О соревновательной dota2
Блог

ESL ONE KATOWICE DAY 1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Группа А

 

LIQUID - EFFECT Противостояние топ-команды мира с топ-5 командой региона СНГ, очевидно кто является фаворитом в данной встрече.

По ходу матча, сказывается класс "Жидких". Стадию лейнинга Effect проиграли , так как был пикнут Antimag и на "лёгкой линии " необходимо создать условия и играть по линиям 1-1-3 не уделяя внимание мид линии . С каждой минутой перефарм всё увеличивается и увеличивается. Плюсом пика "Жидких"стоит отметить хороший тимфайт и независимость от внемени на Ультимативные способности героев. С каждой минутой Liquid собирались в пятером и тавер за тавером сносили на каждой линией. Благодаря Track-киллам от bounty hanter'a перефарм Liquid на 16 минуту составлял 10 тысяч (а это уже много).Из плюсов игры Effect можно выделить 2 составляющие :1)Способность вернуться - на 17 минуте при забранном рошане Liquid пошли на t3 tower, Effect смогли хорошо подраться 4-6(с учётом аегиса).

2)Способность давить - на удивление, в один момент Effect сами смогли показать себя завбрав Phantom Lancer'a и совершить свой заход на t3.

 

 OG -VICI Gaming

Возможно самое равное противостояние в первый день соревнований.До турнира OG, должны чувствовать себя хорошо, последние 2 недели они отобрались на все турниры в которых принимали участие в регионе Европы. OG одна из немногих команд которая даёт шанс герою Lond druid и использовать свою пуш стратегию.План был нарастить преимущество и методично сносить внешние постройки противника.До какого-то момента всё шло по плану и счёт 19-3 был тому подтверждением. Но Vici смогли переломить матч в свою пользу. В первую очередь они смогли сбить темп ОГ , а затем диктовать свои условия. Можно сказать что переворот >10k это лучший камбэк на 1 день турнира.

ОГ всё ещё в турнире и в матче с Effect (а это уже bo3) , показывать себя.Vici же ждёт супер матч с Жидкими .

 

  OPTIC GAMING -VIRTUS PRO

Оптики до турнира являются топ 3 командой в регионе, а мишки топ 3 мира. Стоит отметить что это первая игра под тегом VP. Стоит отметить, что на роль "драфтера" вернулся Solo, после невыразительных результатов на ESL one Genting( Тогда драфтил Ramzes666).По пику у оптиком есть план на игру, Чен+Бистмасте+ДК это чёткая пуш стратегия, что касается вп то у них хороший тимфайт от наги сирены и "инфест бомбы " от naix+QoP, а также пик хорошо разбирается с зоопарком Чена.По истечению early стадии до 10 минуты , чтоило отметить что дела у Ramzes'a мягко говоря не очень.Роман нафармил 3.5к и находиться на 6 месте по NetWorth, а также медведи проигрывают чуть больше 2к.На момент 16 минуты перефарм Optic составлял 7к и через пару минут vp делают настоящий камбэк, в первую очередь качественный сон от naga пара разменов и buyback от templar assasin, делают отставание минимаьным, затем череда глупых действий от американцев ,заход на рошана и минус -4. Описать ситуацию можно только так Optic Gaming - или как потерять преимущество за 2 минуты.

На 30 минуте американцы смогли совершить вылазку и сделать -2 solo и погибли. Через пару секунд от Noone'a последовал buyback. Так как главные ультимейтные способности у Optic закончились вп забирают 2 рошана Аегис достался Noone. Через 2 минуты на характере вп заходят на хацграунд противников и на классе делает серию киллов и следует заветная надпись гг.Можно поздравить Роджера с первой (не последней) победой под тэгом Virtus Pro.

Complexity- Mineski  

Матч схожих команд, которые зачастую выполняют роль "тёмной лошадки" . Complexity до турнира должны быть в хорошем расположении духа выиграв в смоём регионе квоту на Эпицентр, но сегодня Kyle and Co показали не с лучшей стороны.

С самого старта Mineski, гнули свою линию и очень хорошо проводили early стадию выигрывая 3к, тимбер хорошо стоял против ДК 1х1 , а керри-венга ластхитила и денаила всё что двигалось. Проблема комплексити в игре, что они не смогли ничего противопоставить тимберсоу , который на момент 30 минуты имел 19 зарядов Bloodstoun , Аганим и "шиву" . Команда из юго-восточной азии просто деклассировала своего опонента.

37 минута Col пишут GG. и падают в нижнюю сетку где буду играть с Optic , Mineski versus Virtus Pro.

 

Группа Б

Secret-Infamous

Встеча лидера очков DPC c командой с самого слабого региона - Южной Америки. Многие недоумевают зачем командам из Южной Америки давать слот, если их можно назвать командой-туристами, если на всех турнирах они выиграли одно bo3, коллектив SG-sport. Примечательно, что у секретных есть своя заготовочка, а это пик Wrath king тем полее на позицию 4-5, русскоязычный сегмент твича сразу взрывается и максимально спамит VI KA.

По ходу матча, очень странно что не видно сильной просадки по фарму у перуанцев. Но всё же 1 герой выпадает , это tiny 3 позиции, который держится в хвосте нетворса. Даже на 30 минуте перефарм сикретов составляет 1к, а первые 2 нетворса занимают игроки и Перу. И всё-таки видно насколько неопытны перуанцы за 4 минуты они потеряли 1.5 стороны рошан и не сделали ничего взамен и отстование уже превратилось за 10 тысяч.Сороковая минута- мегакрипы и перуанцам остаётся только написать гг, но они не сдаются(что сягко говоря странно) ... 42 good game well played.

LGD - EGВ этой встерече можно ожидать чего угодно, потому что играют злые гении, Дядюше Fear'у за день до турнира исполнилось 30 лет( с чем можно его поздравить естественно) и он доказывает что киберспортсменом можно быть и в 30 лет (четвёртый десяток не помеха). У китайцев из LGD месяц назад пришёл xNova и в некотором смысле ex-Warriors Gaming(образца Boston major) снова собираются по чуть-чуть.

По стадии драфта можно увидеть, что ег заберают любимого Lycan который похоронил на ESL one Gentting, а у LGD - любимая китайская Pugna, цель которой, ломать постройки ЕГ. Игра проходит ровная , на 16 минуте у EG осталось лишь 2 внешний Tower'a, сами же американцы спушили 3.

На 23 минуте был совершен заход на t3 от команды LGD, в размен на башню и 2 героев EG, китайцы потеряли 3 персонажей.Стоит отметить, что в утой игре Naga собрала 1 item'ом Spirit vessel,нежели Metheor hammer.Да ... 26 минута заход на ХГ по нижней линии лёгкие минус 4 и гуд гейм от американцев , всё таки стоит отметить, что они не в форме,в нижней части сетки их ждёт Infamous можно сказать что комбэк в турнир начнётся с этого матча, также хочется сказать что ег не привыкать, а именно, точно такая же ситация была и на ESL one Genting , где они проиграли в 1 стадии NA'VI , а затем по нижней сетке дошли до полуфинала. Ну, а LGD просто реализовали свой план и их ждёт матч с team secret.

 

Fnatic - NA'VIДождались , наконец-то можно увидеть как играют на Lan-турнире рожденные побеждать, за неделю-полторы до турнира букмекеры давали равные шансы на победу в этом противостоянии, но после неудачного выступления нави на квалификациях на Dota2 Asia Championship, fnatic выделили фаворитом. Стоит как всегда выделить,что это 1 матч за NaVi на лане у Lil'a и Lebrona(которого очень странно критиковал FNG).

Обычно стадия драфта у команды Fnatic является слабым местом, но в этом матче этого не сказалось. А вот Na'Vi поразили первое это связка саппортов это disraptor+ rubiсk нет ярко выраженной четверки , а также пик Death Prophet. Первые 10 минут нави доминировали, но по NetWorth проседал Гирокоптер(Crystalize).Затем фнатики смогли переиграть рождённых побеждать по макроигре. Раста (shadow shaman ) из 5 смог выйти в фармящую 4, ставя ультимейтную способность сумел самостоятельно спушить два верхних тавера, очень много отвлекал он на себя + пик нави не мог качественно ловить тинкера. Со временем нетворсы держались на уровне 2-4 тысяч в пользу Фнатик, также не стоит забывать что нави отдали 3 рошана из 3 и естественно 3 рошан в котором даётся Refresher сводит шансы на победу нави к нулю. 48 минута и Нави пишут гг.

Kinguin - NewbeeХозяева турнира versus победители последнего крупного турнира ESL one Genting. У поляков игра в последнее время мягко говоря не очень, они не прошли ни одни квалификации которые проводились последние 2 недели.

 

Но что вытворили поляки просто не передать словами. Хоть эта игра и не была богата на фраги, при счёте 7-7 упала первая сторона у Newbee. Kinguin по-немножечку, по-маленечку шаг за шагом сносили тавер за тавером и что самое странное что newbee ничего не могли навязать и метод бесконтактного пуша сработал на все сто процентов. На сегодняшний день это первая сенсация на турнире. И да пингвины показали кто в доме хозяин.

После этого матча закончилась 1 стадия турнира, а так же закончились матчи BO1.

Положение дел после 1 стадии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также стоит отметить что MVP данного турнира получает приз Mercedes-Benz и борьба индивидуальная разгорается тоже не на шутку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа А 1\2 Winners

 Liquid - Vici Gaming 

1 карта:

Это противостояние по истине самое интересное за первый день турнира.

У жидких для 2 саппортов выбранны самые лучшие герои GH-известен своим KOTL, а kuroky-рубиком. Со стороны Vici есть свой контр сплит пуш ( хоть и против котла сплитпушить тяжело).Vici делали всё возможное чтобы выиграть первую карту на 30 минуте китайцы вели порядка 7 тысяч золота и 12.5 тысяч опыта. Но на 34 минуте произошёл 1 мув от керри команды vici paparazzi, который как раз перевернул игру.

 

 

 

 

 

После этого единственное что смогли сделать вичи это забранные пол-линии на нижней линии от фуриона.

2 карта:

На этой карте vici исправились и сразу начали доминирование.

 

 В этой игре у Liquid ничего не получалось, 5 пик nyx просто заруинил игру. Никс чувствовал себя лишним на карте он не мог скаутить карту, также тинкера можно ловить благодаря таким героям как batrider & naga siren.

  3 карта:

Стадия драфта 3 карты получился как минимум странным, bounty hunter от жидких полностью себя нереализовал, так как сам по себе пик у вичи очень даже "плотный" за матч Liquid смогли совершить 15 убийств, отчего мало заработали на track-киллах. Также ликвид попытались контерпикнуть OD пугной , что тоже не получилось, так как OD смог нафармить быстрое Black king bar.

 

Liquid попадают в нижнюю сетку, где ожидают победителя пары Complexity/Optic, а Vici в свою очередь попадаютв финал винеров, где ждут победителя Virtus Pro/Mineski , также стоит отметить что китайцы уже точно будут играть на сцене Spodek Arena, котора вмещает 11.5 тысяч человек.

 

 Virtus pro - Mineski 

1 карта. 

Эту игру можно назвать одним словом - изнасилование. Joker - в лице  Broodmother от Рамзеса , делает своё дело. Буквально на 10 минуте примущество виртус про порядка 4 тысячи по золоту, рамзеса в первую ночь от баланара бытались гангануть 4 героя (тинкер + баланар + вд + пивная панда) и если считать что Роман закончил со статистикой 11-0-4 следует понять что у них ничего не получилось, удивил билд naix'a через батлфури . Стоит отметить что игра у лёдлёдлёд не получилась совсем а также попытка купить мидас, когда противник сносит бараки выглядит больше как троллинг непонятно чего(возможно самого себя).

 

1 тясяча перефaрма в минуту gg wp vp.

2 карта:

К второй карте минески пикнули более плотный пик , нежели на первой карте,а виртус про стандарт -это метовая naga любимый для noone дк ,который хорошо стоит против pl'a на миде, naix+puck инфест бомба , но в матче чаще использовалась дк+наикс. По матчу выпадал тимберсов, которого то и дело что ловили ,хоть и пассивнаяспособность стакалась его всё убивали и убивали, не часто можно быо увидеть ульт пивной панды в инициацию, но свою задачу а это держать кор ролли виртус про в торнадо он справлялся на все 100%.Что касается ВП то тут выделялся не в лучшую сторону соло к\д 5-15, очень часто он заходил во вражеский лес дабы одновить вижен , номало того что его ловили, так ещё и разбивали варды.До 30 минуты игра была равна и не известно кто  победит,смелость виртус про на заход в рошпит и забранный 2 рошан дал вп силу с которой нельзя было считаться.

 

 

Группа А Losers' Round 1

 OG - Effect  

В первую очередь жаль команду Effect которой сразу играть против Liquid, а затем OG  команды которые входят в топ-3 Европы. 

Первый матч 

С первой минуты матча у ребят из СНГ ровным счётом ничего не получалось , следствие этому счёт был 0-9. Но так как сегодня OG умудрились проиграть и со счёта 19-3 с ребятами из Vici , сейчас они диктовали свои условия до конца.Effect к концу матча смогли сделать 5 фрагов , но и можно сказать спасибо за то ,что играли до конца.

2 карта

На второй карте Effect постарались насладиться первым своим ланом и смогли пикнуть своих героев в первую очередь своего сигнатурного героя terrorblade для Cooman'a.

 

Со стороны OG на драфте выделяется Elder Titan от Jerax'a , на нём фин исполняет просто космически.

На этой карте Effect смогля максимально навязать борьбу , но сам пик очень сильно зависел от ультимейт способностей Death Prophet и Terrorblade(Метаморфозы). ОГ в окна кулдаунов смогли навязывать свои условия и в итоге победили.

 

Effect покидают турнир занимая 16-13 место.

 

 Complexity-Optic Gaming 

1 карта:

Американское дерби , где проигравший покидает турнир.

Со стороны пика оптик , удивляет появление Enigma, но при этом очень слабый рубик на 5 позиции. Со стороны Комплексити хороший тим файт, а также и мид стадия игры. По игре рубик ни сделал никакого импакта в игру и конечная статистика 1-12-11.С нынешней метой странным выбором против пика кол'ов сборка Sange and Yasha на Гирокоптере, нежели Манта стайл. Как и говорится мид стадия комплексити лучше и с лучшими разменами они постепенно выигрывают игру.

 

2 карта:

Сразу видно, что Оптик изменили свою стратегию, нежели в 1 карте, ребята постарались сыграть в стиле Virtus pro а именно в роли 2 жадные роли.В пике оптик есть практически всё необходимое иницация в тимфайте, хороший скаутинг карты ,а также спейс для керри и мидера команды, комплексити  в свою очередь ничем похвастаться не смогли чему следуют нетворсы ведущих героев одной и второй команды.

И графики игры:

3 карта 

Команды из бест оф 3 превратили в бест оф 1.Эта карта решающая ,кто остаётся, а кто вылетает.

Естственно если работает 2 стратегия у оптик( стратегия через 2 жадных корров), то почему не сдлеать также и на 3 карте.Комплексити в свою очередь, решили повысить свой сплит пуш пикнув фуриона.Наличие пугны,дает безболезненый снос внешних построек у комплексити. И да стоит отметить что фурион это саппорт 4 позиции.

Как показанно на графике выше можно увидеть реализацую этих 2 стратеший , как и на второй карте мидер и керри Оптик находятся на 1-2 местах, а также стоит отметить как фурион -оправдывает свой статус,что он по фарму чемпион (если считать что он четвёрка).

После 30 минуты комплексити потерв сторону на средней линии, осели охранять другие линии, давая прострнство для оптиков, в свою очередь оптики фармив всю карту смогли набрать вес и выиграть карту.

Complexity gaming - 16-13 место.

Статистика Американцев на турнире

 

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Автор забывает писать слова, буквы и знаки препинания. Читать такое-неуважение к себе.
0
0
0
"Стоит отметить что это первая игра под тегом VP. Стоит отметить, что на роль "драфтера" вернулся Solo, после невыразительных результатов на ESL one Genting( Тогда драфтил Ramzes666)."

Стоит отметить, что не стоит использовать тафтологию как речевой оборот.

Первая игра под тегом вп, ты че втираешь тут? Первая игра роджера типа, но мы должны это сами додумать за него.

Короче читать неприятно, автор, ты хоть перечитывай свои каляки-маляки, столько труда в пустую потрачено.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий