Киберспрут
Блог

«Без причины уже никто больше ни на кого не орет». Virtus.pro сняла свой True Sight – и он мощный

Главная документалка СНГ-доты.

Сегодня Virtus.pro выпустили большой фильм о команде. На протяжении 27 минут мы узнаем о том, как парни живут, тренируются и решают проблемы на фоне череды турниров и бесконечных перелетов. Мы расшифровали для вас самые интересные моменты, но рекомендуем посмотреть видео полностью – ощущение присутствия передано идеально.

О постоянных перелетах

ArsZeeqq: Это очень сложно в любом случае. За месяц у нас было четыре перелета больше девяти часов. Я не знаю, в каком надо быть здоровье, привыкнуть-не привыкнуть, чтобы это воспринялось организмом, как что-то нормальное. К этому не подготовиться.

No[o]ne: Весь процесс перелета занимает довольно большую часть моей жизни сейчас. Потому что это дорога до аэропорта, сам перелет, плюс еще перелеты длинные, по 10+ часов. Это минус 1-2 дня почти всегда. И плюс еще акклиматизация. У тебя голова сбивается, режим сбивается. Ты можешь три раза в месяц прилететь в разные точки, и три раза в месяц у тебя будет сбитый режим. 10 дней буквально можешь терять только из-за этого.

9pasha: Когда мы вылетаем из дома, мы очень часто вылетаем на длительное время. И я обычно стараюсь себя настраивать на весь промежуток, который я заранее знаю, который меня не будет дома. Я просто представляю, что мы будем делать и пытаюсь сделать как-то, чтобы сил хватило на всю поездку.

[...] Я больше люблю сидеть на одном месте и очень не люблю, когда нужно постоянно куда-то летать. Но работа говорит, что нужно это делать и я делаю. Вариантов у меня особо нет.

Ramzes666: Наверное, я всегда этого хотел. Куда-то летать постоянно. Не любил задерживаться на одном месте. Мне всегда нравилось путешествовать.

 

Об условиях и питании

Nukem, менеджер дота-состава VP: Для меня хорошая командировка – это чтобы команда была довольна и радостна. А для этого – хорошие практисы, хороший отель, сервис, удобные кровати, хорошая вентиляция и кондиционирование в помещении, хороший вообще сервис и питание.

[...] Казалось бы, небольшая вещь для людей, которые не в киберспорте. Ну что, еда и еда, пошел и покушал. Для команды и киберспорта – это одна из самых главных вещей. Игроки все время тренируются, им нужно хорошо питаться и не думать об этом. Они не должны выходить из отеля и идти куда-то в ресторан. Что заморачиваться?

Про дружбу в команде

RodjER: Я их знаю уже год. И близко все общаемся. Поэтому по нашей дружеской атмосфере скучаю больше, когда расстаемся.

 

Про усталость

No[o]ne: У нас всегда есть время, что-то делать. Просто мы, наверное, выбираем путь тренировок и улучшения самих себя. Иногда даже себе не можем позволить расслабиться, потому что твои тиммейты стараются больше тебя, и ты должен держать себя в тонусе.

9pasha: Особенная работа. Мы вроде бы ничего не копаем, ничего не делаем, но тем не менее нагрузка идет иного рода, который сложно объяснить.

Киберспортсмены тренируются до 13 часов в сутки. Обычный день – жестче, чем у футболиста

RodjER: Мозг сильно напрягается из-за игр. Тем более когда последнее время не все так гладко клеится, много нервов, и все это в совокупности. Тяжело морально. Например, мы всех выигрываем, супер уверены в себе, у нас игра очень клеится – можно будет даже не обращать внимания на долгие перелеты, джетлаги и все это. Иногда все по чуть-чуть складывается не так, как ты хочешь, и тогда нервы уже появляются.

 

Про решение проблем

No[o]ne: Я не знаю, как мы еще не перегрызли друг другу глотки, но вот в последних обсуждениях я чувствую, что малой (Ramzes – прим. cyber.sports.ru) очень сильно вырос и как все, как личности. У нас все обсуждения стали спокойными, равномерными. Никто ни на кого не орет. Ну, иногда бывает, когда это нужно сделать. Но без причины уже никто больше ни на кого не орет.

ArsZeeqq: Честно сказать, я постоянно им говорю как им надо коммуницировать, как им надо себя вести. Постоянно говорю им идеальный вид того, что им нужно делать. Но из-за категоричности кого-то, что «я буду делать так, а не иначе» этого может не получиться. Но, опять же, это дота, это команда. Переменных здесь настолько много, что, может быть, я не прав, может быть не прав кто-то еще из команды. Каждый может быть прав или не прав в этих вопросах.

9pasha: В прошлом году, если у нас была какая-то проблема, то мы пытались найти какой-то способ так, чтобы эта проблема не сказывалась на игре команды. А сейчас мы также хотим выигрывать турниры, просто сейчас бьемся головой об эту проблемы и всячески пытаемся ее решить. Потому что просто надо. Потому что если мы ее не решим и столкнемся с проблемой на TI, у нас очевидно возникнут очень сильные проблемы и мы хотим обезопасить себя от этой возможности.

 

Про уровень игры

No[o]ne: Мы вроде хорошо играем, хороший уровень показываем, но чего-то не хватает. То, что было раньше. Может, мета поменялась. Может быть, мы тестируем что-то новое постоянно, мы поменяли капитана и стараемся играть по-разному теперь.

Ramzes: На то же Куала-Лумпуре у нас было очень много проблем, но мы по ходу турнира очень сильно импрувнулись и выиграли этот турнир, хотя вообще никто особо ни на что не рассчитывал. Мы взяли и выиграли. Это зависит от психологической составляющей, чем игровой. Если все люди соберутся и будут делать то, что нужно в игре, просто свой минимум, то мы можем обыграть любую команду.

За Virtus.pro – пропасть. В СНГ нет второй сильной команды, и от этого страдают все

«Мы суицидники просто. Что они себе позволяют?» Паша от души описал игру Virtus.pro

28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Соло - красавчик. Нормальный взрослый человек. Я уверен что он добьется высот в любом деле за которое возьмется.
+8
0
+8
Видимо всем правда глаза режет? Сухие факты написал - а фанатам видимо кажется, что ВП как то в другую сторону земной шар облетают.
Какая еще "правда"? Это исключительно ваши домыслы.

Вы не учитываете ни разницу в часовых поясах, из-за которой 1-2 дня уходит на то, чтобы подстроиться под местное время. Не учитываете то, что рейсы в ту же юго-восточную Азию обычно происходят с многочасовыми пересадками. И еще по какой-то причине решили, что команда летает исключительно на турниры... Буткемпы ведь необязательно должны проходить только в Москве, особенно если есть желание и необходимость потренироваться с командами из других регионов. Не учли, что родители, друзья и родственники игроков живут в разных городах, а не только в Москве. Арзик говорит про команду, но тот же Нун (украинец) может спокойно говорить за себя... Ну, и потом далеко не всегда удается купить билет на самый быстрый рейс, и довольно часто случаются всякие задержки, особенно когда летаешь зимой.

Ну, и самое главное, причем тут вообще какая-то статистика, если вы говорите о частных случаях, где все целиком и полностью определяется конкретными обстоятельствами?..
+8
-1
+7
Где фильм то?
+6
0
+6
ничего мощного в фильме, к сожалению, нет
+4
0
+4
Ответ ImmortalRabbit
Какая еще "правда"? Это исключительно ваши домыслы. Вы не учитываете ни разницу в часовых поясах, из-за которой 1-2 дня уходит на то, чтобы подстроиться под местное время. Не учитываете то, что рейсы в ту же юго-восточную Азию обычно происходят с многочасовыми пересадками. И еще по какой-то причине решили, что команда летает исключительно на турниры... Буткемпы ведь необязательно должны проходить только в Москве, особенно если есть желание и необходимость потренироваться с командами из других регионов. Не учли, что родители, друзья и родственники игроков живут в разных городах, а не только в Москве. Арзик говорит про команду, но тот же Нун (украинец) может спокойно говорить за себя... Ну, и потом далеко не всегда удается купить билет на самый быстрый рейс, и довольно часто случаются всякие задержки, особенно когда летаешь зимой. Ну, и самое главное, причем тут вообще какая-то статистика, если вы говорите о частных случаях, где все целиком и полностью определяется конкретными обстоятельствами?..
Конечно, мне пришлось сделать предположение что все ребята летят из Москвы - в реальности кто то летит из Киева - кто то еще откуда, это нормально, я не пытался посчитать точное время, только примерное время, чтобы понимать как оно.
Насчет не купить билеты на самый быстрый рейс - я вас умоляю, организация зарабатывает сотни тысяч долларов и не может купить быстрый нужный рейс? Уверен, может, да еще и в бизнес класс.
+3
-1
+2
Ответ c0ld451c3
Ну дык, жопу арзика/фна не помацать, оттого и плачет наша Мальвина (ромзес). А вообще, мне не сильно нравились вп поначалу, но когда они молчали, хоть не вызывали омерзения. Ну а сейчас... Болеть за это, хз, зачем мне болеть за пухлого нытика, матершинника peaceдюка, алкаша-быдлана, кидалу-шашлычника и отпетого мошенника, разбавляя все это кретином на менеджере, который обосрался в хоккее. Пусть хоть выигрывают турнир за турниром, жаловаться на то что у вас работа мечты, путешествия и дополнительные шекели - это аутизм высшей марки.
Чувак, ты, кстати, не отличаешься от характеристик которые раздаешь.
+3
-1
+2
Ответ c0ld451c3
Есть одна маааааленькая разница - я не лицемер, который в видео говорит одно, а на стримах другое.
У тебя есть стримы и видео? Можно ссылочку?
+2
0
+2
Где фильм то?
в группе вк
+1
0
+1
Конечно, мне пришлось сделать предположение что все ребята летят из Москвы - в реальности кто то летит из Киева - кто то еще откуда, это нормально, я не пытался посчитать точное время, только примерное время, чтобы понимать как оно. Насчет не купить билеты на самый быстрый рейс - я вас умоляю, организация зарабатывает сотни тысяч долларов и не может купить быстрый нужный рейс? Уверен, может, да еще и в бизнес класс.
Такая страна как Германия тоже много чего может, но в какой-то момент ей пришлось отправить своего канцлера в другую страну обычным рейсом: https://www.bbc.com/russian/news-46396607

В экономическом классе довольно часто можно встретить знаменитых и богатых людей. Сам в прошлом году летел из Мюнхена в Петербург с бывшим футболистом "Зенита".

И да, билеты на удобные рейсы, особенно на праздники, имеют свойство очень быстро заканчиваться...

Пока что ваши предположения выглядят крайне нелепо. Да и сами попробуйте сформулировать, зачем игрокам ВП вот так обманывать?
+1
0
+1
Уххх, хейтеров подвезли))
+1
0
+1
Все знают уже, что я очень негативно отношусь к нытью любой киберспортивной команды по поводу перелетов и их тяжести. Так совпало, что сегодня мы говорим о жалобах ВП. Ну что, я открыл список всех их ладно с ТИ8 и посчитал среднее время наиболеее быстрых перелетов до этих городов из Москвы. Что у меня получилось Гамбург - 3 часа Куала Лумпур - 13 часов Москва - 0 часов Чонгцинг - 9 часов Макау - 15 часов Стокгольм - 2 часа 15 минут Ближайшие турниры где выступает ВП Париж - 4 часа Бирмингем - 6 часов Москва - 0 часов Итого мы имеем среднее время дороги на 9 ЛАНов - примерно около 6 часов в одну сторону. За полгода было всего 3 лана с перелетами более 9 часов, при этом было 3 лана до которых добираться было очень удобно. Ну так что по нытью?
"Перелеты" - это же не про то, что вот тут 6 часов надо лететь на самолете ах-ох. Это в основном про весь процесс вокруг. Берешь барахло, едешь куда-то, потом в аэропорту, потом собственно летишь, там снова едешь, куда-то заселяешься, другой часовой пояс, живешь в гостинице, заболеваешь, но не можешь как большинство просто взять больничный, пытаешься играть больной, потом снова собираешься, снова летишь и снова живешь хер знает где неделями, а не дома в привычных условиях. И так далее. Вот это всё прилично выматывает, даже если лететь недалеко. Не то чтобы это самая сложная работа в мире, нет конечно, но выматывает. Довольно понятно вроде
+1
0
+1
Все знают уже, что я очень негативно отношусь к нытью любой киберспортивной команды по поводу перелетов и их тяжести. Так совпало, что сегодня мы говорим о жалобах ВП. Ну что, я открыл список всех их ладно с ТИ8 и посчитал среднее время наиболеее быстрых перелетов до этих городов из Москвы. Что у меня получилось Гамбург - 3 часа Куала Лумпур - 13 часов Москва - 0 часов Чонгцинг - 9 часов Макау - 15 часов Стокгольм - 2 часа 15 минут Ближайшие турниры где выступает ВП Париж - 4 часа Бирмингем - 6 часов Москва - 0 часов Итого мы имеем среднее время дороги на 9 ЛАНов - примерно около 6 часов в одну сторону. За полгода было всего 3 лана с перелетами более 9 часов, при этом было 3 лана до которых добираться было очень удобно. Ну так что по нытью?
Учти, что всегда нужно приезжать в аэропорт за пару часов получение багажа, тож трата времени трансферы до/из аэропорта
И нет я их не оправдываю, меня тоже бесит это нытьё
+1
-1
0
Классное видео и ритм классный... Действительно здорово, когда команда даёт такой контент
+2
-2
0
немогу посмотреть в полном экране тупо звук
0
0
0
Где фильм то?
0
0
0
Парни, как мне кажется, после того инта выросли ментально и как команда. Главное на инте играть в свою игру, а не как в прошлом году. Еще есть время на различного рода доработки.
0
0
0
дайте кто-нибудь ссылку на Ютуб или ВК тут глянуть невозможно
0
0
0
ожидание-реальность
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий