CS:GO по полочкам
Блог

Na`Vi эффектно разобрались с BIG. Шикарная подготовка

До начала матча BIG казалась опасным оппонентом для Natus Vincere. После драфта карт опасения лишь усилились –  Natus Vincere на первый взгляд проиграли драфт чуть более, чем полностью, и я успел удариться в панику. Но когда чуть остыл, понадеялся на заготовочки от Na`Vi.

1. Чем был опасен драфт для Na`Vi?

  • Dust2. Одна из лучших карт BIG, немцы чувствуют себя на ней максимально комфортно. У Na`Vi же винрейт на ней после возвращения в пул карт составлял 0% до сегодняшнего дня;
  • Nuke. Шансы на ней на бумаге были примерно равны, что для своего пика очень плохо;
  • Overpass. Если бы дело дошло до нее и Natus Vincere начинали за защиту, у наших ребят могли возникнуть трудности. Впрочем, не против сегодняшней BIG.

Итого – драфт карт, без учета прочих факторов, BIG однозначно выиграла. 

2. Natus Vincere постарались разобраться в своей защите на Dust2 и нашли простой и гениальный способ решения проблемы. В первую очередь они проваливали плент B, где играл Electronic – выпадающее звено Natus Vincere на данной карте. Na`Vi переместили Cимпла в глубокую оборону плента B, плюс Саша поглядывал на мид. Электронику же подобрали пару комфортных точек на пленте А. Результат не заставил себя ждать: 21-9, рейтинг 1.81 и красивый хайлайт.

Если быть откровенным, Na`Vi выиграли Dust2 именно этим мувом. Вместо дыры в защите ребята получили 2 крепкие позиции в обороне. Респект.

3. BIG забила готовиться к игре, решив, что Dust2 у нее хорош и так. Na`Vi полностью законтрили атаку немцев, укрепляя плент А. Симпл же решал на пленте B.

4. Берлинцы пытались играть в медленную атаку. Выходы под конец раунда должны быть четкими, каждый игрок обязан понимать, что он должен проверить и куда смотреть. Без суеты, без паники. А не вот так:

5. Nuke Na`Vi подготовили не хуже, чем Dust2. Там уже было просто методичное добивание BIG. Грамотная, отлично организованная атака от Na`Vi позволила им взять 12 раундов за террористов. После такого счета игру можно было выключать.

6. Отдельно хочется похвалить Эдварда. Очень крутой матч: много ассистов, тонны черновой работы и безошибочная игра. Я бы сказал, что это лучший матч Иоанна в 2018 году. 35 фрагов, 20 смертей, 11 ассистов и рейтинг 1.53.

7. Na`Vi перестреляли оппонента, да и просто переиграли во всем. Ребята из BIG либо перегорели, либо поплыли с самого начала игры и не показали даже трети от своих возможностей. Но в этом заслуга «рожденных побеждать».

Я редко так хвалю Na`Vi, так как часто они исполняют с большим количеством мелких недочетов, играют рассеяно и разрозненно. Но сегодня мы увидели игру чемпионов. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там всегда есть что-то интересное по СS:GO и киберспорту!

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2. Зевс в одном из своих вью говорил, что Элек вообще не понимает, что и как делать на дасте. После игры с Бигами видно, что Денис влился в Даст и уже не выглядит потерянным на этой карте (хотя сегодня NaVi вообще не встретили сопротивления, поэтому судить про игру на Дасте еще рано).

Но писать то, что они выиграли даст2 за счет удачно подобранных точек на А для Элека и закрепления Симпла на Б, как минимум, бредово. 
NaVi выиграли даст2, потому что досконально изучили и легко читали немцев. BIG на дасте чуть ли не в 90% случаев в атаке занимают длину. Что сделали NaVi? Правильно: почти каждый раунд укрепляли длину и грамотно отвечали контр раскидом. И только пару раз немцы смогли прорвать длину и дойти до точки. 
Также NaVi легко собирали инфу по карте, безнаказанно заходя либо в коробку (Зевс под молотов), либо вдвоем или в одиночку пуша темку. После этим мувов однобокие BiG, которые почему-то решили играть без люркера!!! были как на ладони. А однобокие - потому что постоянно всей толпой без какой-либо шифровки шли на одну точку. 
И еще стоит отметить, как Биги проседали по стрельбе, как скованно действовали после первых минусов и зачастую вообще не понимали что делать, особенно когда их либо поджимали по всей карте. 
3. То, что делал s1mple на Б - это царь фликшотов. Но и очередная однобокая атака немцев с совершенно отсутствующим чувством тайминга дала о себе знать (особенно этот момент виден на видео). 
А пик нюка от Navi - это следствие не каких-либо заготовок от нашего коллектива, а, наоборот, следствие невзрачной игры игры BIG на этой карте (хотя бы взять игру на улице за защиту). 
Так что сегодня NaVi тактически уничтожили немцев, которые очень жестко просели. Жаль, что BIG не показали того, что они могут на самом деле.
0
0
0
Ответ Ryan O′Vanto
2. Зевс в одном из своих вью говорил, что Элек вообще не понимает, что и как делать на дасте. После игры с Бигами видно, что Денис влился в Даст и уже не выглядит потерянным на этой карте (хотя сегодня NaVi вообще не встретили сопротивления, поэтому судить про игру на Дасте еще рано). Но писать то, что они выиграли даст2 за счет удачно подобранных точек на А для Элека и закрепления Симпла на Б, как минимум, бредово.  NaVi выиграли даст2, потому что досконально изучили и легко читали немцев. BIG на дасте чуть ли не в 90% случаев в атаке занимают длину. Что сделали NaVi? Правильно: почти каждый раунд укрепляли длину и грамотно отвечали контр раскидом. И только пару раз немцы смогли прорвать длину и дойти до точки.  Также NaVi легко собирали инфу по карте, безнаказанно заходя либо в коробку (Зевс под молотов), либо вдвоем или в одиночку пуша темку. После этим мувов однобокие BiG, которые почему-то решили играть без люркера!!! были как на ладони. А однобокие - потому что постоянно всей толпой без какой-либо шифровки шли на одну точку.  И еще стоит отметить, как Биги проседали по стрельбе, как скованно действовали после первых минусов и зачастую вообще не понимали что делать, особенно когда их либо поджимали по всей карте.  3. То, что делал s1mple на Б - это царь фликшотов. Но и очередная однобокая атака немцев с совершенно отсутствующим чувством тайминга дала о себе знать (особенно этот момент виден на видео).  А пик нюка от Navi - это следствие не каких-либо заготовок от нашего коллектива, а, наоборот, следствие невзрачной игры игры BIG на этой карте (хотя бы взять игру на улице за защиту).  Так что сегодня NaVi тактически уничтожили немцев, которые очень жестко просели. Жаль, что BIG не показали того, что они могут на самом деле.
Я и не отрицаю, что NaVi досконально разобрали игру Биг. В статье это указано. Но если бы схема защиты осталась прежней, у Нави было бы полно проблем. Были раунды, когда немцы пытались навалиться на Б. Возможно, будь там Элек, все было бы иначе.

Ну и да, Биг сегодня были откровенно мусорными. А жаль.
0
0
0
Я и не отрицаю, что NaVi досконально разобрали игру Биг. В статье это указано. Но если бы схема защиты осталась прежней, у Нави было бы полно проблем. Были раунды, когда немцы пытались навалиться на Б. Возможно, будь там Элек, все было бы иначе. Ну и да, Биг сегодня были откровенно мусорными. А жаль.
БИГ, кстати, один из двух раундов взяли запушив Б, единственный раз, когда НаВи просчитались, укрепив вчетвером А и оставив на Б одного Эдварда. Но потом Биги начали безбожно тупить, не стали раскачивать НаВи, и либо шли прямолинейно на А, либо тупо открывались под авп Симпла, который убивал их по очереди, при этом его ничем не закидывали и совершенно не давали разменов. И опять.. дело в таймингах, настолько глупо и безалаберно заходить на точку в игре с топ2 мира - это самоубийство.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий