КиберКотлетки

Мы 5 раз умерли на Дасте вместе со Spirit. Самые крутые раунды второй карты

Нужен валидол.

Spirit вылетела с мейджора, в полуфинале она проиграла Faze со счетом 0:2. Но обе карты дались европейской команде с трудом: было много невероятных клатчей и эпичных моментов. Мы собрали 5 эпизодов, когда у каждого зрителя матча останавливалось сердце.

Большой розыгрыш скинов к мейджору по КС! Подпишись на нашу телегу и выигрывай

Spirit сделала камбэк со счета 8:12 до 15:13, в том раунде Faze зашла на Б и поставила бомбу. Ретейкнуть закрытый плент очень сложно, особенно в ситуации 3 в 3. Но Spirit пошла на это, причем все игроки шли с одной стороны. Оставшись без денег, в итоге они проиграли и следующий раунд. Игра перешла в овертайм.

Первые овертаймы начались с двух уверенных побед Spirit. Она могла выиграть и третий раунд, в его конце Twistzz и Broky остались в ситуации 2 в 5. Но грамотно пикая соперников, они вытащили раунд, оставив команде надежду на победу.

При счете 18:16 Spirit оставалось выиграть всего один раунд для победы на карте. Игроки остались в ситуации 3 в 2, а Рейн и Броки были далеко от плента. Очень сильно не повезло Патси: он должен был убивать игрока в КТ, но сначала промазал по нему с AWP, а потом побежал пушить его с глоком, на котором по ошибке был включен режим трех пуль. А прямо под ним в КТ лежал AK-47. Если бы Роберт убил Рейна, то Spirit легко доиграла бы ситуацию 1 в 3.

Самый эпичный момент матча – клатч Мэджикса 1 в 4. Faze поставила бомбу, но игроки начали по одному пикать Бориса. Он выиграл несколько сложных перестрелок 1 на 1 с эмкой, а последнего игрока красиво убил в голову с AWP! И пока половине зрителей нужна была помощь врача и двойная доза валидола, Мэджикс даже не дрогнул.

Но самый обидный раунд для Спирит – 2 слепых убийства Кэрригана при счете 23:23. Весь раунд был очень сумбурным, несколько раз игроки Faze оказывались в спине у Spirit, но в итоге наши остались в ситуации 3 в 2. Но Кэрриган, запушив нижнюю темку в позднем тайминге, убил двух игроков Spirit одним зажимом в фулл-блайнде.

Spirit вылетела с мейджора, но подарила зрителям много эмоций.

* * *

NAVI играют против ENCE в полуфинале мейджора. Смотрите трансляцию в нашем матч-центре.