Counter-Strike для бедных
Блог

Игроки бунтуют из-за условий FPL, но Симпл нашел выход

Нас ждет новая лига для про-игроков.

Faceit Pro League появилась в августе 2015 года как место, где про-игроки могли бы развиваться, молодежь – получать необходимый опыт, а стримеры – поднимать деньги на любимой игре. За те 5 лет, что существует лига, в ней успели принять участие тысячи игроков, а самые успешные делили призовой фонд – 20 тысяч долларов в месяц. Желающий сыграть запускал поиск и ждал момента, когда в очереди будет десять человек. После этого два капитана, назначенные платформой, выбирали себе пятерки и играли на выбранной в ходе вычеркивания карте.

Но со временем лигу застряла в конфликтах: как из-за отдельных личностей, так и из-за системы отбора игроков. Про-игрокам уже не нравится ладдер, а те, кто зарабатывал на FPL приличные деньги – даже оттуда уходят.

Первым о проблеме высказался даже не игрок элитного уровня

Никола «Lobanjica» Мижоманович покинул FPL прямо на стриме. Никола – один из видных игроков лиги и суммарно на платформе выиграл 66 тысяч долларов.

Сам Лобаница объяснил свой уход так: «Каждый лишь играет для улучшения своей статистики и забирает лучшие позиции как только это возможно, не учитывая, что у нас в команде игрок тир-1 уровня. [...] У новичков FPL отсутствует уважение, они хотят лучшие позиции, считая, что они их заработали по праву (поверьте мне, я не хочу на них играть, если вы смотрите мой стрим, я всегда спрашиваю «Что осталось мне?», Плессен один из тех, кто делает точно также). Это происходит на каждой карте, особенно на Мираже, причем после каждой игры каждый говорит о своей статистике и фрагах».

Также Лобаница рассказал, что чувствуют профессионалы, когда заходят поиграть: «Для всех кто говорит «Это не должно быть веселье, FPL не должна быть развлечением». Свежие новости, про-игроки тратят по 8 часов на тренировки, и когда они приходят, они хотят играть с удовольствием, улыбнуться, расслабиться и поиграть на высоком уровне. А не постоянно выходить из себя и расстраиваться из-за четырех рандомов в команде, которые хотят набить высокую стату и заботятся лишь о своих фрагах».

Что об этом думают игроки

Игрок OG NBK подтвердил слова Лобаницы: 

«Лоба – воплощение лучшего в FPL, и мне всегда нравилось играть с ним по причинам, о которых он рассказал. Но FPL тонет в криках «эта платформа для развивающихся игроков!!!», и ощущается сейчас будто прокачанная версия FPL-C [Sports.ru: предшествующий FPL дивизион], что отталкивает многих про-игроков, которые не чувствуют себя комфортно в такой атмосфере».

Футболисты сыграли в CS:GO: Зинченко тащил (есть суперхайлайт с пистолетом), но выиграла команда Смолова

Гет Райт, Ропз, Девайс и Деннис в реплаях согласились с позицией Лобаницы. Они считают, что раньше FPL был интересней, а деньги не были основной мотивацией.

Решение проблемы от Симпла и Нико

Всего через несколько часов после твита Симпл рассказал об идее, которую он обсудил с Нико. В ближайшее время они запустят свой дивизион на платформе Faceit, в котором будут играть лишь про-игроки и стримеры. И никаких призовых!

«Мы недавно все обсудили с NiKo, скоро мы создадим дополнительный хаб на Фейсит, в котором будут играть только про-игроки и стримеры для более интересных/развлекательных игр без призового фонда».

Решение о принятии или исключении будет приниматься всеми участников, хаб не будет пользоваться системой «консулов», которые решали абсолютно все. Это мощный подкол в сторону Faceit, так как ранее для попадания в FPL необходимо было согласие пяти выбранных лигой игроков.

Новая лига будет интересной и для зрителей. Игры FPL, которые раньше транслировались игроками, тоже были очень популярны. А кто-то из стримеров собирал у себя аудиторию именно на FPL. 

Тактика в Counter-Strike переворачивает матчи. Она так же важна как стрельба

Jamppi мог бы стать новым Симплом, но вынужден воевать с Valve. Это несправедливо

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
>Про-игрокам уже не нравится ладдер, а те, кто зарабатывал на FPL приличные деньги – даже оттуда уходят.
пофиксите.
0
0
0
Я одного не пойму. FPL - венец фейсита, все катают на нем чтобы получить инвайт и попасть туда. Про игроки играя там, тем самым рекламируя весь проект.
А Симпл с Нико говорят - "нахрен FPL, мы создам свою лигу, с блекджеком и сами знаете чем", но при этом они хотят сделать это на той же самой платформе?)
Зачем это им позволять делать? Учитывая истеричность Симпла, завтра ему опять что-нибудь не понравится, и он напишет условным ESEA или даже FAST-CUP, которые за неделю организуют лигу для "нужных" игроков, Симпл получит бабки, а FACEIT останется с никому не нужной лигой, и будет наблюдать в окно офиса, на руководителей условной ESEA которые будут нарезать круги вокруг этого офиса на своих новеньких спорткарах, только для того чтобы высунуть средний палец проезжая мимо их окон.
Нужно либо договариваться и придумывать как выходить из ситуации, либо включить ослов и махать ручкой.

P.S. ROPZ высказался за, но все же помнят его "DIMA 9, S1MPLE 60", уничижительные в адрес Бандурки, который всегда играл на Б :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий