Киберспрут
Блог

Моя любимая игра. Обсуждение на Sports.ru

Рассказывайте о лучшем приключении в вашей жизни.

Праздники – отличный повод провести лишнее время за играми. До крупных релизов еще далеко, а значит, можно вернуться к классике – тем историям, которые навсегда запали вам в душу и оставили в ней глубокий отпечаток.

Какую игру вы можете назвать самой любимой? Может, жизни не представляете без пыльного Морровинда и ледяного Скайрима? Каждый раз сомневаетесь, решая судьбу человечества с Шепардом? Или не понимаете, почему враги Геральта никак не научатся

Делитесь своими любимыми играми и рассказывайте, почему для вас они особенные. Поехали!

5 воспоминаний о DotA Allstars. Олды всплакнут

Пять совершенно разных игр, в которые можно позалипать прямо из постели в праздники

22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если оглянуться назад и поприкидывать, то наверняка окажется, что суммарно больше всего времени я все таки наиграл в стратегии, потом в шутеры и только потом во все остальное.

Но какое бы место не занимали в моей геймерской жизни старкрафты, варкрафты (AoE, C&C, редалерт, цивилизация, ХОММ и т.д.), а так же quake и прочие анриал турнаменты (фаркраи, кризизы и т.п.) , а позднее еще некоторые мобы и танчики, - по степени вовлеченности в процесс ничто не сравнится с игрой совсем другого жанра - mmorpg World of Warcraft. При том, что в нее я залип уже вполне себе взрослым балбесом, будучи семейным человеком, крутясь, как белка в колесе, и пытаясь заработать все деньги мира.

Начал с закрытой беты, в ней же нашел будущую гильдию, которую в скором времени возглавил и на благо которой пахал следующие несколько лет. Время, посвящаемое игре и реальной жизни, по ощущениям делилось примерно поровну. И еще вопрос, что из этого я считал в то время более реальным и важным :) Если я не бегал по Азероту, то зависал на аукционе, а если не мог быть в игре, то торчал на сайте гильдии, планируя следующий рейд, вывешивая тактики на боссов или гайды по классу. Даже новый год я встречал за семейным праздничным столом и одновремнно онлайн в ВоВ. Супруге (или тогда еще будущей супруге?) купил игровой лаптоп и вплоть до рождения нашего первенца она оставалась образцово-показательным рейдером и поддерживала меня во всем, что касалось ВоВ.

На несколько лет эта игра стала важной и приятной частью моей жизни, пока обязанности не начали потихоньку перевешивать получаемое удовольствие. Тем не менее это бесспорно был успешный и полезный опыт, и какое-то время я даже подумывал о его дальнейшем развитии с монетизацией. Ведь в реале я занимался примерно тем же самым, только вместо нравящейся мне игры был довольно сложный бизнес с примерно таким же кол-вом работников, со сравнимым кол-вом обязанностей и при этом с весьма сомнительным выхлопом. По счастью (или нет, не знаю) я так и не успел соединить для себя игры и бизнес. В какой-то момент мне подфартило, я начал зарабатывать больше, тратя на работу все меньше времени. При этом в игрушках можно было заниматься только тем, чем хотелось, и не думать о деньгах. Я поплыл по течению. Бизнес поменялся, параллельно из жизни как-то сам собой ушел и ВоВ. Заниматься организационными вопросами больше не хотелось, стать просто рейдером не получилось, в результате сезон классного пвп и расставание по обоюдному согласию, без скандалов и взаимных претензий. Я ни о чем не жалею, с несколькоми соклановцами мы стали почти друзьями и до сих пор общаемся и пересекаемся (не смотря на то, что живем в разных странах), а ВоВ считаю одной из самых крутых игр, в которые довелось поиграть. Не уверен, что стал бы что-то менять, будь у меня такая возможность. И не уверен, что когда-то смогу настолько же сильно увлечься какой-то другой игрой. Но я бы этого хотел :)
+43
0
+43
World of Warcraft : Wrath of the King Lich... Боже, как я на арене афликом божил... Это у меня не слезы, просто Пандарея в глаз попала...
+3
0
+3
герои 5. сюжет кайф
+2
0
+2
TES IV Oblivion. Одна из моих первых оупен-ворлд игр, не считая жта. Наверное пару тысяч часов в ней убил. И каждый раз в каждом прохождении находил что-то новое. Году в 2011 я уже перестал играть в игры, пк давно не обновлял, думал, что серия давно умерла (тогда инфу про анонсы всякие можно было брать в основном из дорогих журналов типа Игромании). Иду я как-то в начале ноября по тц, и вдруг вижу на витрине "Союза" таймер с обратным отсчетом: "До выхода The Elder Scrolls V Skyrim осталось: 3 дня 11 часов 15 минут" и тут у меня просто челюсть отвисла... Моя любимая серия всё таки получила продолжение, а я даже не в курсе. Ну и мобилизовал все ресурсы, которые мог и весной таки купил новый ПК и вернулся в гейминг, спасибо Обливиону по-сути, даже не думал, что к тому моменту столько топовых игр вышло и выйдет на днях.
+2
0
+2
Ой, боже. Обливион - это тупо мое детство. Одна из первых игр на ПК, есть фотки, как я с другом на моем др (лет 12?) сидим и мочим гоблинов. Собирали всем двором диски Игромании с обновлениями, выменивали у друзей-знакомых моды с интернета, из-за TGM и кучи предметов в инвентаре сохраненки грузились по 5 минут. Но это все же любовь, так сильно я мало игр полюбил
+1
0
+1
Черт, это один из самых крутых комментов, что я читал! С огромным удовольствием почитал бы твои воспоминания уже в отдельных постах :)
+1
0
+1
Любимая - это та, в которую играешь постоянно, поэтому дота или Europa Universalis IV.
+1
0
+1
Ответ LardEater
это хоть кто-то прочитал интересно?)
лол, не знаю
это тот случай, когда просто захотелось ответить на вопрос, безотносительно того, кто и зачем его задавал и кто прочитает ответ.
как было сказано у лукьяненко, достоин ответа вопрос, а не спрашивающий (уж не знаю, его ли это слова, но сказано неплохо)
+1
0
+1
Прочитал)
+1
0
+1
Вообще наверное больше времени и суммарно удовольствия получил в вов. Но любимой назову Star Wars KOTOR 2
+1
0
+1
Dwarf Fortress и EVE Online

Люблю игры, в которых ты, вроде как, ничего не делаешь, но при этом обязан что-то делать
+1
0
+1
это хоть кто-то прочитал интересно?)
0
0
0
спасибо, конечно... я такого могу много накатать (задолбаетесь читать)
а вот чего я не понимаю - это каким макаром спустя энное кол-во дней после появляения самой темы и потом еще многих дней после моего запоздалого коммента в ней (который тихо-мирно болтался с парой плюсов) вдруг к нему нарисовались несколько десятков плюсов? Михаил, признавайся! Вероятно, ты получешь инфу, когда кто-то комментит твою тему, а твой плюс (всем плюсам плюс) = хх плюсов?? Реально интересно. Если инфа закрытая, напиши в личку.
0
0
0
честно, не представляю, как можно было сюда попасть неделю спустя.. но добро пожаловать :)
0
0
0
Их несколько. Это American McGee Alice 2001 года, которая сильно повлияло на меня, HOMM 3, Red dead redemption 2 (одна из лучших, что в последнее время выходила) и великий и ужасный championship manager 03-04, из-за которого у меня появился мой никнейм.
0
0
0
Герои магии и меча III (3.5 3.58 WOG)
пару раз в год обязательно поиграю (2019 провел в Некрополисе)
0
0
0
Но это ведь фильм
0
0
0
Devil May Cry 3 – до сих пор один из лучших слэшеров, выдержавших проверку временем.
Resident Evil 4 – c четвёрки началась моя любовь ко всей серии RE, мое знакомство с ней
Skyrim – пропал в ней когда-то часов на 700, основной сюжет так и не закончил)))
Modern Wafrare 2 – первый серьезный опыт мультиплеерных шутеров. Один раз сел играть в пятницу вечером, а очнулся в воскресенье утром (вообще не жрал и не спал)

Хм.. да много крутых игр на самом деле было на моем веку. Всех не перечислить)
0
0
0
Ну если перейти к трупам, то это Трагедия Белок. Тогда я и редактором в группах успел побыть; Да и деньги я не только сливал, даже что-то отбивал на турнирах по ТБ)0))
0
0
0
the Last of us - best of the best!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий