Кибер обзоры
Блог

Обзор матча Team Secret — PSG.LGD

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В, пожалуй, центральном матче первого тура плей-офф встречались европейский коллектив Team Secret и китайский гранд PSG.LGD. Фаворитами в прематче ставили LGD, предлагая на них коэффициент 1,58 против 2,40 на дружину Пуппея.

PSG.LGD провалили первый день группового этапа, однако затем добрали необходимое количество очков для выхода в верхнюю сетку с третьего места группы А. Хоть и вопросы к их игре даже в победных картах оставались. 

Team Secret начали свой путь со стадии Last Chance. Парни разгонялись по ходу турнира, находили комфортных для себя героев и выглядели всё лучше от матча к матчу. Прошли LC стадию, стали вторыми в группе В. 

Так что, если откинуть устрашающий клан-тэг LGD, то сугубо по игре шансы команд были ровно 50/50. Погнали к игре! 

Драфт первой карты

Любимый Nyx для Зайца + супер метовый Leshrac, которого можно зафлексить на две позиции. Ответка от китайцев в виде сигнатурных Pango + Enigma. Во второй стадии PSG добрали двух сильных саппортов Dazzle + Tusk, а в ответ получили шикарный ответ от Puppey в виде Silencer + Dawnbreaker. На первый взгляд, Puppey сделал совершенно дефолтный мув, добрав во второй стадии крепкую лёгкую линию, но на деле это была заготовка, к которой Директор оказался не готов. Неплохой Lone Druid на 23 пик для Ame, а лидер Secret закрывает драфт своей любимой Crystal Maiden, отправляет Silencer на тройку, полностью переигрывая оппонентов на драфте.

Первая ротация от Лешрака, группируются Secret, решают притормозить Ame. Неплохой выход, но застакали два контроля, дали Друиду нажать форму, чтобы пожить подольше. Успевает подойти Dazzle, спасает своего керри, Ame улетает, а LGD разворачивают контратаку на потративших в пустоту ресурсы Secret. Забирают Никса, но дальше NTS мажет швакл-баклом, стан от Лешего, курса по троим от Silencer’a, и разваливаются два героя LGD. Сильнейший удар по морали китайцев, которым критически важно нащупать свою игру на первой карте плей-офф. 

Ни одной линии не получилось выиграть у PSG.LGD, катастрофически не хватает им пространства на карте, Secret наращивают преимущество, три их кора в топе по нетворсу. Понимают LGD, что нужно что-то придумывать, заходят под шумок на Рошана, но и к этому готовы Secret. Ульт ЦМки под стан Лешрака, разделяют выгодно для себя драку. Минус раз, минус два, минус три. Рошан для Team Secret, преимущество почти в 10 тысяч золота до 20 минуты.

Ничего не боятся Secret с Аегисом, бегают по всей карте, забирают вышки, зажимают оппонента. Заходят на верхнюю тир-2, LGD решают подраться. Но тут выходит Nisha, просто босс этой игры, прожимает Bloodstone, и его не убить. Идёт, сжигает всё на своём пути, партнёры помогают. Безответные минус пять. GG. На 23 минуте. При счёте 23:3. Призёры последних четырёх Интов размазаны на первой карте. 

Драфт второй карты

Зачем менять то, что работает? Такой логикой руководствуется Puppey и решает не менять стратегию из первой карты. Добрали только сигнатурную тройку Marci, на которой во всём мире исполняет только Resolution. А вот Директор собрался. Супер сигнатурные Tiny + Death Prophet в харду, первая и вторая позиции, которые могут засолить игру. Хорошие кнопки, мощный тимфайт, сильный лейт. Крутейший пик от xiao8, теперь всё в руках его игроков. 

Видно, насколько сильнее пик PSG.LGD, насколько проще им играть на второй карте. Выигранные линии, в хороший тайминг дошли до важных предметов, и вот уже Secret не вывозят в драках. Казалось бы, неплохо Secret ловят соперника на руне, неплохо жмут кнопки, но моментально влетают в файт вся пятёрка LGD. И вот уже нет урона на MK со свежим BKB. Вот уже под весселем рассыпается Leshrac. Догоняют Dawnbreaker. Минус три для LGD + комфортное преимущество под 20 минуту. 

Намного сильнее играют сегодня Secret. Давление по всей карте, невероятная скорость перемещения, грамотная игра в двойках и тройках. Сумасшедший импакт от Резоля, огроменный Nisha. И вроде бы сильны PSG.LGD, вроде бы выигрывают драки, но как только кнопки потрачены, наступают полторы минуты тотального господства Сикрет на карте. По всей карте ловят оппонентов и отправляют их в таверну. 

Качели продолжались всю игру. LGD неплохо дрались, но потому ничего не могли сделать с давящими Secret. И как же идеально в этой игре работал душный стиль Secret. Они не ломились на хай граунд, они аккуратно щупали т-3 вышки, выбивали байбеки и отходили. Они зажимали, забирали всю карту, всех Рошанов, собирали все ресурсы, истощая запасы LGD. Очередная драка уже на 50 минуте, очередной шикарный ультимейт от Puppey, минус два игрока китайской команды. И вроде бы отвечают LGD, но с одним НО. У Secret выкупы есть, а у LGD они закончились. В соло остаётся Ame, который, конечно же, не в силах защитить Трон от бешеного Leshrac’a.

2:0. Невероятно уверенная серия в исполнении Team Secret, которые проходят в топ-6 The International, где сыграют с дикими перуанцами из Thunder Awaken. Но это всё нас ждёт в следующие игровые дни, а пока переходим к просмотру игры Team Spirit. Болеем за Драконов! И за повторение гранд-финала прошлого года в нижннй сетке. 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий