КиберКотлетки
Блог

😢Паша Бицепс проиграл в ММА. Потерял сознание, залил ринг кровью

Задушили в первом раунде.

Ярослав «PashaBiceps» Яжомбковски – легенда CS:GO. Он закончил карьеру 4 года назад, но до сих пор остается крайне популярным игроком. Паша стал известен не только из-за игровых скиллов, даже наоборот: игрока полюбили за его характер и стиль жизни.

В субботу Ярослав провел второй бой в карьере – теперь по правилам ММА (сначала бился в боксе и победил). К сожалению, на этот раз триумфа не вышло – Паша проиграл удушающим приемом уже в первом раунде.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Если в первом профессиональном бою PashaBiceps сразу забрал инициативу, то на это раз все пошло не по плану почти с самого начала. В стартовую минуту Ярослав пропустил несколько тяжелых ударов в клинче, а после первого серьезного хука в челюсть упал в нокдаун. 

В таком сложном положении он еще не находился. 

Оказавшись на настиле, Паша пропустил еще несколько серьезных ударов, а затем легко отдал сопернику шею. Ярослав пытался освободиться, но безуспешно – хватка Марцина оказалась слишком крепкой. Уже на второй минуте боя судья остановил бой – PashaBiceps потерял сознание после удушающего приема.

Из-за ударов соперника у бывшего киберспортсмена также появилось серьезное рассечение над левым глазом.

Боец и каэсер уже извинился перед фанатами в соцсетях, как обычно назвав подписчиков «своими друзьями». 

Кто такой Паша Бицепс?

PashaBiceps – лишь никнейм игрока, на самом деле его зовут Ярослав. Он начал карьеру больше 15 лет назад, но стал известным лишь в золотом составе Virtus.pro. Тогда это был российский клуб, за который выступал польский состав. Команда выиграла второй мейджор (аналог Чемпионата Мира) в истории CS:GO и просуществовала без замен почти 5 лет. 

Ярослав закончил карьеру почти сразу после ухода из команды. Сначала он сосредоточился на стримах и работе с перспективными польскими игроками. Позже он даже создал летний лагерь по CS:GO для детей. 

Пашу Бицепса полюбили за искренность. Он плакал от доната на стриме и признавался в дружбе легендарной фразой «You are not my friend, you are my brother, my friend».

Ярослав уделяет много времени физической форме. Раньше его ник был просто Pasha, но потом он расширил его до PashaBiceps. Каэсер регулярно тренировался в зале, когда был про-игроком – качался даже на выездных турнирах.

В феврале прошлого года он провел свой первый бой с польским ютубером-бодибилдером. Тогда Ярослав уверенно отправил противника в нокаут в первом раунде. А 19 марта вышел на второй поединок против другого ютубера.

Соперник Паши – польский блогер. У него уже 6 боев

Марцин Дубиел – популярный в Польше блогер, у которого 1,7 млн подписчиков на ютубе и 2,4 млн – в инстаграме. Он стал популярным благодаря челленджам. Например, сбрасывал с вертолета новенькие iPhone и Air Pods, чтобы люди потом их искали. 

До сегодняшнего боя он выходил в октагон уже 6 раз – четырежды победил и дважды проиграл. Марцин намного моложе Ярослава – ему всего 26 лет, а Бицепсу 34.  

Знакомимся с соперником Паши: он топовый ютубер с 5 боями в MMA

Бой проходил в знаковом для Паши месте

«Сподек Арена» в Катовице известна всем про-игрокам в CS:GO. На ней ежегодно проходит крупный турнир с призовым в $1 миллион. А в 2014 и 2015 году там проходил мейджор – самое престижное событие в игре. 

В 2014 году PashaBiceps стал чемпионом мейджора, обыграв в финале шведскую команду NiP. Та победа стала самым крупным достижением в карьере как для него, так и для всех тиммейтов – команда больше не выигрывала турниров такого уровня. 

* * *

До боя Паша писал, что лишь недавно начал тренироваться в формате ММА. Это было заметно, ведь бывший каэсер оказался совсем не готов к напору соперника и особенно – к удушающему приему. 

В CS:GO Паша никогда не сдавался и возвращался даже после серьезных поражений. Интересно, получится ли у него сделать то же самое в боях. 

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Автор явно не олд. PashaB стал известным еще в легендарной польской пятерке FragExecutors (Again, ESC), но по cs 1.6. Тогда самым престижным был WCG - чемпионат мира, проходивший раз в год. Я прекрасно помню 2006, когда поляки взяли WCG, а мы с друзьями тренили по их демкам. Паша в 2009 пришел, но поляки всегда были в топе cs 1.6 во многом благодаря игре Neo, конечно.
+6
0
+6
Обидно за Пашу, все-таки лучше ему в боксе оставаться. А еще лучше в стримерстве
+1
0
+1
Пахан был легендой киберспорта, еще когда автор в ясельках штаны пачкал.
П.с. Мужики, кфг на 300 или 500 ставить?
+1
-1
0
No homo, remember
0
0
0
Ответ Julien88
Пахан был легендой киберспорта, еще когда автор в ясельках штаны пачкал. П.с. Мужики, кфг на 300 или 500 ставить?
Воин Браблея, ты с высоты своего возраста мог бы и снисхождение проявить. Конечно, на спортс.ру вербуют студентов в основном, ну так объяснил бы молодёжи всё без агрессии, как сделал Вадим Соколов.
0
0
0
Не постучал, настоящий воин
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий