Counter-Strike для бедных
Блог

«Ребятам это нравится». Почему иногда выходные стоит проводить не дома

28 августа в Торговом Центре Авиапарк произошло, казалось бы, весьма рядовое мероприятие для человека, следящего за индустрией производства переферийных товаров для персональных компьютеров и ноутбуков. Компания Lenovo представляла новый комплект переферийной продукции, выходящий под маркой Lenovo Y. В комплект девайсов серии вошли клавиатура, наушники, игровая мышь и коврик для мыши. 

Такие события, однако, мне кажутся весьма интересными с той точки зрения, что на них всегда собирается достаточное количество людей. В том числе за счет того, как организуется мероприятие. Рядом с павильоном магазина М.Видео была поставлена сцена, на которой расположилось 7 компьютеров. 

1

Мы выбрали такой формат шоу-матча, благодаря которому об этом узнает наибольшее количество людей, т.к. довольны абсолютно все : блогеры, зрители и любой кто проходит мимо. У нас есть чем порадовать каждого! (Иван "STigmaT." Трусов, сотрудник рекламного агентства Power Ducks.)

1

На арене проходил шоу-матч в Counter-Strike: Global Offensive по правилам 3 на 3, где иногда менялись правила, но основными действующими лицами были известные представители российского сегмента Youtube - Serch и Demaster. В большинстве матчей именно они представляли две команды, к которым подсаживались игроки из аудитории. В конце каждого матча игроки получали подарки. Подарки получали и те, кто просто собрался посмотреть на событие.

Много розыгрышей, много мышек, много ковриков разыграно, раскидано просто в наглую. Мне даже один дали кинуть, но я что-то забоялся немного и кинул близко. (Василий "FANAT ROCKA" Трусов, стример, комментатор, игрок команды Space Jam.)

Весьма интересно было также то, что комментировал все матчи человек, весьма хорошо знакомый с миром профессионального CS. FANAT ROCKA приехал в Москву для того, чтобы комментировать, а собравшаяся около стенда публика явно была довольна. 

1

Мы провели большую работу по отбору блогеров, так же спросили у Lenovo, кого хотели бы видеть они, а затем выбрали лучших, подходящих непосредственно под задуманный нами формат. А теперь взгляните на взаимодействие. Победа! +10 очков Грифендору! (Иван "STigmaT." Трусов)

Скажу честно, я не удержался от того, чтобы задать ему несколько вопросов, но более уместным, на мой взгляд, оставить их на самый конец. Помимо самого FANAT на презентации были и другие профессиональные игроки. Они даже успели посидеть за компьютерами в составах команд. 

1

1

Игроки Reason Gaming Female Александра "Riley" Ксензик и Анна "Ant1ka" Ананикова приехали в Москву на буткемп своей команды, но также посетили и презентацию от Lenovo. Они сыграли один из матчей, в котором сильнее оказалась команда, в которой играла Riley. Также за игровыми местами посидели и игроки Tarantula Gaming 1uke, rommi и Vofkin.

Косплей, к слову, тоже был. Рядом с задним планом, на котором расположилась длина карты de_dust2, много людей сфотографировалось с Харли Квин. Ваш покорный слуга не стал исключением из правил.

1

Во время события я задал несколько вопросов как игрокам, так и одному из организаторов турнира. Более или менее совпадения попали в следующий Q&A.

Об игроках, за которыми в данный момент ребята следят:

Василий «FANAT ROCKA» Трусов: «apEX. У него интересные раскидки флешек, дымов. Особенно не за кем не слежу. Я не смотрю за каким-либо опредленным игроком, я смотрю за командой».

Александра  «Riley» Ксензик: «Ни за каким».

Анна «Ant1ka» Ананикова: «Индивидуальная игра s1mple мне больше всего сейчас нравится».

1

О мероприятии:

FANAT ROCKA: «Много народу, ребята кричат,все достаточно весело. Много розыгрышей, много мышек, много ковриков разыграно, раскидано просто в наглую. Мне даже один дали кинуть, но я что-то забоялся немного и кинул близко».

Riley: «Оно довольно интересное в смысле организации, в продвижении продукта Lenovo».

1

О том, насколько такие события помогают киберспорту развиваться:

FANAT ROCKA:  «Это больше мероприятие не для того, чтобы помочь развиться киберспорту, а скорее фановый ивент для всех желающих, кто хочет показать себя. По факту - это реклама для Lenovo. Приглашаются знаменитые ютуберы, которые приглашают свою публику. Все узнают: «Вот, наконец Lenovo выпускают свою продукцию»».

Riley: «Сложно сказать. В каком смысле киберспорта Профессионального - слабо. Обычный зритель ничего не поймет, если увидит игру 3 на 3, он не увидит духа соревнований и скорее всего это развлечение для людей, только увлеченных Counter-Strike».

Ant1ka: «Чем больше таких мероприятий в стране, тем больше люди начинают увлекаться этим. Ребятам это нравится, что это, почему они собираются здесь. Они задают себе эти вопросы и это приводит к дальнейшему проявлению интереса к этому, к самому киберспорту. Эти мероприятия благоприятно влияют на всех подростков, кто интересуется киберспортом».

Иван "STigmaT." Трусов: «На самом деле, это очень хороший вопрос в том плане, что именно такие акции по факту и дают понимание людям, которые идут сюда не целенаправленно, почувствовать частичку большого мира - киберспорта. Мамы, например, узнают о нем, потому что их дети подбегают к стенду, а затем хотят поделиться и рассказать что происходит, кто все эти довольные люди, почему они так весело кричат в поддержку любимых кумиров. Восторг в их глазах - вот что можно наблюдать вокруг. Это то чем мы занимаемся в дружном коллективе Power Ducks - рассказываем, что такое киберспорт и получаем от этого удовольствие!

Николай большое спасибо за интервью. Надеюсь, что встретимся на Игромире, потому что там мы приготовили много сюрпризов!»

1

Ближайшие игры Space Jam пройдут в рамках Adrenaline Cyber Cup. Если парни выйдут из группы, то на Игромире FANAT ROCKA будет больше в роли игрока, нежели в роли аналитика.

Reason Gaming Female в ближайшее время ждут отборочные игры к ESWC 2016. Следует последить за ними, так как они на данный момент являются лучшей командой СНГ и одной из команд, которые готовы подняться на новый уровень в женском Counter-Strike.

Вероятнее всего, вышло все очень сумбурно. Надеюсь, это не будет так сильно мешать вам при прочтении. Любые помидоры готов увидеть в комментариях к посту.

Ну, или если вы хотите накидать их мне больше, для этого есть моя группа Вконтакте и твиттер.

Stay Tuned, Good Luck, Have Fun!

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий