КиберКотлетки
Блог

Симпл жалуется на инпут лаг и хочет переехать. Но помочь может включенный утюг

Что за проблема такая?

У Симпла большие проблемы на Фейсите – винрейт в 40% и ужасная статистика за последние 20 матчей. Главная проблема по версии Костылева – инпут лаг.

«Парни, как вы думаете, у меня есть инпут лаг? Я не знаю, ощущение, как будто меня донкают», – постоянно жаловался Костылев во время стрима. В каких-то моментах Симпла вырубали с одной пули, пока он даже не успел навестись на голову противника – игрок все списывал на задержку ввода.

В какой-то момент Симпл решил серьезно бороться с инпут лагом. Он забыл выключить микрофон во время перерыва между матчами: «Мне говорят, что у меня электрический инпут-лаг, надо переезжать. Поэтому срочно надо уже искать квартиру, этим займешься ты. Даю тебе такое непростое задание. И все вещи мои перекинуть. И все-все-все».  

Проблему с инпут лагом Симплу нужно решить как можно быстрее, ведь его первый турнир в CS 2 будет в онлайне. И если Костылев будет играть его из дома, а не с буткемпа Falcons, то его ждут большие неприятности. «Ребята, я так хочу сыграть на лане. Я #### этот онлайн играть. С этими инпут лагами такое чувство, будто мне хакеры взломали ###### систему», – жаловался Александр.

Что за инпут лаг?

Инпут лаг – главный страх любого каэсера. Слабый компьютер, ужасный интернет или неудобные девайсы можно поменять относительно быстро и дешево, а вот задержка ввода – мифический зверь, против которого нет стопроцентного решения. Задержка ввода – это время от подачи сигнала игроком (нажатие клавиши или движение мышью) до получения измененной картинки на мониторе.

Есть много факторов, влияющих на это: дешевая офисная клавиатура будет работать медленнее, чем топовый вариант от игровых брендов, нужен правильный USB-порт в компьютере, высокая частота обновления картинки на мониторе.

Да и от инпут лага больше страдает не клавиатура, а мышь. Основные симптомы, описывающие проблемы, – ощущение тяжести, медленное и плавное движение, желание повысить чувствительность мышки. 

Главное объяснение инпут лага сейчас – плохое электричество. Уже много лет существует версия, что есть дома с плохой проводкой, из-за которой на технике появляется задержка ввода. Кто-то идет дальше и вовсе называет проблемой перегруженность целых районов из-за плохих трансформаторов. И такую проблему не решить заменой компьютера, девайсов или даже проводки в квартире. Самое смешное – доказать наличие аномально высокого инпут лага из-за электричества тоже невозможно.

«Утром, когда все просыпаются и включают огромное количество электроприборов, в условиях нагрузки на сеть электричество совершенно по-другому себя ведет. Когда мы тестируем нашу сенсу в 3-4 утра, когда все спят, играть куда более приятно, а девайсы более отзывчивые», – говорилось в ролике популярного ютубера MrSilent.

«У нас у Мирослава инпут лаг. Я верю ему, он разбирается в этой теме. Инпут лаг существует, он есть у всех, у кого-то он сильнее, у кого-то слабее. Я думаю, это не так критично, как люди сетуют. Есть люди, которые с инпут лагом #### нереально, как Зонтикс, а есть, кто загоняется из-за этого», – рассказывал Донк еще год назад. Бывший игрок NAVI Junior – Fear – рассказывал, что при переезде с квартиры на квартиру у него меняется чувствительность мыши.

Старый состав Gambit, известный по победам в онлайне, также боролся с инпут лагом. У клуба было два дома, но при этом каэсеры всегда выбирали лишь один из них, так как в нем техника работала лучше.

Как избавиться от инпут лага?

Самый фундаментальный способ решения проблемы – переезд. Вот только сначала нужна разведка – есть ли на новом месте инпут лаг, насколько хорошая в доме проводка и как сильно загружена сеть. Второй способ – не обращать внимания и пытаться пробиваться вверх даже с задержкой ввода. В конце концов, многие каэсеры играют по ночам, когда нагрузка на сеть минимальна.

Есть и необычный способ решения проблемы – утюг. Про лайфхак рассказал подписчик Рекрента – стримера и любителя шутеров: «Играю в CS 2 с самого выхода. 10 тысяч часов, 4 тысячи эло. Переехал в другую квартиру и началось: упал уровень игры. Привез старый стол и стул, все равно что-то не так. Мышка – мыло ######, моделька тяжелая, попадать вообще не мог. Начал разбираться, понял, что у меня инпут лаг. Оптимизировал Windows, перепрошивал BIOS, ничего не помогало.

Целыми днями что-то делаю. Разделяю видеокарту и USB-порт на разные ядра процессора. Потом начал всю зарплату тратить на разные коврики, мыши, провода, питание, розетки, бесперебойники, поменял проводку, электрощиток, не помогло. В один день жена приходит, а я играю с включенным утюгом. Говорит: «Ты что утюг не выключил?» А я говорю: «У меня с утюгом инпут лага нет».

Может быть, история про утюг – шутка. Но она отлично показывает, что никто не знает, как можно на 100% исправить задержку ввода в CS.

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Играю в кс2 с самого выхода,все было нормально, аим был идеальный, мышку чувствовал как продолжение руки, 10к часов 4000 эло. Потом переехал в другую квартиру и началось.Упал уровень игры, что-то было не то, думал, может не привычная посадка. Привёз старый стул и стол все равно что-то не так, мышка мыло убогое, моделька тяжёлая попадать вообще не мог. Начал разбираться в этом вопросе и понял, что у меня импут лаг. Оптимизировал виндовс, перепрошивал биос, разные настройки пробывал и тд, ничего не помогает. Целыми днями что-то делал, жена уже говорит, что там у тебя случилось, говорю "у меня импут лаг я разделяю видео карту и юсб порт на мышке на разные ядра процессора"она насторожилась. Потом начал всю зарплату тратить на разные коврики, мышки, клавиатуры, провода питания, разетки, бесперебойники, поменял продку, электро щиток-Не помогло.В один день жена приходит, а я играю с включённым утюгом, говорит ты че утюг не выключил, а я говорю у меня с утюгом импут лага нету, сказала что я вообще еб*****ый.Потом купил генератор поставил на улице вообще все супер импут лага нет, поиграл так несколько дней точно уже убедился что не вернётся, соседи косо смотрели жена разводится собралась, один сосед полицию вызвал даже.Все решил переезжать. Брать хату в ипотеку. Долго искать пришлось, гонял с компом монитором подключал проверял, риелторы в *хуе были, че происходит. Подобрал одну все норм в ней. Когда приехал договор заключать, заказал сразу чтоб её освятили, и тут мысль пришла а может ли хата заразиться импут лагом от компа, позвонил другу прояснить вопрос этот. А жена с риелтором в тихоря дурку вызвали, и меня забрали. Вот размутил тут мобилу пишу комментарий, тут кстати много импут лагеров лежит, нормальные все пацаны, один только чёрт двуличный оказался заднию дал, сказал что импут лага нет, и его выпустили.
+7
0
+7
какие ты хочешь доказательства? можешь поиграть в жопе мира и в какой нибудь швеции и убедиться в этом сам
ну так тут пинг будет всему виной, ни какая ни электросеть, а простой человеческий пинг
+3
0
+3
хорошо, второй сильвер, учтем твое мнение
я тебе даже больше скажу, ни разу в кс не играл, но суть то в другом, доказательства это мифическому импут лагу будет???
+2
0
+2
эта мифическая задержка влияет примерно ни на что, ведь даже точнуу цифру этой задержки ни кто назвать не может
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий