Чернышевщина
Блог

«От заявления Virtus.pro у меня подгорает». Комков объяснял Вилату, кому и за что должен

СЕО Winstrike Ярослав Комков побывал в гостях у Вилата и ответил на открытое письмо к его организации от VP, Forze, Gambit и HR. Мы выделили главное. Мы не можем вставить видео из-за ненормативной лексики, но вы можете найти его на канале Вилата на Youtube.

О Virtus.pro

Ярослав Комков: «От заявления Virtus.pro у меня действительно подгорает, потому что это прямое обвинение в мошенничестве. Мы еще вчера это понимали, но ждали разъяснение позиции от VP. Формулировку итоговую мы можем обсуждать вечно, но факт в том, что Winstrike ничего не должен платить за этот трансфер Роджеру. Это какие-то отношения между Роджером и Virtus.pro, в которых почему-то мы отвечаем за эти обязательства.

Я запросил официальный комментарий. У меня был очень неприятный разговор с Сергеем Гламаздой, я прям спросил: «Сергей, ситуация со стороны выглядит очень некрасиво. Я хочу в ней разобраться. Правильно ли я понимаю, что Virtus.pro подписываются под письмом с обвинением в адрес Winstrike в мошеннических действиях? О каких именно мошеннических действиях вы хотели сообщить?» [...]

Чтобы правильно сформулировать и исключить кривоту: мы в своем контракте, который у нас есть, обязательств перед Роджером не обнаружили. [...] Поэтому я хочу получить конкретный ответ, что именно Сергей в письме называет мошенническими действиями в отношении Virtus.pro. Потому что это официальное заявление руководителя киберспортивной организации, с которой глобально никаких проблем нет – все погашено, все ок. [...]

Это более-менее официальная позиция. С моей точки зрения, с точки зрения компании, юристов компании, это действительно будет оцениваться как обвинение в мошенничестве от конкретной организации. Не понятно с чего взяли, будем разбираться. Не исключаем, будет ли это иск о защите деловой репутации и прочего. Просто я считаю, что когда ты публикуешь такое письмо, с такими обвинениями в непрофессионализме и мошенничестве – блин, прочитайте контракт для начала.

Здесь у меня позиция довольно простая. Я тоже не понял, много чего не понял, хочу послушать вводных от ребят. Я написал Сергею и действительно спросил: «Сергей, я правильно все понимаю»? Жду ответ».

 

О Gambit

Ярослав Комков: «Не я общаюсь с VP, ForZe и Gambit. [...] Если есть переживания, что им что-то не выплатят, то такого вопроса не стоит. (Gambit во второй половине 2019 года договорилась продать Winstrike двух игроков состава по Dota 2. – прим Sports.ru) Чисто технический момент. Вроде претензий глобальных нет. Я сейчас уточню, секндочку. Да, Gambit и пишут, что повлияла информация, сочла недоразумением. В моем представлении там и оставалось недоразумение. Ребята захотели позицию высказать – ок». 

О ForZe

Ярослав Комков: «Сам факт интереса со стороны одной организации к составу другой влияет на много чего. На стоимость состава и прочее. Здесь такая ситуация, в которой контракт. У них сроки технически пересекаются с пандемией, но дело не в этом. [...] История с ForZe для меня это, наверное, больше с Сергеем. Так он ведет дела. Довольно жесткий чувак, это его позиция и типа знаешь, она мне может не нравиться, но он такой. [...] Ни одного из состава ForZe под тегом Winstrike не играет и не играло, это, наверное, говорит о том, что сделка не состоялась». [...] Неустойка возникает за то, что мы добавили дополнительный месяц к переговорам. Грубо говоря, если первый месяц было бесплатно, то второй уже стоит денег, просто нервы и время тратятся. Мы на это пошли. Мы переговоры с ForZe продолжаем.

О киберспорте

V1lat: «СЕО крупнейших организаций в СНГ устраивают медийный срач из-за $35тыс.[...] Серьезно? Сейчас обращение ко всем организациям, ко всем CEO, которые участвовали в этом всем. Ребята, пожалуйста, не делайте такого больше никогда. Я вас очень прошу – не делайте, потому что это аукается на мне. Я стою рядом, меня по АоЕ ##### [бьет]. Это мое обращение».

О турнирах

Ярослав Комков: «Мое мнение – в этом году лан-ивентов не будет. Со зрителями по крайней мере». 

V1lat: «Я на 100% в этом уверен. У меня есть только одно предположение как могут сделать ESL и Valve чтобы провести мажор в Рио. Я думаю что тревел вернется, и самолеты будут летать точно, с сентября. Цена билетов будет космическая, просто заоблачная. Не думаю, что на первых порах самолеты будут летать забитыми, будут продавать через одно место. Но опять-таки. Единственная возможность провести большой лан сейчас (типа Интернешнла или мейджора по КС) – это: мы берем 24 команды по КС, привозим их всех первого октября в Рио, снимаем под них большой отель с выставочным холлом, каждому из них делаем практис, этот отель полностью снимается под участников и стафф (там нет никого кроме обслуживающего персонала, который там же живет). На протяжении двух недель все эти игроки тренируются, играют, живут, ходят себе там в бассейны-спортзалы, живут по сути на буткемпе. На протяжении этих двух недель делаются тесты. Если все хорошо, через две недели стартует первая стадия мажора». 

Открытое письмо Соло. В нем весь сезон Virtus.pro

Легендарные игроки, которых я терпеть не могу. Потому что они не ушли вовремя

23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комков купил вилата?
+21
0
+21
"Это более-менее официальная позиция"
Дальше можно не читать. Вся суть, в общем-то, лучше и дебильнее не сформулировать.
+11
0
+11
Гламазда меня, как фана ВП, все больше и больше напрягает. Такое ощущение, что парень насмотрелся фильмов про крутых парней и кидается налево и направо. Мне такой стиль управления клубом кажется слишком агрессивным и безответственным
+7
-3
+4
Ответ Звёзд
Пипл, вы что серьёзно думаете с вами тут на чистую воду "говорят" ? Сидите тут слюнями брызжите воот реально Гламазда там бычара какой-то кидается, крутого из себя строит, Комков молодец реально киберспорт делает, или же о клоунаде, в которую эти же люди из чатиков твича поверят в 35k$ всё на самом деле так ? Вы не видите в этом шаблонное отрицание с улыбкой того пальца, что указан на Winstrike ? "Всё хорошо, не понимаю о чем там, всё не так, это им нужно разобраться в своих контрактах, а не мне". Ребят, там вполне может быть как уже стало ясно, что после того открытого письма диалог со всеми состоялся и (наверно) сейчас пытаются подобным контентом сгладить ситуацию (конечно же не забыв лишний раз очернить организацию VP) Что у людей в голове останется скажем через полгода-год после этой шумихи организаций? - Правильно, останется у массы в голове, что VP Esforce мутные, агрессивные, юристы бездельники с бестолочью во главе. P.S. Не пытайтесь даже со своих колоколен вешать ярлыки в этой теме, правды все равно не узнаете. И открытое письмо не 1 человеком составлялось, наверняка в этом есть своё зерно логики.
Открытое письмо зато написано на чистую воду. Кнш. Гламазда перелогинтесь пожалуйста)
+4
0
+4
Ответ Biofaker
Правды о том, кто кому и сколько должен, мы наверное никогда не узнаем. Тем не менее, сравнивая подход условных форзе (пепеклоун в твиттере) и винстрайк (официальные запросы, пресс-релизы, формализм), не могу не встать на сторону Комкова. То, как все сейчас делают Винстрайк - это то, каким я хочу видеть будущее киберспорта, а не клоунада в твиттере
В корне не соглашусь. Пепеклоунство от Форзе - не аргумент. То что сумма маленькая - тоже не аргумент, это лишь значит что истинная причина публикации открытого письма заключается не в сумме долга, а в чем-то другом. Зато аргументами является:

1) То что под письмом подписалось сразу 4(!!!) крупные организации.
2) То что Винстрайк Тим и Винстрайк Арена очень сильно просели за последнее время (ещё до коронавируса), и со стороны создается впечатление о снижении финансирования.
3) Пусть и косвенный, но неужели кто-то верит что такая ситуация с долгом впервые? Да нет конечно, но письмо появилось именно в этой ситуации. Значит её что-то отличает от просто задолженности одной орги перед другой.

Но я не верю, что тут просто небольшой долг.
+3
0
+3
Ответ submarkos
Комков весь эфир ерзал так, либо дело действительно пахнет керосином, либо бы на веществах каких-то. По итогу диалога с Вилатом только яснее стала его сущность. Ну и Вилат как журналист не справился. Почему не было вопросов о том, что Винстрайк просто игнорировала запросы других организаций по погашению платежей?
Если бы ты видел заявление Вилата, то понял бы, почему не было неудобных вопросов. Скорее всего, Вилату приплатили за очернение других орг и обеление Комкова.
+2
0
+2
Комков купил вилата?
Похоже что в очень хороших отношениях. Не зря же Панченко туда пристроил
+2
0
+2
Ответ Biofaker
Правды о том, кто кому и сколько должен, мы наверное никогда не узнаем. Тем не менее, сравнивая подход условных форзе (пепеклоун в твиттере) и винстрайк (официальные запросы, пресс-релизы, формализм), не могу не встать на сторону Комкова. То, как все сейчас делают Винстрайк - это то, каким я хочу видеть будущее киберспорта, а не клоунада в твиттере
Не согласен с тем, что Комков все делает правильно, но согласен полностью с последним предложением: хочется чтобы все решалось не в твиттере и не звонками друг другу за спиной третьей стороны, а в правовом поле. Если Комков прав на счет роджера - я бы на его месте подал в суд и обязал бы ВП (и других, если они также исказили факты) принести извинения. Может в следующий раз будут думать, стоит ли так решать вопросы
+1
0
+1
Этот случай, и все последующие за ним комментарии, в который раз доказывает одну вещь, что киберСПОРТ в СНГ - это детский сад, которому до серьезного «СПОРТА» еще как до Китая раком ползти. Одни видосики записывают, другие подкастики, третьи в твиттере режутся. Фу, позорище. Если вы такие крутые (что Винстоны, что ВП и остальные), то идите в суд, как сделали бы 99% серьезных людей, а не гопники с района, которые только на словах Львы Толстые, а на деле...
+1
0
+1
Комков купил вилата?
Дык Вилат напрямую в начале подкаста говорит, что они в последнее время очень много сотрудничают, при этом деньги платит именно Комков.

Так что не то что бы прямо купил, но Вилат напрямую заинтересован в том, что бы Винстрайк остались на плаву.
+1
0
+1
Правды о том, кто кому и сколько должен, мы наверное никогда не узнаем. Тем не менее, сравнивая подход условных форзе (пепеклоун в твиттере) и винстрайк (официальные запросы, пресс-релизы, формализм), не могу не встать на сторону Комкова. То, как все сейчас делают Винстрайк - это то, каким я хочу видеть будущее киберспорта, а не клоунада в твиттере
0
0
0
А кто будет оплачивать эти две недели в отеле?
0
0
0
Можно назвать разоблачением. напиши он это им лично, все было бы замято
0
0
0
2020 год, орги не могут просто написать в личку друг другу и хотя бы свои претензии высказать. Сюр какой-то.
Устройте им очную ставку, что ли. Пусть договорятся и устроят встречу в каком-нибудь Зуме, или дискорде, или скайпе - неважно. И предъявляют претензии в онлайн режиме. Естественно, что если переговариваться через Вилата, через открытые письма, через новостные источники - то никакого положительного результата не будет.
Пусть Комков при Вилате свяжется с тем, кто отвечает за это дело со стороны Gambit. И там либо Gambit скажут "Сорян, недоразумение, мы виноваты, отзываем наши обвинения", либо они скажут "Не, ты чёт фигню говоришь, у нас вот есть конкретные претензии".
Что за цирк с тем, что они якобы пытаются решить всё закрыто, не привлекая общественность - но в то же время каждый свой шаг обсуждают в интернете, каждый раз естественно говоря "Ну и мы здесь правы, а они не правы"?
+1
-1
0
Комков весь эфир ерзал так, либо дело действительно пахнет керосином, либо бы на веществах каких-то. По итогу диалога с Вилатом только яснее стала его сущность. Ну и Вилат как журналист не справился. Почему не было вопросов о том, что Винстрайк просто игнорировала запросы других организаций по погашению платежей?
+1
-1
0
2020 год, орги не могут просто написать в личку друг другу и хотя бы свои претензии высказать. Сюр какой-то. Устройте им очную ставку, что ли. Пусть договорятся и устроят встречу в каком-нибудь Зуме, или дискорде, или скайпе - неважно. И предъявляют претензии в онлайн режиме. Естественно, что если переговариваться через Вилата, через открытые письма, через новостные источники - то никакого положительного результата не будет. Пусть Комков при Вилате свяжется с тем, кто отвечает за это дело со стороны Gambit. И там либо Gambit скажут "Сорян, недоразумение, мы виноваты, отзываем наши обвинения", либо они скажут "Не, ты чёт фигню говоришь, у нас вот есть конкретные претензии". Что за цирк с тем, что они якобы пытаются решить всё закрыто, не привлекая общественность - но в то же время каждый свой шаг обсуждают в интернете, каждый раз естественно говоря "Ну и мы здесь правы, а они не правы"?
По подобным темам очень просто вести учёт дурачков. Видишь сообщение вроде твоего - и сразу +1 дурачок детектед. Ярослав Комков перестал контактировать с организациями, отказывался отвечать на их сообщения. Ответил только после вскрытия его махинаций.
+1
-1
0
Гламазда конкурентов убирает.Он сейчас в СНГ менеджер просто вне конкуренции.Гоняет с Куманом на Тойоте Камри,вытеснил Дворянкина,убирает конкурентов.
+2
-2
0
Было бы здорово, если эта ситуация дошла до суда и весь детский сад наконец закончился, потому что разборки между организациями в СНГ это какая-то песочница (а заодно посмотрим наконец на хваленных юристов ВП, которыми их СЕО всем грозит)
+2
-2
0
Не позорься Комков..
0
0
0
Так пусть подают в суд. Тогда плевать будет на то, что он там молчит и не отвечает на сообщения. Не придёт в суд и проигнорирует всё - проиграет этот самый суд и у него эти деньги просто спишут со счёта организации. Вроде как сами VP в ситуации с Зайцем настаивали, что всё надо делать по контракту, что уже 2020 год, что киберспорт уже стал серьёзной отраслью и подобные вещи надо решать серьёзно и по закону, а не через твиттер и подкасты
Так они и пообещали пойти в суд, если Ярослав продолжит от них бегать. Как видишь, это возымело своё действие. И на связь он вышел, и по деньгам начал отчитываться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий