И это был один из пунктов, как работать с неудобной информацией.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий