Чернышевщина
Блог

Лил – сильный игрок, но это уже не имеет значения. Он всех достал

Александру Чернышеву трудно оставаться фанатом.

Я очень люблю Лила-игрока. Когда он в форме, от его выступления кайфуешь – он выбил Secret с TI5, начал брать Вивера с Аганимом на четверку. Именно его игра ассоциируется для меня с сильнейшими VP в истории – наглыми, агрессивными, уверенными в себе и своих героях.

5 лучших игроков Virtus.pro в 2010-х

Когда он ушел из Virtus.pro в 2016 году, я считал, что именно его Polarity станет тир-1 командой в СНГ. За 3 дня до ростер-лока Лил собрал игроков, за которых хотелось болеть – Фобоса и Илью кикнули из VP после удачного TI, Пашу в Веге заменил Fn, а Афоня еще не ливал посреди квалификаций на TI и считался одним из самых талантливых молодых игроков в СНГ наравне с Нуном. До сих пор считаю, что если бы тогда у СНГ была отдельная квалификация, то Polarity могла взлететь.

Потом снова была Virtus.pro. Тот самый состав, который устроил All hero challenge на Саммите, выиграл первый мейджор нового сезона и заставил Вилата извиняться за то, что он не верил в СНГ-Доту:

Образу Лила нужны победы. Сейчас он нытик

Пока Илья был в VP, а команда выигрывала все что можно, никто даже не думал обвинять Лила в токсичности. Организация всячески поддерживала поведение игрока – на сайте публиковались большие интервью о Лиле и его образе, на официальном канале VP выходили шуточные видеоролики о ЧСВ, а Бульба – один из главных добряков про-сцены – отмечал, что ему нравится, когда Илья говорит, что думает:

Но Лил уже давно перестал быть победителем. Уже не кажется, что Илья – уверенный в себе человек, который только лишь перегибает палку с прямотой. Сейчас он напоминает старую злую бабку, которая что-то бормочет себе под нос по любому поводу – если у Вани из девятой квартиры хорошее настроение, то он точно наркоман, а Миша из соседнего подъезда наверняка бандит, ведь он приехал на дорогой машине.

Давайте просто похлопаем Лилу: его реакция на провал СНГ – самая адекватная

Даже если злая бабка Лил говорит действительно дельные вещи, то к ним уже никто не прислушивается. К ней относятся снисходительно: Ваня из девятой квартиры просто улыбается из вежливости, а Миша не обращает на нее внимание – ведь он тяжело работает в нескольких местах, чтобы позволить себе такой автомобиль.

 

Никто не любит жертв

А еще больше никто не любит тех, кто строит из себя жертву. Успехов и команд масштаба Virtus.pro в ближайшее время не будет, но возможность бороться за тир-2 ланы – пожалуйста. Да, сложно снова доказывать свою состоятельность, когда ты был одним из лучших в мире и тебе многое сходило с рук, но времена меняются. Сейчас Hainan Master Spring уже не рофлотурик, а возможность показать, что ты еще на что-то способен.

Поставьте себя на место его тиммейтов – вы отобрались на лан, тренируетесь, хотите показать лучшее выступление, зацепиться за какие-то призовые, заявить о себе, а потом заходите в твиттер и понимаете, что Лил абсолютно не верит в вашу команду. Он все еще ждет, что его позовут в OG, и думает, что находится не на своем месте:

Кажется, Илья действительно достоин того, где он находится сейчас, а эту картинку можно не снимать с закрепа твиттера. А жаль.

 W33 не хотел играть на Meepo, Topson читал пики Liquid: главное из драфтов True Sight

Сравниваем Лила и Саксу. Объективность на Sports.ru

31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен с тем, что он завистник, токсик, чертовски крутая 4етверка. И тем не менее, он говорит, что думает, не боясь быть обруганым нашим сообществом. А в это время, милый и улыбчивый заяц, кикает соннейко из нави, и через 2 мажора втихую уходит в вп. Вот и думай тут, кто из них подделка, а кто настоящий.
+35
-7
+28
Самый фанатный фанат Лила на месте. Лил-гений в игровом плане, он-лучшая 4ка в СНГ на данный момент(ИМХО). Но даже мне очевидно, что сейчас ему стоит прекратить тригерить и писать в тивиттер по любому случаю. Лилу на данный момент очень тяжело, он хочет быть в тир-1 командах, небезосновательно считая себя лучшим, но он не хочет снова подниматься в гору, он ждёт, пока приедет подъёмник в виде ОГ, ВП и т.д., ждёт, что он в мгновение ока вернёт свой статус. Он не может и не хочет мириться с тем, что он должен кому-то доказывать свою гениальность. Надеюсь, что он одумается и начнёт уничтожать как в старые добрые, тем самым показав всем хейтеркам, что он лучший. Верю в него больше, чем в любого другого СНГ игрока.
+23
-5
+18
образованные лицемеры ceb и mind_control гораздо лучше, правда?
в твитах и в объективах камер они такие няшки, а внутри гниль поганая.
но им всё уже простили и забыли, а бедолагу лила пинают за каждый безобидный твит и выражение своего мнения.
+17
0
+17
он сказал то о чем думают все, пусть и в тоне нытика, сакса бездарь, не смотря на его мнимые достижения вспомните хоть один его хайлайт, на 4 есть огромное количество супер топ игроков и брать типа за ммр который он набил даже не своей позицией это 3,14здец
+11
-3
+8
а мне нравится лил. он какой-то настоящий, что-ли, в отличии от остальных, чьи посты и мнения ограничиваются лицемерной водой по типу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"
+11
-3
+8
Если ты посмотришь комментарии безобидных твитов Лила, коих большинство сейчас, ты увидишь там кучу говна по типу "А чё без желчи? Гвозди кончились?)))" или "Опять ты высрал своё мнение, пойми ты никому не нужен)", то вопрос "А судьи кто?" будет очень даже к месту. А так, да, абсолютно согласен, Лила пора перезагружаться.
+7
-1
+6
Нууу... Хайнань реально станет ему проверкой, но они уже достаточно уверенно прошли на турик, через довольно достойные коллективы, и свои 20% импакта Илья сделал. OG - это он не обязательно про себя, а про несправедливую конкуренцию. И нигде про неверие в свой коллектив он не говорил - это вы нам дорисовали. Наоборот, какая радость и честь играть с самой эмоциональной, простой и открытой командой про-сцены, бывшими выходцами из Ad Finem. Так что Лил еще покажет всем!
+4
0
+4
Саша, зачем ты Лила задушил?
+4
0
+4
Ой сколько я таких людей знаю, которые даже будучи уличены в абсолютной чистой логичной неправоте извиняются, но... все равно интонациями, намеками, какими-то размытыми фразами дают понять что неправыми себя не считают. Вот тут такой случай.
Желаю Лилу удалить все соцсети и играть по 10 часов в день. Считаю, что он один из немногих дотеров, кто смог бы быть сильным старкрафтером или варкрафтером. Реально круто играет. Если бы он только играл - он бы стал Мираклом на четверке. Но...
+4
0
+4
Вот тоже большой поклонник игры Лила - но со многим нужно согласиться в статье. К сожалению он застрял в этой тяжелой психологической ситуации и срывается, жаль у него видимо нет рядом помощи или самостоятельных сил бросить это дело, а начать игрой доказывать все, забыв про твиттер
+4
0
+4
Лил делал всё, чтобы вытащить помойку из Винстрайковских менеджеров хоть куда-то!

.он шикарный человек! Токсик? Можно пример святого не токсика в доте? иди вы нафиг с таким отношением к игрокам, которые действительно, хоть что-то могут на своих позициях
+2
0
+2
бред. Где он писал, что хочет в ОГ и сомневается в нынешних тимейтах то? Я не фанат Лила и и не знаю что он там говорил когда был в вп, но мне кажется, что он просто говорит свое мнение в то время, как все излишне сдержаны, дабы ни с кем не испортить отношения.
+2
0
+2
да ни у кого нет вопросов к лилу игроку. всех достала злая собака за забором. кто бы мимо не проходил, будет облаян.
+2
0
+2
Напомню.
"Вера. Доверие. Ненависть".
Это патология и само не пройдёт. Здесь речь не о возвращении в игру, если откровенно. Здесь нужен квалицифированный психолог, чтобы не закончить у психиатра.
+3
-1
+2
Фанаты Лила?
А такие есть?)
+2
-1
+1
Помнится мне и Вилат и Дворякин, говорили, что это полезно для СНГ доты, типа трэштокер и все такое
+1
0
+1
Но ведь он уже пробовал. Были там и извинения, и какие-то гвозди в гробу. Потом все начиналось заново.
+1
0
+1
каждый получает по заслугам. на данный момент он там, где и заслуживает быть.
+1
0
+1
Самое топовое название статьи!!! Свершилось
+1
0
+1
Ну тогда хз..
0
0
0
не посмотрю) стараюсь избегать этого как только могу
0
0
0
Лилу пора перезагружаться ментально и доказывать не на словах, что он лучший. Пока что он действительно напоминает ворчащего деда сидящего на лавке возле подъезда, который грозит всем палкой, но никого это не впечатляет ибо дед тот даже не встаёт со своей лавки. Так ведь и забудут(
0
0
0
Кстати это реально был бы выход.
Сделать перезагрузку образа такую.
0
0
0
*был сильным
0
0
0
Я фанат Лила ещё с 14 года, но сейчас как-то слов нету, уже никакие оправдания не помогут, нужно извинится и начать все заново
+2
-2
0
Тем не менее твой высер в каждом посте про Лила
0
0
0
Кайфовал от игры лила больше, чем от любой другой 4 в СНГ
0
0
0
Через один мажор так-то
0
0
0
Ждём фанатов Лила, которые начнут дружно объяснять, почему именно Лил гений, а все остальные ему просто завидуют.
0
0
0
Полностью согласен, очень не хватает открытых мнений в дотерской тусовке
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий