2 мин.

Vitality - Mouz. Будет ли юбилей?

На данный момент винстрик Vitality составляет 29 матчей подряд и как символично, что именно в финале турнира они могут оформить тридцатую юбилейную победу. Шмели продолжают радовать своих фанатов невероятный результатами. выиграно уже 5 турниров в этом году, выигран впервые Intel Grand Slam, команда поставила рекорд по числу побед подряд в CS2, а также и в CS GO, если не считать результат NIP, которые все же находились в более легкий условиях, а также сыграли много БО1 в тот период. И вот снова Vitality выходят в финал очередного турнира и могут с первого же турнира ESL после получения слитков начать новый путь за этими слитками и стать первой командой в истории дважды удостоенной подобного статуса, а Ropz станет первым игроком, выигравшим золото трижды. Однако до этого пока далеко, поэтому плавно перейдем к оппоненту шмелей на этот финал.

Про Mouz мы уже отзывались лестно в рамках IEM Dallas 2025, но скажем еще раз, что парни находятся в очень хорошей форме, а некоторые аналитики и даже donk верят в победу мышек в гранд-финале. В полуфинальном матче Mouz напару с монголами выдали две плотнейшие рубки на двух картах, обе их которых закончились со счетом 13-11 в пользу мышей. В это же время Vitality сыграли матч очень похожий на их игру с The MongolZ опять же в Далласе. Falcons так же, как и монголам удалось забрать карту, а также побороться на десайдере, проиграв последнюю свою карту на турнире со счетом 11-13. Также стоит отметить, что встречаются две команды с колоссальным опытом игры матчей в формате БО5 в этом году. Причем дважды они встречались в финалах непосредственно друг против друга и оба раза победителями вышли шмели, 3-0 и 3-2.

Касательно предположительного мапвето, как и во всех матчах в формате БО5, все довольно прозаично. Уберут лишь пермобаны команд, а именно Ancient и Anubis. Vitality, в первую очередь, выберут Inferno, а после Dust II, Mouz - Nuke, потом Mirage, на сладкое, как мне кажется, оставят Train.

Прогноз: я считаю, что Vitality все еще не спеклись и готовы брать очередной трофей. Победа шмелей со счетом 3-1.