Киноманство
Блог

Пасхалки в сериале «Фоллаут»: отсылка на Индиану Джонса, броня рейнджера НКР, мистер Хаус

Одним из продюсеров сериала «Фоллаут» был создатель современных частей одноименной игры – Тодд Говард. Глава Bethesda Softworks даже не разрешил использовать некоторые идеи в адаптации, потому что собирается воплотить их в Fallout 5. Именно поэтому мы собрали для вас самые интересные пасхалки в экранизации.

Содержание

  1. «Война никогда не меняется»
  2. Пупс Волт-Бой
  3. Стимулятор, антирадин и винт
  4. Экран загрузки
  5. Корабль Братства Стали Придвен
  6. Отсылка на Индиану Джонса
  7. Анклав
  8. Псина
  9. Яо-гай, брамин и радтараканы
  10. Водяной чип
  11. Поза Волт-Боя
  12. Легкая коженая броня
  13. Super-Duper маркет
  14. Шэйди Сэндс
  15. Броня рейнджера НКР
  16. Взлом терминала
  17. Заправка «Красная ракета»
  18. Череп когтя смерти
  19. Мистер Хаус
  20. Нью-Вегас

«Война никогда не меняется»

Эта фраза, которая звучит в сериале, является «визитной карточкой» Fallout, она была во всех видеоиграх. 

Пупс Волт-Бой

Предмет появляется первый раз в Fallout 3. Одни прибавляют одно очко к основному атрибуту S.P.E.C.I.A.L., другие повышают его до 10 или дают уникальный дополнительный бонус.

Стимулятор, антирадин и винт

Медицинский препарат и химикат появились в сериале «Фоллаут» уже в первой серии. В игре стимулятор использовался для восстановления здоровья, а винт – для замедления времени. Антирадин показали в пятом эпизоде, благодаря ему Люси вылечилась от радиации.

Экран загрузки

После боя с рейдерами в первой части на стенах убежища 33 проецируется экран загрузки из игры с надписью «Пожалуйста, будьте наготове».

Корабль Братства Стали Придвен

Во время знакомства с Максимусом над базой Братства Стали появляется Придвен. Это модифицированный и бронированный дирижабль, на котором перемещается часть фракции.

Отсылка на Индиану Джонса

В детстве Максимум спрятался в холодильнике, когда происходила зачистка Шэйди Сэндс. Это является отсылкой на фильм про Индиану Джонса, в котором герой прятался в холодильнике во время атомного взрыва.

Анклав

Нас знакомят с учеными, которые после ядерной войны пытаются восстановить мир и разрабатывают разные вещи для восстановления человечества. В сериале показали одну из баз, где произошло знакомство с одним из ученых.

Псина

Псина в Fallout 4 – один из спутников главного героя, она помогает ему во время боя и не считается напарником. Ее показывали в адаптации сразу в нескольких сериях, в том числе и финальных.

Яо-гай, брамин и радтараканы

Во время путешествия Максимуса с паладином Братства они натыкаются на берлогу яо-гая. Это вид мутировавшего медведя, который нападает на путников в игре. Брамина Люси встречает в одном из поселений. В играх его используются для перевозки грузов из одной точки в другую. Радтараканы – большие потомки обычных тараканов, которые эволюционировали после взрывов.

Водяной чип

Отсылка к первой части классического Fallout. По сюжету в убежище ломается чип для подачи воды. В сериале он не является движущей целью героини, но упоминается  в одной из сцен.

Поза Волт-Боя

В сериале ее продемонстрировал Купер Говард, который снимался в рекламных акциях «Волт-Тек». В играх не рассказывается, откуда пошла поза с поднятым большим пальцем в верх, но ее можно считать отсылкой.

Легкая коженая броня

Жительница убежища предстала в ней после потасовки с Гулем в одном из поселений. В игре легкая коженая броня – одна из первых видов амуниции, которую можно получить.

Super Duper маркет

Это сеть продуктовых магазинов, которая была придумана исключительно для серии видеоигр.

Шэйди Сэндс

Представляет собой город, основанный после войны. Какое-то время он был столицей Новой Калифорнийской Республики. В сериале рассказывают, что в нем жили тысячи граждан.

Броня рейнджера НКР

Ее можно заметить в седьмом эпизоде. В броне рейнджеров фермеры собирали пули перед тем, как к ним пришел Гуль, чтобы выяснить информацию о местонахождении Ли Молдэвер.

Взлом терминала

Брат Люси решил узнать информацию из терминала смотрительницы убежища 33, но для этого ему понадобилось обойти защиту. Перед ним открылось знаменитое меню взлома, где надо подобрать правильное слово. В игре у персонажа три попытки, а также можно найти ключи, которые обнуляют предыдущие неудачи.

Заправка «Красная ракета»

В нескольких сценах нам показали заправку «Красная ракета», на которой главный герой Falliut 4 познакомился с псиной. Авторы уделили внимание внешнему сходству, а также собаке, которая ждала на ней гуля.

Череп когтя смерти

В играх он встречается с самой первой части. Также можно найти разумного, с которым есть возможность поговорить. В адаптации нам только показали череп когтя смерти в пустоши.

Мистер Хаус

Его камео в сериале было эпизодическим. Персонажа представили на заседании «Вол-Тека» как основателя РобКо. В Fallout: New Vegas он является владельцем стриптиз клуба в Нью-Вегасе.

Нью-Вегас

Сам город нам показан не был, лишь его очертания в последнем эпизоде. Возможно, персонажи посетят его во втором сезоне сериала.

***

Думаю, что да!
68%
Fallout (сериал)
Нет, были получше!
32%
Одни из нас (сериал)
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий