Про-сцена CS:GO
Блог

Boombl4 о мейджоре и предложении Flipsid3 Tactics

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

интервью взято из паблика esportsinsideme

QB.Fire и Бумыча можно однозначно назвать одними из главных открытий прошедшего Бостонского мейджора. Команда, которую считали явным аутсайдером, смогла не только пройти New Challenger Stage, но и пройти в топ-8 турнира, гарантировав себе путевку на следующий чемпионат от Valve.

Boombl4 заинтересовал фанатов CS:GO не только своей игрой, но и биографией. Начав играть в CS:GO в 2016 году, он стал легендой Major с первой попытки. 

Вот его интервью , из которого можно узнать много нового о внутренней кухне Quantum Bellator.

— Расскажи, с каким настроением команда приехала на ELEAGUE Major 2018?

— Лично у меня было чувство, что мы сможем выйти в легенды. Даже несмотря на то, что всё комьюнити считало нас недостойными мажора. Говорили, что мы отлетим 0:3. На нас это сильно давило.

Наша задача была в том, чтобы набраться опыта и не закончить турнир 0:3.

Во время первых матчей мы сильно нервничали. Из-за этого против Na`Vi, Flash и FaZe Clan мы не показывали свою игру, делали не то, что готовили на буткемпе, из-за этого не могли разобрать свои ошибки.

По результату первых встреч счёт был 1:2. Мы проиграли Na`Vi и Faze, командам фаворитам, выиграли у китайцев. По факту, уже на тот момент мы достигли своей цели, не отлетели 0:3. На нас уже больше ничего не давило. Поэтому мы решили, что главное для нас начать показывать свою игру, чтобы понять, какие ошибки мы допускаем, потому что если не сделаем этого, то и опыта не получим никакого. Будет бесполезная поездка.

С того момента мы перестали думать о счёте, а просто начали играть каждый матч максимально сфокусировано.

— Ты отвечаешь за мораль команды во время матчей. Кто решил, что ты будешь этим заниматься?

— Когда мы играли на миноре, я также подбадривал ребят. Iksou, наш тренер, заметил, что у меня это получается, что это заводит команду, да и я сам лучше от этого играл. Так всё и началось.

— Как тебе удаётся подбирать правильные слова и нужный для них момент?

— Возможно, это пришло от того, что я хочу побеждать, а для того, чтобы побеждать, команде нужен моральный лидер, который будет вести её за собой, поддерживать, находить правильные слова. Мораль вообще одна из главных вещей в CS:GO. Команда правильно настроена на раунд лишь тогда, когда она не думает о предыдущих проигранных, да и вообще не думает о том, проигрывает она или выигрывает, а просто фокусируется на текущем моменте и идёт до конца.

Как я понимаю когда и что сказать? Счёт подсказывает. Например, счет 15:15, я говорю: «Все забыли. Мы отыграли две половины, но сейчас нам надо сфокусироваться на этом раунде. Важно взять шестнадцатый, парни, давайте жестко сыграем».

— Расскажи, как вам удалось там камбэкнуть против mousesports. Многие, как мне кажется, при таком счете переругались бы прямо там на месте.

— Для нас ругаться неприемлемо. Мы понимаем, что нужно доигрывать до конца. Все разборы происходят после. В матче против мышек мы понимали, что за защиту они нас просто тактически переигрывают. Но у нас эта сторона тоже сильная. Плюс, мы знали, что атака будет там, где будет oskar – это их тактика за Т. От этой инфы и действовали дальше.

Перед началом второй половины мы понимали, что ничего страшного не случилось. Iksou сказал: «Парни, забыли эту половину. Начинается другая. Всё, это другая игра». Мы также понимали, что для победы нам нужно выиграть пистолетный раунд. Если мы это сделаем, то игра наша. Так оно и получилось.

— К основному этапу вы были уже любимчиками публики. Как это отразилось на вашем выступлении?

— Несмотря на то, что это был мой первый матч на арене, да ещё и в рамках мажора, я вообще не нервничал. Iksou научил нас работать с публикой. Он сказал, что публика – это наш заряд энергией, который мы можем вложить в игру. Iksou также сказал, что если будем сильно переживать, то нужно найти в зале человека, который будет просто сидеть без каких-либо эмоций, и смотреть на него. По его словам, это должно успокоить. Но это мне не пригодилось. У меня были лишь позитивные эмоции.

В последующие дни я приезжал посмотреть матчи и закупиться в магазине Valve, ко мне много подходили с просьбами о фотографии или автографе, желали удачи на следующих чемпионатах. Да и на автограф-сессию к нам пришло немало людей.

QB.Fire

— Как восприняли поражение от Na`Vi?

— Человеку свойственно желать большего. Лично мне хотелось дойти максимально высоко.

После матча мы расстроились, даже несмотря на то, что перевыполнили наш план минимум. Потом поговорили с парнями, обсудили, что сделали, что нас ждёт, какие мы молодцы, и поняли, что расстраиваться не нужно.

— За кого болел в финале?

— Я думал, что Faze Clan в одну калитку выиграют, но Cloud9 приятно меня удивили. Они заслужили эту победу. Я видел, какие ошибки они совершали посреди матча из-за нервов, как потом возвращались. Это было нечто!

— Что случилось с Faze Clan, почему они проиграли?

— Возможно, морали не хватило. Faze Clan же не железные, нервы есть у всех. Можно сказать, что с ними случилось то же, что и с нами в начале турнира, они не смогли сыграть в свою игру.

 

— QB Fire, безусловно, привлекли к себе много внимания на Major. Тебе или команде поступали новые предложения от других организаций?

— Меня звали во FlipSid3, но я отказался. Также после того, как мы вышли в легенды, нам предлагали перейти в другую организацию с зарплатой в несколько тысяч долларов. Мы тоже отказались.

— Если бы тебя сейчас позвали в Na`Vi или Gambit, пошёл бы?

— В Gambit — нет, так как не моя компания. А в Na`Vi… Это лучшая команда СНГ, в которой, наверное, мечтает играть каждый игрок из СНГ. Но с нашим текущим результатом, это было бы тяжёлое решение. Я не знаю, что бы я сделал. Ибо сейчас могу сказать одно, а вдруг поступит предложение и сделаю другое. Это же на эмоциях все делается. Сложно ответить. Сейчас, скорее всего, не пошёл бы. А вот через полгода, кто его знает?Выступление QB.Fire точно можно считать успешным

 

 

— Как бы выглядела твоя команда мечты, если бы ты мог позвать туда любого игрока в мире?

— Я люблю, когда мои тиммейты выше меня по скиллу, чтобы мне было куда расти. Может кому-то нравится быть звездой, а мне нравится быть позади и учиться чему-то новому. На место капитана и снайпера я бы взял Fallen. Он сейчас лучший в этом. В опорники rain и Dupreeh, он один из моих любимых игроков, у него слишком крутой уровень. Последним взял бы, наверное, shox. Хотя у него тоже есть лидерские качества, и, возможно, это будет не лучший вариант, с двумя ингейм лидерами. Надо подумать, тут нужен тот, кто сможет грамотно бегать, помогать и при этом хорошо стреляет. Скорее всего automatic, у него жёсткий аим и перемещение.

— Когда встретишься с Габеном, что ты ему скажешь?

— Когда ты поднимешь призовой мажора? На The International нереальныe бабки, а тут всего миллион!

 

Остается лишь пожелать команде QB.Fire не сдавать обороты и улучшить результат на следующих чемпионатах!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий